Хави Грасия: "Наработки "Рубина" начали работать"

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия поделился впечатлениями от матча 12-го тура РФПЛ с "Локомотивом".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Рубина" Хави Грасия поделился впечатлениями от матча 12-го тура РФПЛ с "Локомотивом". Встреча проходила в Казани на стадионе "Казань Арена" и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Беспроигрышная серия железнодорожников в турнире прервалась на отметке в три матча.

"Считаю, что игра была равной. Равная игра предполагает упорную борьбу. Здорово, что нам удалось добиться победы. В те моменты, когда у нас не ладилась игра в средний и короткий пас, удалось выстоять. Это очень важная победа. Забили два гола со стандартных положений. У нас были наработки с самого начала сезона. Эти наработки сработали только сейчас. Главное в стандартных положениях — хорошо подать и смело действовать при замыкании.

С каждой игрой командная игра становится всё лучше. Будем стремиться идти в том же направлении", — сказал тренер в эфире телеканала "Наш футбол".



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Непряева принесла России золото Олимпиады. Именитые соперницы остались позади 07.02.2026 09:56:16

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Энрике сделал заявление об участии Сафонова в следующем матче ПСЖ12.12.2025 16:07:56

Фигурист из России забрал золото Олимпиады. Дебютант не заметил конкурентов10.02.2026 13:00:24

Другие новости:

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

На Западе запаниковали из-за появления второго фронта против Украины22.02.2026 11:02:13

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
12.12.2025 16:07
Энрике сделал заявление об участии Сафонова в следующем матче ПСЖ
Россиянин провёл два матча подряд в стартовом составе.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике отказался отвечать на вопрос, кто займёт место в воротах команды в матче 16-го тура Лиги 1 против "Меца".

"Я очень доверяю всем трём вратарям, важно быть готовым, когда появляется возможность, и Сафонов это показал. Завтра увидим", - цитирует тренера парижан RMC Sport.

Испанский специалист добавил, что в мачтах с "Ренном" в чемпионате Франции и "Атлетиком" в Лиге чемпионов Сафонов показал высокий уровень, характер и профессионализм.

Обе встречи россиянин отыграл на ноль, несколько раз выручив партнёров в опасных ситуациях. Парижане разгромили "Ренн" (5:0), а в матче с "Атлетиком" довольствовались ничьей (0:0).
Поделиться:
16.03.2026 15:36
Быстров: "Клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт"
Матч армейцев с "Балтикой" завершился скандалом.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Зенита" и московского "Спартака" Владимир Быстров высказался о массовой потасовке в матче 21-го тура РПЛ между "Балтикой" и ЦСКА.

В конце матча главный тренер калининградцев Андрей Талалаев выбил мяч на трибуну, помешав футболисту гостей ввести его в игру из аута. Игрок в ответ толкнул наставника, на защиту которого встала скамейка "Балтики". Со стороны ЦСКА прибежал Фабио Челестини, и началась заварушка.

"Талалаев может в своей зоне делать все, что угодно, но этот клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт", - приводит слова эксперта Metaratings.

В результате оба тренера были удалены, но не успокоились и хотели выяснять отношения в подтрибунном помещении. Остальные участники матча и делегаты разняли специалистов.

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "Балтики", которая обошла армейцев в турнирной таблице и поднялась на четвёртое место.
Поделиться:
14.08.2025 18:42
Девушка Батракова высказалась о 10-летней разнице в возрасте с футболистом
Ирина Подшибякина отпраздновала свой 30-й день рождения в 2025 году.
Sport.ru / Футбол. Девушка полузащитника московского "Локомотива" Алексея Батракова Ирина Подшибякина высказалась о 10летней разнице в возрасте с футболистом.

"Она не смущает ни нас, ни наших близких, которые знают и видят, какие у нас отношения. Как понимаю, смущает это общественность, но отношения‑то наши, нам в них жить", - написала Подшибякина в своих соцсетях.

Напомним, Батракову 20 лет, Подшибякиной недавно исполнилось 30.

В текущем сезоне футболист забил уже шесть мячей в четырёх матчах РПЛ и на данный момент возглавляет список бомбардиров.
Поделиться:
02.12.2025 20:20
Экс-футболист "Локомотива" и "Ростова" скончался в возрасте 43 лет
Игрок боролся с онкологическим заболеванием.
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Ростова" и московского "Локомотива" Исо Каньенда скончался в возрасте 43 лет. Об этом сообщает PanafricaFootball.

По информации издания, футболист долгое время боролся с раком печени.

За "Ростов" малавиец выступал с 2003 по 2005, а также с 2006-го по 2007-й на правах аренды год и провёл 108 матча, забив 21 мяч. В составе "Локомотива" он провёл всего три встречи, не отметившись результативными действиями.

Железнодорожники отдавали игрока в аренду в "КАМАЗ" и волгоградский "Ротор". В 2011 году Каньенда возвращался в Россию и выступал за брянское "Динамо".

В составе сборной Малави на его счету 60 игр и 19 забитых мячей.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела