Sport.ru/ Футбол. Во вторник в Манчестере на поле стадиона "Этихад" местный "Сити" сразится за право сыграть в полуфинале Лиги чемпионов с "Ливерпулем".

Накануне ответного матча 1/4 финала самого престижного клубного турнира континента наставник хозяев поля Пеп Гвардиола оценил шансы своих подопечных в противостоянии с "мерсисайдцами".

- Мы должны атаковать и контратаковать. Моя команда умеет создавать много голевых моментов за считаные минуты, - подчеркнул Гвардиола.

- Так было уже много раз, - продолжил наставник "горожан". Но главное - реализовать моменты, а если с этим будут сложности, то всё равно нужно атаковать и создавать новые моменты. У меня экстраординарные футболисты, а "Сити" - команда высшего класса.

Нашей команде нужны европейские трофеи, так что с мотивацией проблем нет, - заверил 47-летний специалист.

Ответный матч между подопечными Клоппа и Гвардиолы состоится во вторник, начало поединка - 21:45 по московскому времени.

Напомним, что первый матч английского дерби в рамках четвертьфинала ЛЧ состоялся четвёртого апреля в Ливерпуле и завершился убедительной победой хозяев поля со счётом 3:0. Все голы в этом матче были забиты в первом тайме. По одному мячу себе на счёт записали Мохамед Салах, Окслейд-Чемберлен и Садио Мане.

Любопытно также, что за весь поединок гости ни разу не попали в створ ворот немца Лориса Кариуса, защищавшего ворота "Ливерпуля" в этот вечер.

Отметим, что наставник "красных" Юрген Клопп в преддверии сегодняшнего поединка подчеркнул, что с нетерпением ждёт матча с "Сити". По словам немецкого специалиста, на поле стадиона "Этихад" его подопечные снова должен показать свою лучшую игру, если хотят пройти дальше.