Гвардиола начал вести переговоры с "Баварией" о продлении контракта
Руководство мюнхенской "Баварии" оптимистично настроено относительно продления контракта с главным тренером команды Хосепом Гвардиолой, сообщает "Чемпионат" cо ссылкой на испанское интернет-издание Sport.
Sport.ru / Футбол. Руководство мюнхенской "Баварии" оптимистично настроено относительно продления контракта с главным тренером команды Хосепом Гвардиолой, сообщает "Чемпионат" cо ссылкой на испанское интернет-издание Sport.
Согласно информации источника, председатель правления немецкого гранда Карл-Хайнц Румменигге попросил сотрудников клуба согласиться с требованиями Гвардиолы, признавшего, что уже ведёт переговоры. Речь идёт о пролонгации соглашения минимум на два года. Однако Гвардиола хочет не только принимать решения относительно состава главной команды клуба, но и контролировать вопросы, связанные с резервной и молодёжными командами.
Руководство Футбольной ассоциации Англии (FA) видит в главном тренере мюнхенской "Баварии" Хосепе Гвардиоле преемника Роя Ходжсона на посту главного тренера сборной Англии
Sport.ru / Футбол. Руководство Футбольной ассоциации Англии (FA) видит в главном тренере мюнхенской "Баварии" Хосепе Гвардиоле преемника Роя Ходжсона на посту главного тренера сборной Англии, - сообщает The Sun.
По данным издания, боссы FA считают вариант с назначением Гвардиолы приоритетным на случай, если Ходжсон решит покинуть команду после окончания чемпионата Европы-2016. Отмечается, что FA предложит испанскому специалисту зарплату в размере 10 миллионов фунтов в год, если он согласится возглавить "трёх львов".
Ходжсон ранее заявлял, что намерен работать со сборной до конца чемпионата мира-2018 в России.
Гвардиола привёл "Баварию" к пяти титулам за два сезона, его контракт рассчитан до 2016 года. В качестве главного тренера "Барселоны" Гвардиола выиграл 14 трофеев.
Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола признался, что никогда ранее не видел ничего похожего на пять голов нападающего его команды Роберта Левандовского, которые он забил в течение девяти минут в ворота "Вольфсбурга" в домашнем матче шестого тура чемпионата Германии по футболу.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола признался, что никогда ранее не видел ничего похожего на пять голов нападающего его команды Роберта Левандовского, которые он забил в течение девяти минут в ворота "Вольфсбурга" в домашнем матче шестого тура чемпионата Германии по футболу.
Встреча, прошедшая во вторник в Мюнхене, завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев. На 26-й минуте гости вышли вперед после гола Даниеля Калиджури. Левандовский появился на поле после перерыва и забил пять голов за девять минут (на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах), сделав самый быстрый хет-трик, покер и пента-трик в истории бундеслиги.
"Я ещё никогда не был свидетелем чего-то подобного. Ни как тренер, ни как игрок. Пять голов за девять минут! Я очень рад за Роберта. Команда играет нелучшим образом 45 минут, а потом за девять минут забиваются пять мячей. Я не могу это объяснить", - сказал Гвардиола, чьи слова приводит официальный сайт "Баварии".
Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола признался, что гордится немецким народом и его поведением в ситуации с беженцами, хлынувшими в Европу.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола признался, что гордится немецким народом и его поведением в ситуации с беженцами, хлынувшими в Европу. Он призвал остальные страны последовать примеру Германии, которая оказывает максимальную поддержку беженцам.
– Ситуация с беженцами непростая, у неё нет легкого решения, – цитирует Bild Гвардьолу. – Но Германия во главе с Ангелой Меркель сделала первый шаг. Я надеюсь, другие страны последуют её примеру. На стадионах в Германии беженцев встречают тепло. Я очень горжусь немецким народом и горжусь тем, что живу в Германии.
Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола значится в списках партии CDC, выступающей за выход Каталонии из состава Испании, сообщает TMW.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола значится в списках партии CDC, выступающей за выход Каталонии из состава Испании, сообщает TMW.
Таким образом, испанский специалист примет участие в выборах в местный парламент, которые должны состояться 27 сентября. Сам наставник мюнхенцев неоднократно выступал в поддержку каталонских сепаратистов и правительства Артуро Маса.
Наставник "Баварии" Пеп Гвардиола подписал предварительный контракт с английским клубом "Манчестер Сити"
Sport.ru / Футбол. Наставник "Баварии" Пеп Гвардиола подписал предварительный контракт с английским клубом "Манчестер Сити". Об этом сообщает Marca.
Ранее появилась информация, что пост главного тренера "горожан" покинет Мануэль Пеллегрини.
Напомним, "Бавария" Гвардиолы уже обеспечила себе титул чемпиона Германии и играет в полуфинале Лиги чемпионов, уступив в первом матче "Барселоне" (0:3).
Комментарии