Гус Хиддин: "Работать в "Челси" - это непросто"

Гус Хиддинк предупредил своего преемника на посту главного тренера "Челси" Антонио Конте, что тому придется сложно из-за недостатка сильных личностей в раздевалке

Sport.ru / Футбол. Гус Хиддинк предупредил своего преемника на посту главного тренера "Челси" Антонио Конте, что тому придется сложно из-за недостатка сильных личностей в раздевалке.

За последние годы "синие" расстались с такими авторитетными игроками, как Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба и Петр Чех. А теперь еще и капитан Джон Терри может покинуть "Стэмфорд Бридж" ввиду своего истекающего контракта. Хиддинк считает, что это лишь усложняет задачу Конте по перестройке команды.

"Да, это дополнительная сложность. Когда я пришел сюда в 2009 году, команда тоже находилась в переходном периоде, но при этом была полна сильных личностей и игроков, знакомых с культурой английского футбола и клуба. Люди вроде Лэмпарда, Терри, Баллака, Эссьена".

"Теперь немного по-другому, и это непросто. Однако каждый в клубе полон желания наладить ситуацию. Назначение Антонио Конте - это выбор руководства. Если посмотреть на его послужной список, то он очень успешно поработал в Италии с "Ювентусом". Это всегда хорошо, потому что этот клуб сражается за трофеи".

"В какой бы ситуации ни находился "Челси" в этом году, это всегда большая работа. Однако он (Конте) подготовлен, он способен, и он привык к давлению из-за необходимости выигрывать трофеи", - цитирует Хиддинка Evening Standard.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Прокуратура требует осудить Антонио Конте на полгода05.04.2016 15:24:51

Антонио Конте хочет видеть в "Челси" защитника "Милана"07.04.2016 19:41:54

Диего Коста может сменить "Челси" на китайский клуб08.04.2016 11:43:34

Артуро Видаль опроверг информацию о переходе в "Челси"07.04.2016 10:42:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерц: немцы слишком привыкли к благополучию29.04.2026 15:12:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
05.04.2016 15:24
Прокуратура требует осудить Антонио Конте на полгода

Прокуратура города Кремона потребовала приговорить главного тренера английского "Челси" и сборной Италии по футболу Антонио Конте к 6 месяцам условного заключения за сокрытие данных о договорных матчах

Sport.ru / Футбол. Прокуратура города Кремона потребовала приговорить главного тренера английского "Челси" и сборной Италии по футболу Антонио Конте к 6 месяцам условного заключения за сокрытие данных о договорных матчах. Об этом сообщает итальянская газета Gazzetta dello Sport.

По данным прокуратуры, Конте, который накануне подписал с "Челси" 3-летний контракт, обвиняется в сокрытии данных о договорном характере нескольких матчей во время работы главным тренером "Сиены" в 2010-2011 годах. Речь идёт об играх в конце сезона-2010/11, когда "Сиена" уже завоевала путёвку в высший дивизион. Конте, который неоднократно подчеркивал свою невиновность, в 2012 году уже отбыл 4-месячную дисквалификацию по этому делу.

Также, помимо условного заключения, прокуратура потребовала наложить на 46-летнего специалиста штраф в размере €8 тысяч.

Ожидается, что решение по данному делу будет вынесено не ранее середины мая текущего года.

Конте в течение трёх лет (с 2011 по 2014 гг.) тренировал туринский "Ювентус", с которым трижды становился чемпионом Италии и дважды выигрывал Суперкубок страны.

В турнирной таблице чемпионата Англии "Челси" идет на 10-м месте, набрав 44 очка после 31 матча.

07.04.2016 19:41
Антонио Конте хочет видеть в "Челси" защитника "Милана"
В ближайшее трансферное окно "Челси" может приобрести защитника "Милана" Алессио Романьоли.

Sport.ru / Футбол. В ближайшее трансферное окно "Челси" может приобрести защитника "Милана" Алессио Романьоли, информирует 90min.

В составе синих игрока хочет видеть наставник сборной Италии Антонио Конте, который возглавит клуб после окончания чемпионата Европы-2016.

В нынешнем сезоне 21-летний итальянец провёл в чемпионате Италии 27 матчей.

08.04.2016 11:43
Диего Коста может сменить "Челси" на китайский клуб
Приоритетом для испанца является возвращение в "Атлетико", однако если мадридцы не смогут выкупить его трансфер, то Коста рассмотрит вариант с переходом в один из китайских клубов.

Sport.ru / Футбол. Форвард "Челси" Диего Коста по окончании сезона намерен сменить клуб.

Как сообщает The Telegraph, приоритет испанца – вернуться в "Атлетико". Если мадридцы не смогут выкупить его трансфер, то Коста рассмотрит вариант с переходом в один из китайских клубов, который готов заплатить за него 90 миллионов евро и удвоить зарплату. Кроме того, на форварда претендует "ПСЖ".

В 24-х матчах текущего чемпионата Англии на счету нападающего 11 голов и шесть результативных передач.

07.04.2016 10:42
Артуро Видаль опроверг информацию о переходе в "Челси"

Полузащитник "Баварии" Артуро Видаль не планирует переходить в "Челси"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" Артуро Видаль не планирует переходить в "Челси".

По словам 28-летнего чилийца, он счастлив в мюнхенском клубе. Ранее отмечалось, что в лондонской команде хавбека хочет видеть новый главный тренер Антонио Конте, с которым они знакомы по совместной работе в "Ювентусе".

— "Челси"? Я очень счастлив в "Баварии", — приводит goal.com слова Видаля. — Я должен думать о своей семье, и у меня всё ещё действует контракт с мюнхенцами до 2019 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела