Губернатор: "Хочу создать народную команду, где акционерами выступят болельщики "Тосно""
Sport.ru / Футбол. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о планах по поводу ФК "Тосно".
– ФК "Тосно" – непростой проект. Пока его тянет на себе только узкий пул инвесторов. Надо его расширять. Сегодня непросто привлечь другие крупные компании к его финансированию. Мы пытаемся это сделать. Но что-то у нас не очень это получается, поэтому пока мы не ставим перед "Тосно" и перед собой амбициозных задач – дай бог выжить в непростых условиях премьер-лиги и удержаться в ней.
Есть у меня проект так называемой "народной команды", но его юридически можно реализовывать только после завершения сезона – создать первый в России акционерный народный клуб. Чтобы каждый, кто неравнодушен к футболу, начиная от крупного предприятия и заканчивая любым жителем, мог приобрести акции, создав акционерный капитал клуба. "Спартак" называют народной командой. На самом деле это не так. Я хочу создать народную команду, где акционерами выступят жители Ленинградской области и все болельщики "Тосно". Но это не значит, что мы не будем просить крупный бизнес помогать "Тосно".
Сами мы не вкладываем бюджетные деньги в поддержу профессионального футбола, мы вкладываем только в массовый спорт, в разы увеличивая финансирование, – приводит слова Дрозденко "ФедералПресс".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Палата обязала "Тосно" выплатить санкт-петербургскому "Зениту" задолженности по трансферному контракту в полном объёме. Также клуб "Тосно" обязан выплатить неустойку, предусмотренную контрактом. Кроме того, клуб из Ленинградской области должен выплатить футболисту Александру Кутьину задолженность по соглашению о расторжении контракта, а также проценты за задержку по выплате задолженности. Если клуб выполнит свои обязательства, то РФС снимет запрет на регистрацию новых игроков.
Палата по разрешению споров РФС обязала "Мордовию" выплатить футболистам Андрею Пазину и Даниилу Чалову задолженности по трудовому договору, а также проценты за задержку выплат. В случае исполнения "Мордовией" своих обязательств, с клуба будет снят запрет. Также РФС оштрафовал саранский клуб за невыполнение решения палаты от 6 сентября 2017 года и от 12 сентября 2017 года.
Sport.ru / Футбол. Исполнительный директор "Тосно" Леонид Хоменко рассказал об инфраструктуре команды.
– Летом база "Тосно" была реконструирована. Почему не установили подогрев полей?
– Не совсем так. Слово "реконструкция" подразумевает вложение немалых средств. Этого сделано не было, - приводит слова Хоменко Rusfootball.Info. - Мы лишь уложили естественный газон. Но закладывать туда подогрев – лишние траты. Чтобы он функционировал, из частного сектора нужно провести порядка 300 метров газовой трубы. Это на словах звучит просто. Но чтобы это все осуществить, нужно и техническое задание, и средства.
У нас подогрев заложен под искусственным полем, но он не функционирует, потому что нет трубы. Или было бы у нас электричество разрешённой мощности на объекте, возможно, нам этого хватило бы для электроподогрева. У нас функционирует отопление, освещение, баня. То есть самое необходимое. Поэтому, уложив подогрев, мы бы ничего не изменили.
– Губернатор Ленинградской области Дрозденко ещё в мае говорил, что область профинансирует реконструкцию базы.
– Да, губернатор обещал 25 миллионов рублей. Но пока этих денег нет.
– Эта сумма входила в общую смету 250 миллионов?
– Думаю, нет. Разговор шёл о другом. Изначально мы хотели реконструировать базу силами клуба – сделать раздевалки, поле. Губернатор поинтересовался, сколько это будет стоить? Ему назвали сумму – 25 миллионов. В ответ прозвучало: "Я эти деньги вам выделю". Но в итоге ничего не выделили.
Поле мы сделали уже сами. Теперь нужно реконструировать раздевалку, приобрести технику для ухода за полем. Только на это нужно ещё 2 миллиона. Система полива тоже стоит денег. Если всё считать, как раз 25 миллионов набирается. Молодёжь сможет проводить там матчи премьер-лиги. Для этого нам нужно увеличить вместимость до 500 мест, иметь систему видеонаблюдения, оповещения.
"Тосно" в среду на искусственном газоне Малой арены стадиона "Петровский" переиграл "Томь" в матче 1/8 финала Кубка России в серии пенальти 0:0 (6:5).
"Можно сказать, что сегодня мы играли в гостях, потому что впервые вышли на этот газон за долгое время. Могли всё решить ещё в основное время, но к нам приехала крепкая команда с опытным тренером. Серия пенальти – это психологическая лотерея, благодарю своих парней за эту игру. Ребята - молодцы, они понимали, что будет тяжёлый матч", - сказал Парфенов журналистам.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии