Халк изобразил жест, который сделали Кокорин и Дзюба. ФОТО

Экс-нападающий "Зенита", ныне игрок китайского клуба "Шанхай СИПГ" Халк в матче чемпионата Китая изобразил тот же жест, который сделали форварды петербургской команды Александр Кокорин и Артём Дзюба

Sport.ru / Футбол.  Экс-нападающий "Зенита", ныне игрок китайского клуба "Шанхай СИПГ" Халк в матче чемпионата Китая изобразил тот же жест, который сделали форварды петербургской команды Александр Кокорин и Артём Дзюба.

25 июня Кокорин выложил в своём "инстаграме" видео с подписью "месседж" (послание), на этом видео Кокорин и Дзюба прикладывают ребро ладони к губам. Что именно значит данный жест и кому он адресован, игроки, не попавшие в заявку сборной России на Кубок конфедераций, не объяснили. Многие предположили, что Кокорин и Дзюба ладонями изображали усы и адресовали этот жест главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову.

Любопытно, что в тот же день жест, который изобразили Кокорин и Дзюба, в Китае сделал Халк с партнёром по команде и соотечественником Элкесоном в домашнем матче с "Хэнань Цзянье" (4:1). Причём Халк и Элкесон праздновали подобным образом голы и ранее.






Sport.ru

Материалы по теме:

Халк: "У меня ещё три года по контракту с "Шанхай СИПГ". Но я буду рад уйти раньше"19.05.2017 21:58:50

Два шведских гражданина сели в тюрьму за обман "Шанхай СИПГ" по трансферу Халка13.05.2017 02:56:39

Китайская ассоциация не нашла доказательств нападения Халка на тренера соперника09.05.2017 19:29:14

Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"07.05.2026 02:05:23

Дзюба, Кокорин и Широков могут стать экспертами на ТВ во время КК-201703.06.2017 15:45:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Действие России в районе Ла-Манша вызвало возмущение на Западе09.04.2026 14:24:51

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.05.2017 21:58
Халк: "У меня ещё три года по контракту с "Шанхай СИПГ". Но я буду рад уйти раньше"
Нападающий китайского клуба «Шанхай СИПГ» Халк рассказал, что хочет уйти в другой клуб.
Sport.ru / Футбол. Нападающий китайского клуба "Шанхай СИПГ" Халк рассказал, что хочет уйти в другой клуб.

– Я всю жизнь мечтал выступать в Англии. Меня можно назвать поклонником АПЛ. С тех пор, как я появился в Португалии, слухи о моём переезде в Англию появлялись регулярно. Но этого так и не случилось. Сейчас у меня ещё три года по контракту с "Шанхай СИПГ". Но я буду рад уйти раньше, – приводит слова Халка ESPN.

Напомним, контракт Халка с "Шанхаем" истекает летом 2020 года. В чемпионат Китая Халк перешёл из "Зенита", за который выступал с 2012 по 2016 год.

Ранее тренер клуба "Гуйчжоу Чжичен" обвинил Халка в нападении на своего помощника и ненависти к китайцам, но федерация футбола Китая не нашла доказательств по этим эпизодам.
13.05.2017 02:56
Два шведских гражданина сели в тюрьму за обман "Шанхай СИПГ" по трансферу Халка
Два гражданина Швеции были приговорены к тюремному заключению за обман китайского клуба "Шанхай СИПГ" в процессе перехода нападающего Халка из "Зенита", сообщает L’Équipe

Sport.ru / Футбол. Два гражданина Швеции были приговорены к тюремному заключению за обман китайского клуба "Шанхай СИПГ" в процессе перехода нападающего Халка из "Зенита", сообщает L’Équipe. Один из авторов аферы Хуссейн Бархави приговорён к трём годам лишения свободы за то, что взломал в электронной почте клуба сообщения во время трансфера летом 2016 года.

33-летний мужчина якобы действовал в качестве посредника перехода бразильского футболиста и обманом заставил "Шанхай СИПГ" заплатить ему более € 370 тыс.

Его соучастник в этой преступной операции Силвинья Янссон также получил судебный вердикт. 38-летний преступник получил полтора года тюремного заключения.

09.05.2017 19:29
Китайская ассоциация не нашла доказательств нападения Халка на тренера соперника
Нападающий "Шанхай СИПГ" Халк, которого обвиняли в нападении на тренера команды соперника в перерыве матча китайской Суперлиги с "Гуйчжоу Чжичэн" (3:0), избежит наказания, информирует Daily Mail

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Шанхай СИПГ" Халк, которого обвиняли в нападении на тренера команды соперника в перерыве матча китайской Суперлиги с "Гуйчжоу Чжичэн" (3:0), избежит наказания, информирует Daily Mail.

Представитель китайской футбольной ассоциации сообщил, что во время перерыва действительно произошла ссора между сторонами, однако нет никаких доказательств, что Халк совершил дисциплинарный проступок.

Халк назвал данные обвинения попыткой опорочить его имидж. "Тренер соперника обвиняет меня в агрессии. Где он это увидел? Я ни в коем случае не вёл себя агрессивно. Моя совесть чиста. Бог это знает", — написал на днях бразилец в "Инстаграме".

07.05.2026 02:05
Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"
Матвей Сафонов
Сафонов не лучшим образом играл ногами. 
Sport.ru / Футбол. Авторитетное французское издание L'Équipe оценило игру российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова в ответном полуфинале Лиги чемпионов против "Баварии" (1:1).

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

В этом матче Сафонов отметился пятью сейвами. При этом его игра ногами оставляла желать лучшего: точность передач составила всего 21% (7 из 33), а точность длинных передач - 19% (6 из 32).

"Россиянин упорно выбирал длинные передачи, часто допуская брак. Однако, несмотря на не самый академичный стиль, в ключевых эпизодах Сафонов действовал надёжно. Особенно важными стали два его сейва - против Мусиалы на 44-й минуте и Диаса на 69-й. В компенсированное время он всё же пропустил от Кейна", - отмечает L'Équipe.

По сумме двух встреч ПСЖ вырвал победу с общим счётом 6:5 и вышел в финал Лиги чемпионов.
03.06.2017 15:45
Дзюба, Кокорин и Широков могут стать экспертами на ТВ во время КК-2017
Известные российские футболисты могут стать экспертами на ТВ во время Кубка конфедераций. Креативный продюсер телеканала "Матч ТВ" Наталья Билан сообщила, что обсудит такую возможность с Артёмом Дзюбой и Александром Кокориным
Sport.ru / Футбол. Известные российские футболисты могут стать экспертами на ТВ во время Кубка конфедераций. Креативный продюсер телеканала "Матч ТВ" Наталья Билан сообщила, что обсудит такую возможность с Артёмом Дзюбой и Александром Кокориным, которые не сыграют на турнире.

"Каждый спортсмен, который не может участвовать в турнире, попадает в поле зрения телеканала. Будем разговаривать с Арёмом, но для спортсмена неучастие - это обида. Если он сможет преодолеть её и помочь нам, мы будем рады. Он эмоциональный человек, создан для телевидения. Мы и с Кокориным поговорим, и с Березуцкими, и с Широковым", - приводит слова Билан "Советский спорт".

Главный редактор футбольных трансляций "Матч ТВ" Валерий Карпин рассказал, что хочет видеть Дзюбу в качестве эксперта на время матчей Кубка конфедераций.

"Было бы хорошо, если Артём Дзюба пришёл бы в нашу студию в роли эксперта во время Кубка конфедераций. Я не буду против, только за, потому что действующие игроки в студии - это всегда интересно", - заявил Карпин, под руководством которого Дзюба выступал за "Спартак".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ