Гус Хиддинк: "Челси" привлекателен и без Лиги Чемпионов"

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк заявил, что лондонский клуб интересен топ-игрокам даже без участия в Лиге Чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк заявил, что лондонский клуб интересен топ-игрокам даже без участия в Лиге Чемпионов.

"Лига чемпионов чрезвычайно престижна, все команды хотят в ней участвовать, но не всегда удается оставаться на вершине. Иной раз приходится перезагружаться и переосмысливать стратегию. Все это также зависит от философии, стратегии и амбиций команды.

Если ты не попадаешь в ЛЧ, но постоянно демонстрируешь, какие усилия прилагаешь для возвращения, тогда игроки видят позитивные стороны для того, чтобы остаться в команде. Все зависит от амбиций клуба, а лояльность подтверждается контрактами. Не думаю, что мы вернемся в 50-е, когда игроки клялись, что преданы команде навсегда.

И все же четкий план и солидный подбор игроков и сейчас остаются привлекательными для футболистов высокого уровня", — сказал Хиддинк.

После 24 туров "Челси" занимает в таблице чемпионата Англии 13-е место.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Хиддинк: "Я сам приглашаю Абрамовича на тренировки"31.01.2016 12:03:26

Тренер "Челси" Гус Хиддинк не исключает вылета команды из АПЛ17.01.2016 18:22:02

Гус Хиддинк подтвердил, что по окончании сезона покинет "Челси"08.01.2016 21:23:56

Гуус Хиддинк поставил задачей выиграть с "Челси" Лигу чемпионов26.12.2015 11:54:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Аракчи дал оценку отношениям Ирана и России27.04.2026 16:52:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
31.01.2016 12:03
Хиддинк: "Я сам приглашаю Абрамовича на тренировки"
Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк не видит ничего страшного в том, что владелец клуба Роман Абрамович часто посещает тренировки команды.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк не видит ничего страшного в том, что владелец клуба Роман Абрамович часто посещает тренировки команды. По словам голландца, он даже сам приглашает бизнесмена на занятия, потому что они ему интересны.

"Это нормальная практика. Мне нравится общаться с руководством не только во время официальных приемов или после игр. Абрамович на прошлой неделе несколько раз посещал тренировки. Причем я сам его приглашал. Он давно любит футбол, хочет быть частью процесса. Обычно когда большие начальники посещают тренировки, это всегда означает что-то плохое. Я всегда рад пригласить босса на тренировку, хотя часто руководители не хотят этого, боясь навредить процессу. Я же не вижу в этом ничего плохого, никакого давления", - сказал Хиддинк.

17.01.2016 18:22
Тренер "Челси" Гус Хиддинк не исключает вылета команды из АПЛ

Как информирует ВВС, главный тренер "Челси" Гус Хиддинк так прокомментировал положение команды в чемпионате английской Премьер-Лиги.

Sport.ru / Футбол.  Как информирует ВВС, главный тренер "Челси" Гус Хиддинк так прокомментировал положение команды в чемпионате английской Премьер-Лиги:

- Сегодня мы должны очень много работать... Почему-то все сейчас ждут резкого подъема команды по турнирной таблице чемпионата Премьер-Лиги Англии. От 4-й позиции нас отделяет уже 14 очков. Но не нужно забывать, что до зоны вылета гораздо ближе. Сегодня это всего 6 очков. И угроза вылета "Челси" из чемпионата АПЛ вполне реальна.

08.01.2016 21:23
Гус Хиддинк подтвердил, что по окончании сезона покинет "Челси"

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк подтвердил, что по окончании сезона покинет клуб. По словам 69-летнего голландца, в этом нет никаких сомнений.

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк подтвердил, что по окончании сезона покинет клуб. По словам 69-летнего голландца, в этом нет никаких сомнений. Напомним, Хиддинк занял пост главного тренера после отставки Жозе Моуринью. Под его руководством команда не проигрывает уже четыре матча.

– В моей голове есть только две даты – финал Кубка Англии и финал Лиги чемпионов. Затем я вернусь домой. Это для меня совершенно ясно, – цитирует Хиддинка nu.nl.

26.12.2015 11:54
Гуус Хиддинк поставил задачей выиграть с "Челси" Лигу чемпионов

Главный тренер "Челси" Гуус Хиддинк рассказал о целях команды на сезон

Sport.ru / Футбол. лавный тренер "Челси" Гуус Хиддинк рассказал о целях команды на сезон.

"Я поставил перед собой цели на конец сезона. Одна из них — попадание в четвёрку по итогам сезона, математически это ещё возможно. Чтобы это сделать, нам необходимо исключительно хорошо выступать в чемпионате. Кроме того, наши цели — победы в Лиге чемпионов и Кубке Англии. Это наши цели на сезон", — как передает goal.com, сказал Хиддинк.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела