Халк: "Слава богу, что нам удалось забить и выиграть"

Нападающий "Зенита" Халк поблагодарил бога за победу над "Бенфикой" (1:0) в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов.  

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Халк поблагодарил бога за победу над "Бенфикой" (1:0) в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Бразилец на 79-й минуте стал автором голевой передачи на Данни.

– Нам нужна была победа, чтобы претендовать на продолжение из группы. Слава богу, что нам удалось забить и выиграть, – приводит A Bola слова Халка. – Особого настроя на "Бенфику" не было. Мы стараемся побеждать в каждом матче, вне зависимости от соперника. Я четыре года играл за "Порту", где моим соперником была "Бенфика", и я всегда относился к ней с уважением. Я не ненавижу "Бенфику".



Sport.ru

Материалы по теме:

Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" в любом случае будет играть в Монако на победу26.11.2014 22:41:18

Юрий Лодыгин: "С "Монако" будем играть на победу"26.11.2014 22:47:52

Жорже Жезуш: "Зенит" реализовал свое преимущество26.11.2014 22:36:04

Олег Шатов: "Зенит" хочет играть в Лиге чемпионов, а не в Лиге Европы26.11.2014 22:44:40

Победа "Зенита", осечка "Байера" и очередной конфуз "Ливерпуля" - в видеообзоре игрового дня Лиги чемпионов27.11.2014 08:30:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.11.2014 22:41
Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" в любом случае будет играть в Монако на победу

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассказал, за счет чего его команде удалось победить "Бенфику" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.  

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассказал, за счет чего его команде удалось победить "Бенфику" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

— Такое ощущение, что "Зениту" чем хуже, тем лучше. Сегодня вы боролись с обстоятельствами — две травмы, две вынужденные замены, и в начале второго тайма "Бенфика" прижала вашу команду к воротам. Как удалось переломить ситуацию?

— Во-первых, это очень важная победа, с которой я хотел бы всех поздравить. В первом тайме мы контролировали ход встречи, во второй половине "Бенфике" удалось на 15 минут зажать нас на нашей половине поля, но они прошли, и еще полчаса мы контролировали ход игры. Она была сбалансированной, всё решал один момент и один гол. Тот, кто забил, тот и победил. Это произошло. И к счастью, это произошло с "Зенитом".

— Как повлияло на игру "Зенита" в защите использование "Бенфикой" различных сочетаний в атаке? И как разные сочетания игроков атакующей группы "Зенита" могли подействовать на соперника?

— Вопрос не в том, как сыграла оборона или нападение "Бенфики", не в сочетании Дерлея и Лимы или Талишки и Лимы. Важно, как сыграл "Зенит". Мы смогли развернуть игру на флангах, а Шатов своим выходом децентрализовал оборону соперника. Мы смогли забирать отскоки, и, когда Халк ассистировал Данни, именно благодаря возможностям и способностям игроков своей атакующей группы нам удалось добиться цели.

-- Информация: энциклопедия бодибилдинга поможет вам узнать больше о бодибилдинге. Более 18 000 источников из научных журналов и литературы, рецензирование статей экспертной комиссией --

— Приятно видеть улыбку на вашем лице. Скажите, с вашей точки зрения, как тренера "Зенита", и принимая во внимание нынешнее состояние команды, какой результат параллельной встречи был бы для вас предпочтительнее? Тот, при котором команде достаточно ничьей, или тот, при котором нужно обязательно побеждать?

— "Зенит" в любом случае будет играть в Монако на победу, и нам предпочтительнее тот вариант, при котором мы можем проще выйти из группы в плей-офф.

— Насколько серьезны повреждения Ломбертса и Хави Гарсии? И как сыграли те, кто их заменил, — Нету и Файзулин?

— Ломбертс получил сильный удар. Посмотрим, как будет себя чувствовать. Что же касается Гарсии, то, видимо, у него повреждение мышечного плана, и, вероятно, он не сыграет с "Мордовией". Те, кто заменил их, отлично вошли в игру и способствовали победе, - приводит слова Виллаша-Боаша официальный сайт "Зенита".

26.11.2014 22:47
Юрий Лодыгин: "С "Монако" будем играть на победу"

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин после победы в домашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов над "Бенфикой" (1:0) выразил уверенность, что в поединке против "Монако" подопечные Андре Виллаш-Боаша будут играть на победу.  

Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин после победы в домашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов над "Бенфикой" (1:0) выразил уверенность, что в поединке против "Монако" подопечные Андре Виллаш-Боаша будут играть на победу. При этом вратарь подчеркнул, что команда не должна забывать о матчах чемпионата России, сообщает "Спорт-Экспресс".

– Вы сегодня в желтой форме играли. Она помогла вам?

– Не думаю, что дело в форме. Но пока играю на "ноль" буду надевать ее.

– Когда Ломбертса заменили, было волнение?

– Только за его здоровье. А так вышел Нету, который тоже достойно сыграл.

– Скользкий счет держал в напряжении?

– Согласен. Во втором тайме мы больше владели мячом, но моментов действительно было мало. Сначала мы пытались надавить на соперника, сильно прессинговать. Это получилось, но надо было сэкономить силы. После перерыва мы создали несколько очень хороших моментов, неплохо играли в пас.

– Но в начале второго тайма пара опасных моментов была и у ваших ворот...

– Всегда, когда стремишься забить, возникают свободные зоны и у твоих ворот. Мы хорошо отреагировали на эти моменты и в итоге победили.

– Шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов сильно увеличились?

– Я не сказал бы, что они у нас уменьшались. Сейчас, главное переключиться на чемпионат. А когда дело дойдет до встречи с "Монако" мы будем играть на победу.

– А если ничья будет устраивать?

– Когда играешь на ничью, можешь и проиграть. Хотя если нас будет устраивать ничья – это хорошо.

26.11.2014 22:36
Жорже Жезуш: "Зенит" реализовал свое преимущество

Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш подвел итоги матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Зенитом".  

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш подвел итоги матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Зенитом".

— У "Бенфики" были возможности и забить, и пропустить. Что произошло?

— Игра сегодня получилась довольно сбалансированной — встречались соперники высокого уровня. И те и другие могли победить. Да, в первом тайме у "Бенфики" и "Зенита" были шансы, во второй половине мы играли лучше — свои моменты имели Сальвио, Луизао. Но хозяева смогли реализовать свое преимущество. "Зенит" — команда, которая может в любой момент забить гол. Хотя это может делать и "Бенфика". Произошло то, что происходит в борьбе равных соперников. И теперь у "Зенита" намного больше шансов выйти из группы.

— Получается, что "Бенфика" теперь не выйдет из группы. Будет ли команде интересно попасть в Лигу Европы?

— Конечно, нашим желанием было выйти из группы, поскольку мы играли с соперниками примерно равного уровня, у всех были шансы. Но ситуация сложилась так, что главная наша цель не будет реализована. Так что в зависимости от исхода оставшихся матчей мы узнаем, что нас ждет. А сегодня что произошло, то произошло.

— Не считаете ли вы, что замены ослабили "Бенфику"? Показалось, что Талишка был более эффективен.

— Замены не могли сыграть негативную роль — они никак не повлияли на ход игры, поскольку как Талишка с Лимой, так и Дерлей с Лимой играли в нападении и не принимали активного участия в обороне. Но Данни забил гол, и тут сложно было что-то сделать. Однако эта ситуация не зависела от них.

— На второй тайм "Бенфика" вышла заряженной, владела минут 15–20 инициативой, и, казалось, "Зенит" был даже удивлен этим обстоятельством. Когда произошел ключевой момент, в который ваша команда не смогла реализовать это преимущество?

— Действительно, в эти 15 минут команда показала качество, скорость и в атаке практически прижала "Зенит" на его половине поля. У нас было по крайней мере два голевых момента, но, к сожалению, они не были реализованы. И в этом проблема. В таких играх, такого напряжения, нужно завершать начатое, даже если момент минимален. Если этого не происходит, то судьба наказывает. Форварды "Зенита" это доказали — Данни свой шанс реализовал, а мы нет, - приводит слова Жезуша официальный сайт "Зенита".

26.11.2014 22:44
Олег Шатов: "Зенит" хочет играть в Лиге чемпионов, а не в Лиге Европы
"Зенит" в среду на своем поле одержал победу над лиссабонской "Бенфикой" со счетом 1:0 благодаря голу Данни. После пяти туров петербургский клуб набрал семь очков в группе С, гарантировав себе как минимум место в плей-офф Лиги Европы.
Sport.ru / Футбол. Санкт-петербургский "Зенит" настроен продолжить борьбу в Лиге чемпионов и не думает о Лиге Европы, заявил полузащитник "сине-бело-голубых" Олег Шатов.

"Зенит" в среду на своем поле одержал победу над лиссабонской "Бенфикой" со счетом 1:0 благодаря голу Данни. После пяти туров петербургский клуб набрал семь очков в группе С, гарантировав себе как минимум место в плей-офф Лиги Европы.

"Мне приносит радость победа "Зенита" с любым счетом, будь то 1:0, 2:0 или 6:2. Главное — это победа. И премиальные. "Зенит" хочет играть только в Лиге чемпионов. Даже не думайте о Лиге Европы, забудьте о ней", — заявил Шатов агентству Р-Спорт.

Заключительный матч группового этапа "Зенит" проведет 9 декабря в гостях с "Монако". По словам Шатова, "сине-бело-голубые" будут настроены только на победу.

"Мы во Францию поедем только с мыслью о победе. Надо выйти на поле сконцентрированными, сыграть с полной самоотдачей. Это последняя игра сезона, надо выложить все силы, чтобы в очередной раз подарить праздник футбола болельщикам. Нам кровь из носу нужно побеждать, чтобы ни от кого не зависеть", — добавил он.

27.11.2014 08:30
Победа "Зенита", осечка "Байера" и очередной конфуз "Ливерпуля" - в видеообзоре игрового дня Лиги чемпионов

Лига чемпионов УЕФА. 5-й тур группового этапа

Sport.ru / Футбол. Лига чемпионов УЕФА. 5-й тур группового этапа.

 

АНДЕРЛЕХТ (Бельгия) - ГАЛАТАСАРАЙ (Турция) - 2:0 (1:0)

Голы: Шансель Мбемба, 44, 86

Андерлехт: Сильвио Прото, Оливье Дешахт, Шансель Мбемба, Антони Ванден Борре, Энди Нахар, Деннис Прает (Саша Кльестан, 84), Стивен Дефур (Энди Кавая, 46), Ибраима Сори Конте, Юри Тилеманс, Франк Ачеампонг, Александр Митрович (Гои-Би Сирьяк, 90)

Галатасарай: Фернандо Муслера, Алекс Теллес, Орельен Шеджу, Семих Кайя, Тарик Чамдал, Филипе Мело, Хамит Алтынтоп (Фуркан Озчал, 90), Селчук Инан, Уэсли Снейдер, Брума (Умут Булут, 75), Бурак Йилмаз

Предупреждения: Стивен Дефур, 33 — Орельен Шеджу, 45+2; Тарик Чамдал, 29; Брума, 42; Селчук Инан, 65; Хамит Алтынтоп, 66

Удаление: Селчук Инан, 83

26 ноября 2014, среда. 22:45 МСК

Стадион: Констант ван ден Сток (Брюссель, Бельгия) , вместимость: 28063 

Главный судья: Иван Бебек (Риека, Хорватия)

 

АРСЕНАЛ (Англия) - БОРУССИЯ (Германия) - 2:0 (1:0)

Голы: Яя Саного, 2, Алексис Санчес, 57

Арсенал: Дамиан Мартинес, Киран Гиббз, Пер Мертезакер, Начо Монреаль, Калум Чемберс, Микель Артета, Алекс Окслейд-Чемберлен, Аарон Рэмси, Санти Касорла, Алексис Санчес, Яя Саного

Боруссия: Роман Вайденфеллер, Невен Суботич, Лукаш Пищек, Маттиас Гинтер, Марсель Шмельцер, Свен Бендер, Илкай Гюндоган, Генрих Мхитарян, Пьер-Эмерик Обамейянг, Кевин Гросскройц, Чиро Иммобиле

Предупреждения: Микель Артета, 15 — Невен Суботич, 14; Лукаш Пищек, 37

26 ноября 2014, среда. 22:45 МСК

Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия) , вместимость: 60361 

Главный судья: Виктор Кошшои (Татабанья, Венгрия)

 

АТЛЕТИКО (Испания) - ОЛИМПИАКОС (Греция) - 4:0 (2:0)

Голы: Рауль Гарсия, 9, Марио Манджукич, 38, 62, 65

Атлетико: Мигель Анхель Мойя, Диего Годин, Кристиан Ансальди, Хуанфран, Хосе Мария Хименес, Тьягу Мендеш (Марио Суарес, 46), Коке, Рауль Гарсия, Арда Туран (Рауль Хименес, 66), Габи, Марио Манджукич (Антуан Гризманн, 69)

Олимпиакос: Роберто Хименес, Яннис Манниатис (Пайтим Касами, 46), Альберто Ботия, Омар Элабделлауи, Эрик Абидаль, Артур Масуаку, Лука Миливоевич, Ибрахим Афеллай (Давид Фустер, 46), Делвин Ндинга, Алехандро Домингес (Андреас Бухалакис, 72), Константинос Митроглу

Предупреждения: Кристиан Ансальди, 15; Рауль Хименес, 86 — Делвин Ндинга, 53; Давид Фустер, 56

26 ноября 2014, среда. 22:45 МСК

Стадион: Висенте Кальдерон (Мадрид, Испания) , вместимость: 54960 

Главный судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг, Германия)

 

БАЗЕЛЬ (Швейцария) - РЕАЛ (Испания) - 0:1 (0:1)

Гол: Криштиану Роналду, 35

Базель: Томаш Вацлик, Филипп Деген, Фабиан Шёр, Марек Сухи, Беранг Сафари, Лука Зуффи, Фабиан Фрай, Мохамед Эль-Ненни, Брил Эмболо, Шкельзен Гаши, Дерлис Гонсалес

Реал: Кейлор Навас, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Альваро Арбелоа, Тони Кроос, Хамес Родригес, Гарет Бэйл, Иско, Криштиану Роналду, Карим Бензема

Предупреждения: Филипп Деген, 44; Марек Сухи, 52 — Серхио Рамос, 43; Фабиу Коэнтрау, 48

26 ноября 2014, среда. 22:45 МСК

Стадион: Санкт-Якоб Парк (Базель, Швейцария) , вместимость: 42500 

Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия)

 

БАЙЕР (Германия) - МОНАКО (Франция) - 0:1 (0:0)

Гол: Лукас Окампос, 72

Байер: Бернд Лено, Эмир Спахич, Венделл, Омер Топрак, Джулио Донати, Гонсало Кастро, Ларс Бендер (Симон Ролфес, 76), Хакан Чалханоглу, Карим Беллараби (Юлиан Брандт, 77), Сон Хюнь-Мин (Йосип Дрмич, 59), Штефан Кисслинг

Монако: Даниэль Субашич, Аймен Абденнур, Рикарду Карвалью, Ува Эчиджиле, Андреа Раджи, Набиль Дирар, Жоау Моутинью, Тьемуа Бакайоко, Жереми Тулалан, Димитар Бербатов, Янник Феррейра-Каррасо (Лукас Окампос, 70)

Предупреждения: Эмир Спахич, 26 — Рикарду Карвалью, 42

26 ноября 2014, среда. 22:45 МСК

Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия) , вместимость: 30210 

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни, Италия)

 

ЛУДОГОРЕЦ (Болгария) - ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) - 2:2 (1:2)

Голы: Даниэль Абало, 3, Георги Терзиев, 88 - Рики Ламберт, 8, Джордан Хендерсон, 37

Лудогорец: Владислав Стоянов, Светослав Дяков, Йордан Минев, Козмин Моци, Георги Терзиев, Жуниор Кайсара, Фабиу Эшпинью (Хамза Юнес, 81), Даниэль Абало ( Жуниньо Кишада, 69), Марселу Насименту, Михаил Александров (Кристалдо Вандерсон, 73), Виргил Мисидьян

Ливерпуль: Симон Миньоле, Глен Джонсон, Коло Хабиб Туре, Хавьер Манкильо, Мартин Шкртел, Стивен Джеррард, Джордан Хендерсон, Лукас Лейва, Джо Аллен, Рахим Стерлинг (Альберто Морено, 82), Рики Ламберт

26 ноября 2014, среда. 22:45 МСК

Стадион: Василь Левски (София, Болгария) , вместимость: 43228 

Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

 

МАЛЬМЁ (Швеция) - ЮВЕНТУС (Италия) - 0:2 (0:0)

Голы: Фернандо Льоренте, 49, Карлос Тевес, 88

Мальмё: Робин Ольсен, Антон Тиннерхольм (Эрдаль Ракип, 85), Филип Хеландер, Маркус Халсти, Феррейра Рикардиньо, Эрик Йоханссон, Магнус Эрикссон, Энох Кофи Аду, Маркус Розенберг, Исаак Телин (Пауэл Цибицки, 70), Эмиль Форсберг

Ювентус: Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Поль Погба, Клаудио Маркизио (Роберто Перейра, 83), Симоне Падоин, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Карлос Тевес, Фернандо Льоренте (Альваро Мората, 72)

Предупреждения: Робин Ольсен, 88; Эрик Йоханссон, 89; Маркус Розенберг, 90 — Альваро Мората, 90+1; Роберто Перейра, 85

Удаление: Эрик Йоханссон, 89

26 ноября 2014, среда. 22:45 МСК

Стадион: Сведбанк (Мальмё, Швеция) , вместимость: 24000 

Главный судья: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия)

 

ЗЕНИТ (Россия) - БЕНФИКА (Португалия) - 1:0 (0:0)

Гол: Мигел Данни, 79

Зенит: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Доменико Кришито, Николас Ломбертс ( Нету, 23), Эсекьель Гарай, Александр Рязанцев (Олег Шатов, 65), Хави Гарсия (Виктор Файзулин, 58), Аксель Витсель, Мигел Данни, Халк, Хосе Саломон Рондон

Бенфика: Жулио Сезар, Луизао, Максимильяно Перейра, Нивалдо Жардел, Андре Алмейда, Андреас Самарис (Ола Джон, 82), Николас Гайтан, Эдуардо Сальвио, Андерсон Талиска ( Дерлей, 70), Энцо Перес, Родриго Лима

ПредупрежденияНету, 30; Халк, 36; Доменико Кришито, 44 — Нивалдо Жардел, 11; Андреас Самарис, 21; Луизао, 36

Удаление: Луизао, 90+2

26 ноября 2014, среда. 20:00 МСК

Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия) , вместимость: 21750 

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия)


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела