Халк и Виллаш-Боаш вызваны ассоциацией футбола Китая на слушание
Sport.ru / Футбол. Футболисты "Шанхай СИПГ" Халк и Ву Лэй, а также главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш вызваны футбольной ассоциацией Китая на слушания за футболки в поддержку одноклубника Оскара, сообщает O Jogo.
Бразилец был дисквалифицирован на 8 матчей чемпионата за участие в массовой драке после встречи чемпионата страны. Халк и Ву Лэй сфотографировались в футболках с надписью, ставшей неофициальным слоганом в поддержку Оскара: "Ничего не делать, ничего не говорить".
Sport.ru / Футбол. В матче группового турнира азиатской Лиги чемпионов "Шанхай Шанган" на выезде уступил "Ураве" – 0:1. Экс-форвард "Зенита" Халк не принимал участия в поединке, зато в старте китайской команды вышел бывший полузащитник "Краснодара" Одил Ахмедов.
Их одноклубник Оскар, известный по выступлениям за "Челси", умудрился дважды за встречу не реализовать пенальти. Для команды Андре Виллаш-Боаша это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше турнира. "Шанхай Шанган" и "Урава" лидируют в группе F, но первое место по дополнительным показателям занимают японцы.
В группе H "Цзянсу Сунин" на своём поле разгромил "Гамба Осака" – 3:0. По голу забили бывший игрок "Шахтера" Алекс Тейшейра и ещё один экс-хавбек "Челси" Рамирес. Китайский клуб возглавляет квартет, где также выступают "Аделаида Юнайтед" и "Чеджу Юнайтед".
Лига чемпионов Азии
Групповой турнир
Группа F
"Урава" (Япония) – "Шанхай Шанган" (Китай) – 1:0 (1:0)
Гол: Рафаэл Силва, 44.
Нереализованные пенальти: Оскар (Ш), 65. Оскар (Ш), 76.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш стал наставником клуба "Шанхай СИПГ", сообщает AFP со ссылкой на пресс-службу клуба. Сегодня португальский специалист будет представлен в качестве нового главного тренера команды. Другие подробности сделки не сообщаются.
Напомним, что с лета нынешнего года за "Шанхай СИПГ" выступает бразильский нападающий Халк, с которым Виллаш-Боаш работал в "Порту" и "Зените".

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).
После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"
"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.
Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.
"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".
"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.
Комментарии