Хавьер Маскерано: "Месси незаменим - он уникален"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано поделился мнением о статусе и роли форварда Лионеля Месси в клубе.
"Он незаменим. Лео уникальный игрок. Мы говорим о лучшем футболисте в истории спорта и клуба.
В последние годы в команде было много важных игроков, которые останутся в истории клуба. Это большая ошибка – думать, что клуб пострадает, когда ты уйдёшь.
Нет, клуб больше, чем игрок, чем любой другой, кроме Месси. Это реальность, и её нужно принять", – сказал Маскерано в интервью Sport English.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Барселоны" Хавьер Маскерано рассказал о победе над "Лас-Пальмасом" (5:0) в чемпионате Испании.
"Я не сомневаюсь, что Месси и "Барселона" нужны друг другу. У них хорошие отношения, и я надеюсь, Месси всегда будет здесь играть.
После побед над "Атлетиком" и "Лас-Пальмасом" мы начали становиться сильнее, и, надеюсь, наша победная серия будет долгой.
Видаль счастлив, а мы рады за него. Он много боролся за место в составе и игровое время.
Четвертьфинал с "Реал Сосьедадом" будет тяжёлым, особенно матч в гостях. Нас ждут сложные игры, но мы хотим попасть в полуфинал", — сказал Маскерано в интервью Marca.
Sport.ru / Футбол. "Барселона" не будет спешить продлевать контракт с нападающим Лионелем Месси, сообщает Sport.es со ссылкой на источники в клубе.
На днях сине-гранатовые крупно проиграли "ПСЖ" (0:4) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Некоторые СМИ предположили, что эта неудача подтолкнёт руководство каталонцев к более решительным шагам в переговорах с Месси, чей договор истекает летом 2018 года. Тем не менее, как отмечает источник в стане "Барсы", в клубе спокойно поддерживают связь с отцом футболиста и не хотят, чтобы подписание нового договора с Лионелем выглядело как попытка отодвинуть на второй план разгром в Париже.
В текущем сезоне Примеры 29-летний аргентинец провёл 19 матчей, отметившись 17 голами и 5 результативными передачами.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" Лионель Месси заинтересован в том, чтобы бывший главный тренер команды Хосеп Гвардиола вернулся в каталонский клуб. Об этом сообщает британская The Sun.
Как пишет издание, после разгромного поражения "Барселоны" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "ПСЖ" со счётом 0:4, аргентинец лично связался с 46-летним специалистом и попросил его вернуться на "Камп Ноу".
Как считает Месси, нынешний наставник сине-гранатовых Луис Энрике негативно влияет на игру клуба. Исправить ситуацию, по мнению форварда, может только нынешний наставник "Манчестер Сити".
Напомним, Энрике встал у руля "Барселоны" в 2014 году. За это время команда под его руководством выиграла чемпионат, Кубок, а также Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "ПСЖ" Патрик Клюйверт после разгрома "Барселоны" (4:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов оценил вероятность приобретения форварда каталонского клуба Лионеля Месси.
"Месси в "ПСЖ"? Никогда не говори "никогда". Любой команде нужен такой игрок, как Месси", – сцитирует Клюйверта Goal.com.
Действующий контракт 29-летнего аргентинца с "Барселоной" рассчитан до лета 2018 года, но стороны не могут договориться о его продлении.
Комментарии