Гус Хиддинк: "Лестер" предлагал мне возглавить команду перед стартом сезона"
Наставник "Челси" Гус Хиддинк признался, что прошлым летом мог возглавить "Лестер", который досрочно выиграл чемпионат Англии под руководством Клаудио Раньери.
Sport.ru / Футбол. Наставник "Челси" Гус Хиддинк признался, что прошлым летом мог возглавить "Лестер", который досрочно выиграл чемпионат Англии под руководством Клаудио Раньери.
"Это правда, что "Лестер" предлагал мне стать тренером команды перед стартом сезона. Но я решил, что мне будет лучше взять паузу и отдохнуть. В тот момент мне ничего не хотелось делать.
Посреди сезона ко мне обратился "Челси", и я решил принять предложение синих. В тот момент в клубе царила паника. Главной задачей было успокоить обстановку, и нам это удалось. Если бы мы продолжили проигрывать, то даже такой клуб, как "Челси", попал бы в большую беду. Никто не ожидал, что "Лестер" выиграет чемпионат и столь же неожиданно мог провалиться "Челси". Вторая часть сезона получилась отличной, и мне хочется, чтобы команда ударно провела оставшиеся игры.
Ни разу не пожалел о том, что принял "Челси". Премьер-лига — вершина тренерской карьеры, и то, что мне удалось здесь поработать дважды, это фантастика", — цитирует Хиддинка De Telegraaf.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Лестер Сити" стал чемпионом Англии за два тура до окончания турнира после того, как идущий вторым "Тоттенхэм" потерял очки в гостевом матче 36-го тура АПЛ с "Челси" (2:2).
Sport.ru / Футбол. "Лестер Сити" стал чемпионом Англии за два тура до окончания турнира после того, как идущий вторым "Тоттенхэм" потерял очки в гостевом матче 36-го тура АПЛ с "Челси" (2:2).
Чемпионский кубок "лисам" в субботу, 7 мая, вручит Стив Уорти, который выиграл это право в специальном конкурсе, проводимом спонсором АПЛ — Barclays.
Уорти отметил, что посвятит это событие своей бабушке, 97-летней Глэдис Кенни, которая была самым возрастным обладателем абонемента на домашние матчи "Лестера", но передала его внуку из-за плохого самочувствия, информирует Guardian. Глэдис болеет за "Лестер" с 1949 года.
Капитан "Лестер Сити" Уэс Морган поделился впечатлениями от победы в чемпионате Англии. "Лисы" досрочно гарантировали себе титул после того, как идущий вторым "Тоттенхэм" потерял очки в выездном матче 36-го тура АПЛ с "Челси" (2:2). "Лестер" получит чемпионский кубок в субботу.
Sport.ru / Футбол. Капитан "Лестер Сити" Уэс Морган поделился впечатлениями от победы в чемпионате Англии. "Лисы" досрочно гарантировали себе титул после того, как идущий вторым "Тоттенхэм" потерял очки в выездном матче 36-го тура АПЛ с "Челси" (2:2). "Лестер" получит чемпионский кубок в субботу.
"Я просто надеюсь не заплакать, когда подниму трофей над головой. Думаю, это будет невероятно эмоциональный момент. Мне уже не терпится поскорее прикоснуться к кубку. Официально заявляю, что хочу ощутить трофей в своих руках прямо сейчас. Это достижение никогда не будет повторено", — цитирует Моргана Sky Sports.
Главный тренер сборной Италии и будущий наставник "Челси" Антонио Конте выразил восхищение чемпионством "Лестера".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Италии и будущий наставник "Челси" Антонио Конте выразил восхищение чемпионством "Лестера". Специалист отметил вклад главного тренера "лис" Клаудио Раньери в завоевание клубом первого трофея.
– Раньери проделал фантастическую работу с "Лестером", – цитирует ANSA Конте. – Это венец его образцовой карьеры, он заслужил уважение от болельщиков по всей планете. Победа "Лестера" доказывает, что тяжёлый труд, вера в себя и самоотверженная работа окупаются. С этими качествами можно добиться всего.
Полузащитник "Рубина" и бывший игрок английского "Эвертона" Динияр Билялетдинов, ныне выступающий за "Рубин", прокомментировал победу "Лестера" в чемпионате Англии.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Рубина" и бывший игрок английского "Эвертона" Динияр Билялетдинов, ныне выступающий за "Рубин", прокомментировал победу "Лестера" в чемпионате Англии. "Лисы" стали чемпионами за два тура до окончания турнира после того, как идущий вторым "Тоттенхэм" потерял очки в гостевом матче 36-го тура АПЛ с "Челси" (2:2).
"Мало кто предполагал до начала чемпионата, что "Лестер" станет чемпионом, но он был наиболее стабильным на протяжении всего сезона. Противодействовать "лисам" так никто и не научился. Команда Клаудио Раньери каждый матч играла на хороших скоростях, на пределе своих возможностей. Сказалась хорошая подготовка и выполнение тренерских задумок. "Лестер" играет экономно, бережёт свои моменты и очень внимательно действует у своих ворот, наверное, это пример для подражания.
Когда "Лестер" не проиграл "Манчестеру Юнайтед" на выезде, я поверил, что он может стать чемпионом. Смотрел матч "Тоттенхэм" – "Вест Бромвич", где "шпоры" сыграли вничью. Да и вчерашнюю игру с "Челси" я смотрел и при счёте 2:1 понимал, что у подопечных Гуса Хиддинка будет возможность забить. Так и вышло, Азар сделал своё дело. Наверно, игроки "Лестера" хотели отпраздновать чемпионство на своём поле, но и в квартире у Варди тоже вроде неплохо.
Суть футбола – это зрелище для зрителей, некая услада. Все понимают теперь, что не всё в нашей жизни определяется количеством звёзд в команде и количеством денег в кармане. Такие победы идут на пользу нашему спорту и делают его более многогранным. Мы привыкли видеть на первом месте одни и те же богатые клубы. Но когда происходят такие яркие моменты, как чемпионство "Лестера", наверно, это добавляет красок в футбольную жизнь", — сказал Билялетдинов в беседе с "Чемпионат соm".
Комментарии