Sport.ru / Футбол. Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов в интервью клубной пресс-службе поделился мнением о подготовке грозненской команды к весенней части первенства.

- Условия для плодотворной работы команды в Турции созданы великолепные. Лучшие отели, хорошие поля, тренируемся на центральном стадионе, питание, круглосуточные spa для восстановительных мероприятий. Так что, никаких проблем в этом плане у нас нет.

Надо признать, что в физическом плане команда сильно подтянулась. Много внимания уделялось именно физической подготовке. Как известно, функциональная подготовка команды в начале сезона оставляла желать лучшего. Если функциональная подготовка на должном уровне - значит и тактико-технические действия на должном уровне.

Думаю, что после проведенной работы игра команды приобретет другое лицо - более мощное, зрелищное. Считаю, что должны решить задачу на сезон, хотя по составу, по потенциалу занимаем сегодня не своё место в таблице, - клубная пресс-служба цитирует Алханова.

Отметим, что в понедельник футболисты российского "Терека" сыграли вничью с южнокорейским клубом "Сувон Самсунг Блюуингз" в контрольной встрече в Турции, где грозненская команда готовится ко второй части чемпионата России.

14-го  февраля соперником команды из Грозного стал румынский клуб "Петролул". Встреча завершилась победой "Терека" — 2:1. Подопечные Рашида Рахимова открыли счёт на 70-й минуте усилиями Жозе Маурисио, а восемь минут спустя "Петролул" сумел сравнять счёт. Тем не менее на 89-й минуте Марцин Коморовски забил победный мяч.

Добавим также, что на текущий момент команда Рашида Рахимова имеет в своём активе 13 очков и занимает 14-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России.