Халк: "Это огромное счастье - вернуться в сборную!"

Нападающий "Зенита" Халк поделился впечатлениями от вызова в сборную Бразилии

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Халк поделился впечатлениями от вызова в сборную Бразилии.

"Это огромное счастье - вернуться в сборную после годичного перерыва. Я сделаю всё возможное, чтобы заслужить доверие Дунги и помочь сборной. Спасибо тебе, Господи", - написал Халк в своём Instagramm'е.

Напомним, 13-го августа главный тренер "селесао" Дунга включил нападающего петербургской команды в заявку на товарищеские матчи против Коста-Рики (5-го сентября) и США (8-го сентября).

После чемпионата мира-2014 новый тренер сборной Бразилии Дунга перестал вызывать нападающего "Зенита".

Ранее в СМИ сообщалось, что Дунга перестал вызывать Халка после инцидента, когда нападающий не поехал на матч сборной из-за травмы, однако вскоре восстановился раньше срока.

Халк начал приглашаться в национальную команду с 2009 года. В составе "жёлто-зелёных" стал обладателем Кубка Конфедераций-2013.

Всего за сборную Бразилии Халк провел 40 матчей и забил 9 голов. 



Sport.ru

Материалы по теме:

Халк не получил вызов в сборную Бразилии на матчи против Франции и Чили04.03.2015 21:44:55

Халк вызван в сборную Бразилии впервые с чемпионата мира-201413.08.2015 17:43:35

Халка не вызвали в сборную Бразилии на ноябрьские матчи 23.10.2014 17:52:37

Халк: "В сборную не попал по недоразумению"02.11.2014 12:56:41

Халк: "Трудно сказать, почему меня нет в сборной Бразилии"07.04.2015 09:10:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Маяк зла" против "светоча демократии": Вучич вступился за Россию27.04.2026 17:03:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.03.2015 21:44
Халк не получил вызов в сборную Бразилии на матчи против Франции и Чили

Главный тренер сборной Бразилии Дунга назвал состав команды на товарищеские матчи с Францией (26 марта) и Чили (29 марта)  

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Бразилии Дунга назвал состав команды на товарищеские матчи с Францией (26 марта) и Чили (29 марта). Стоит отметить, что бразильский наставник не включил в заявку ни одного представителя российской премьер-лиги, в том числе форварда "Зенита" Халка и защитника ЦСКА Мариу Фернандеса.

Полностью состав бразильской сборной выглядит следующим образом: вратари: Джефферсон ("Ботафого"), Диего Алвес ("Валенсия", Испания); защитники: Нету ("Фиорентина", Италия), Данилу ("Порту", Португалия), Фабинью, Уоллас (оба - "Монако", Франция"), Маркиньос, Давид Луиз (оба - "ПСЖ", Франция"), Марселу ("Реал", Испания), Филипе Луис ("Челси", Англия); полузащитники: Луиз Густаву ("Вольфсбург", Германия), Элиас ("Коринтианс"), Фред ("Флуминенсе"), Лукас Силва ("Реал", Испания), Виллиан ("Челси", Англия), Роберту Фирмину ("Хоффенхайм", Германия), Оскар ("Челси", Англия), Фелипе Коутинью ("Ливерпуль", Англия); нападающие: Неймар ("Барселона", Испания), Тарделли ("Атлетику Минейру"), Пату ("Сан-Паулу").

13.08.2015 17:43
Халк вызван в сборную Бразилии впервые с чемпионата мира-2014

Главный тренер сборной Бразилии Дунга назвал список футболистов, которые будут готовиться к товарищеским играм против Коста-Рики и США

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Бразилии Дунга назвал список футболистов, которые будут готовиться к товарищеским играм против Коста-Рики и США.

Вратари: Джефферсон, Марсело Гроэ, Алиссон

Защитники: Давид Луис, Маркиньос, Миранда, Габриэль Паулиста, Даниэл Алвес, Луис Филипе, Данило, Дуглас Сантос

Полузащитники: Луис Густаво, Фернандиньо, Элиас Рамирес, Оскар, Фирмино, Виллиан Лима Лукас, Неймар

Нападающие: Кака, Лукас, Халк, Дуглас Коста

Напомним, бразильцы сыграют товарищеский матч со сборной Коста-Рики 5-го сентября. Против сборной США подопечные Дунги сыграют 8-го сентября.

23.10.2014 17:52
Халка не вызвали в сборную Бразилии на ноябрьские матчи
Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга вызвал на ноябрьские товарищеские матчи защитника московского ЦСКА Марио Фернандеса и хавбека "Спартака" Ромуло, но вновь оставил вне состава форварда петербургского "Зенита" Халка.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга вызвал на ноябрьские товарищеские матчи защитника московского ЦСКА Марио Фернандеса и хавбека "Спартака" Ромуло, но вновь оставил вне состава форварда петербургского "Зенита" Халка.

Бразильцы сыграют со сборной Турции 12 ноября в Стамбуле, после чего 18 ноября встретятся с командой Австрии в Вене.

Фернандес дебютировал в национальной команде 14 октября, проведя 45 минут в матче против сборной Японии (4:0); Ромуло же имеет в своём активе 8 матчей в составе пентакампеонов. Халк, выступавший на чемпионате мира в Бразилии, последний раз вызывался в команду в сентябре.

Также в число 23 вызванных футболистов вошли два форварда донецкого "Шахтёра" Дуглас Коста и Луис Адриано, который в последнем матче Лиги чемпионов против БАТЭ (7:0) забил пять мячей.

02.11.2014 12:56
Халк: "В сборную не попал по недоразумению"
Нападающий "Зенита" и сборной Бразилии Халк считает, что не получил вызов в национальную команду на октябрьские матчи из-за недопонимания с главным тренером бразильцев Дунгой.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" и сборной Бразилии Халк считает, что не получил вызов в национальную команду на октябрьские матчи из-за недопонимания с главным тренером бразильцев Дунгой. 

Напомним, что специалист выразил своё недоумение по поводу травмы Халка, из-за которой тот не был вызван в сборную и должен был пропустить несколько недель, но вернулся в строй гораздо раньше планируемого срока. 

  – Я повредил мышцу задней поверхности бедра, о чем рассказал Дунге, – цитирует Estadao Халка. – Спросил у него, хочет ли он, чтобы я поехал в Бразилию и прошёл осмотр у врачей сборных. Он ответил, что ему это не нужно. Я прошёл те же тесты в России, и мы направили результаты в сборную. Обследование показало, что восстановление займёт четыре-шесть недель. К счастью, я всегда восстанавливался быстро. Так случилось и на этот раз, но Дунга был дезинформирован.

Общался ли я с ним после этого? Нет. Потому что я не знаю, как он будет реагировать. Если меня не берут в сборную по тренерскому решению, то я должен уважать его и работать ещё усерднее, чтобы заслужить место в национальной команде, чтобы получить шанс. Если же я не попадаю в сборную из-за недоразумения, дезинформации, то не могу этого понять. К слову, Дунга был первым тренером, который меня вызывал в 2009 году. Так что я его очень уважаю. Хочу вернуться в сборную и играть на следующем чемпионате мира. 

07.04.2015 09:10
Халк: "Трудно сказать, почему меня нет в сборной Бразилии"

Нападающий "Зенита" Халк выразил мнение, что главный тренер сборной Бразилии Дунга был в своё время неправильно проинформирован о его травме  

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Халк выразил мнение, что главный тренер сборной Бразилии Дунга был в своё время неправильно проинформирован о его травме.

Напомним, ранее бразильский комментатор ESPN Густаву Хофман выразил мнение, что Дунга не приглашает в национальную команду форварда питерцев, поскольку обижен на него. Игрок был вызван в сборную на товарищеские встречи с Колумбией и Эквадором (5 и 9 сентября), однако отказался приезжать в расположение команды, сославшись на травму. Несмотря на это, он восстановился раньше положенного срока и вышел на поле в составе клуба 13 сентября.

– Я всегда работаю и жду своего шанса, – приводит Globo Esporte слова Халка. – Мы все понимаем, что тренеру выбор даётся нелегко, потому что у него всегда есть несколько вариантов. Моя задача – выкладываться на поле и надеяться на вызов.

Трудно сказать, почему меня нет в национальной команде. Я не знаю причины, но думаю, что это осознанный выбор. В сентябре меня включили в первый список, но я травмировался. Возможно, Дунга был неправильно проинформирован о моём повреждении. Я быстро восстановился, и это стало для него сюрпризом, но со мной так всегда – я никогда не выбывал на долгий срок. Даже на чемпионате мира я играл первый матч с болью. Он знает меня.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела