Халк прибыл в Китай для подписания контракта с "Шанхай СИПГ"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Халк прибыл в Китай для того, чтобы пройти медицинский осмотр и подписать контракт с китайским клубом "Шанхай СИПГ", сообщает TransferMarkt China.
Ранее стало известно, что "Зенит" достиг предварительной договорённости с "Шанхай СИПГ" о трансфере бразильского футболиста.
По сообщениям СМИ, заработная плата Халка в китайском чемпионате составит 20 миллионов евро в год.
В минувшем сезоне РФПЛ форвард провёл 27 матчей, отметившись 17 голами (7 — с пенальти) и 16 результативными передачами.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!
— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.
— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?
— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер петербургского "Зенита" Мирча Луческу стал инициатором продажи 29-летних бразильца Халка и испанца Хави Гарсия.
Как стало известно "Лайфу", 70-летний специалист встретился с руководством "сине-бело-голубых", где отметил, что не хочет работать с этими футболистами.
— По мнению Луческу, Живанилду Виейра де Соуза, наиболее известный как Халк, слишком прямолинейный нападающий. Он хочет видеть в своей команде на данной позиции игрока, который сможет креативить, — рассказал источник в клубе. — Что касается характеристик Гарсия, то в этом случае Лучесу назвал его "самым медленным защитником, которых он знает".
Стоит заметить, что предыдущий главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш доверял как испанцу, так и бразильцу. Гарсиа португальский специалист пригласил в свою команду сам, а Халк оставался в питерской команде, несмотря на постоянный интерес зарубежных клубов, благодаря доверию Боаша.
Напомним, что сегодня китайский клуб "Шанхай СИПГ" анонсировал скорый приезд бразильского нападающего в клуб. Переговоры о продаже Халка начались ещё в зимнее трансферное окно. Тогда китайский клуб "Шанхай Шэньхуа" готов был заплатить за футболиста астрономические 100 миллионов евро. Но на тот момент главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш воспротивился этой сделке, было принято решение вернуться к переговорам уже летом.
Комментарии