Хаби Алонсо объявил о завершении карьеры

Полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо объявил о том, что завершит профессиональную карьеру по окончании текущего сезона

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо объявил о том, что завершит профессиональную карьеру по окончании текущего сезона. 35-летний испанец выступал в таких клубах как "Реал Сосьедад", "Ливерпуль" и "Реал".

В составе национальной сборной он дважды становился чемпионом Европы, а в 2010 году стал чемпионом мира. На клубном уровне выигрывал чемпионат Испании, Лигу чемпионов и дважды завоёвывал победу в Бундеслиге.

"Я жил футболом. Любил его. Прощай, прекрасная игра", – написал Алонсо на своей странице в Twitter.



Sport.ru

Материалы по теме:

Хаби Алонсо: "Жду "Реал" в финале Лиги чемпионов"08.03.2017 12:31:40

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Томас Мюллер: "Современные игроки – это товар"09.03.2017 04:37:15

"Манчестер Юнайтед" хочет заполучить Левандовского08.03.2017 07:17:02

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ29.04.2026 01:26:39

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США дали оценку ущербу от иранских ударов по базам в Персидском заливе25.04.2026 15:40:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.03.2017 12:31
Хаби Алонсо: "Жду "Реал" в финале Лиги чемпионов"
Полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо поделился мнением о шансах команды на победу в Лиге чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо поделился мнением о шансах команды на победу в Лиге чемпионов.

"Команда не сильно изменилась по сравнению с прошлыми сезонами. Основа всё та же. Не знаю, как далеко мы пройдём, но мы точно будем претендовать на победу. "Барселона", "Реал", "Атлетико" – сильнейшие, с ними лучше сыграть попозже. Я не исключаю камбэка каталонцев. Будет очень трудно, но это возможно. Реал" будет бороться до последнего. Это был бы неплохой финал Лиги чемпионов".

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
09.03.2017 04:37
Томас Мюллер: "Современные игроки – это товар"
Нападающий "Баварии" Томас Мюллер поделился мнением о тенденциях современного футбола

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Томас Мюллер поделился мнением о тенденциях современного футбола.

"Деньги, которые сейчас платят за футболистов, — это абсурд. Ни один человек не стоит таких денег. Современные футболисты стали товаром, но это не должно влиять на нас. Каждый будет испытывать сильное давление, если будет думать только о своей трансферной цене.

Если ты игрок, то должен понимать, что являешься частью бизнеса, частью большого цирка. Но тебе нельзя допустить, чтобы это постоянно вертелось в голове, иначе ты можешь сойти с ума", — цитирует Мюллера AS со ссылкой на интервью немца журналу GQ.

08.03.2017 07:17
"Манчестер Юнайтед" хочет заполучить Левандовского
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью заинтересован в услугах нападающего мюнхенской "Баварии" Роберта Левандовского, сообщает The Independent.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью заинтересован в услугах нападающего мюнхенской "Баварии" Роберта Левандовского, сообщает The Independent.

Согласно информации источника, португальский специалист обратил внимание на футболиста сборной Польши после того, как стало ясно, что форвард мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн останется в своём нынешнем клубе и не перейдёт в стан манкунианцев.

Агент Левандовского Майк Бартель в свою очередь написал в социальной сети "Твиттер": "Ни один футболист высшего класса ни в одном месте не станет планом В".

Руководство немецкого гранда ранее неоднократно сообщало, что не выставляет Левандовского на трансфер.
09.03.2017 03:06
Кристиан Пулишич – самый молодой игрок "Боруссии", забивший в Лиге чемпионов
Полузащитник дортмундской "Боруссии" Кристиан Пулишич отметился голом на 59-й минуте ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник дортмундской "Боруссии" Кристиан Пулишич отметился голом на 59-й минуте ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой".

Американский футболист хорватского происхождения стал самым молодым игроком в истории "Боруссии", который когда-либо забивал за немецкую команду в Лиге чемпионов. Пулишич отметился голом в возрасте 18 лет и 171 дня.

Только двое игроков забивали в плей-офф Лиги чемпионов в более раннем возрасте — Боян Кркич (17 лет и 217 дней) и Килиан Мбаппе (18 лет и 63 дня).

"Боруссия" дома одержала победу над "Бенфикой" со счётом 4:0 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела