Гризманн больше не интересен "Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Юнайтед" больше не будет претендовать на полузащитника "Атлетико" Антуана Гризманна.
Источник: "Советский спорт"

Sport.ru / Футбол. "Манчестер Юнайтед" больше не будет претендовать на полузащитника "Атлетико" Антуана Гризманна.

По информации Marca, главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью считает стоимость Гризманна 100 миллионов евро слишком большой.

26-летний француз интересен "Барселоне". Кроме того, каталонцы хотят видеть у себя в команде Филиппе Коутиньо.



Sport.ru

Материалы по теме:

Моуринью не просил руководство "Манчестер Юнайтед" приобрести Гризманна03.02.2017 08:47:17

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Оуэн советует не спешить "МЮ" с покупкой Гризманна02.05.2017 13:48:40

"Манчестер Юнайтед" готов платить Гризманну 14 миллионов евро в год24.05.2017 06:10:29

Гризманн рассчитывает на пятилетний контракт с "Манчестер Юнайтед"02.05.2017 14:10:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.02.2017 08:47
Моуринью не просил руководство "Манчестер Юнайтед" приобрести Гризманна
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью не заинтересован в услугах нападающего "Атлетико" Антуана Гризманна

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью не заинтересован в услугах нападающего "Атлетико" Антуана Гризманна, утверждает Marca.

Согласно информации источника, португальский специалист не просил руководство манкунианцев приобрести футболиста сборной Франции. Экс-наставник "Челси" и "Реала" сомневается, что Гризманн способен адаптироваться к стилю игры "Манчестер Юнайтед". Между тем в английском гранде не все согласны с Моуринью и оказывают на него давление с целью покупки Гризманна.

Ранее сообщалось, что "Манчестер Юнайтед" уже договорился с Гризманном, предложив ему около 18 миллионов евро в год. Что же касается возможной трансферной операции, то она может составить около 100 миллионов евро.

16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
02.05.2017 13:48
Оуэн советует не спешить "МЮ" с покупкой Гризманна
Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн считает, что манкунианцам не нужно спешить с покупкой форварда "Атлетико" Антуана Гризманна. Англичанин напомнил, что в команде есть Маркус Рашфорд.
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн считает, что манкунианцам не нужно спешить с покупкой форварда "Атлетико" Антуана Гризманна. Англичанин напомнил, что в команде есть Маркус Рашфорд.

"Я думаю, что Гризманн является блестящим игроком, это очевидно. Но в "Манчестер Юнайтед2 должны взвесить все за и против. Зачем тратить более £ 80 млн, когда у вас есть Рашфорд?

Если Моуринью не готов предоставить игроку шанс, то тогда ему нужно купить нового футболиста на долгосрочную перспективу. Нужно иметь игрока, который сделает то, что сделал Ибрагимович. Для Моуринью нелегко предоставить такой кредит доверия Рашфорду", — цитирует Оуэна Goal.

В нынешнем сезоне Маркус Рашфорд в 29 матчах АПЛ забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи.
24.05.2017 06:10
"Манчестер Юнайтед" готов платить Гризманну 14 миллионов евро в год
"Манчестер Юнайтед" готов предложить нападающему "Атлетико" и сборной Франции Антуану Гризманну контракт с зарплатой в € 14 млн за сезон

Sport.ru / Футбол. "Манчестер Юнайтед" готов предложить нападающему "Атлетико" и сборной Франции Антуану Гризманну контракт с зарплатой в € 14 млн за сезон, сообщает Marca.

По данным источника, на окончательное решение Гризманна может повлиять результат финала Лиги Европы, в котором манкунианцы сыграют с "Аяксом". Напомним, победитель этой встречи, которая состоится 24 мая, получит путёвку в Лигу чемпионов.

В сезоне-2016/17 Гризманн провёл 36 матчей в испанской Примере, забил 16 голов и отдал 8 результативных передач.

02.05.2017 14:10
Гризманн рассчитывает на пятилетний контракт с "Манчестер Юнайтед"
По информации британских СМИ, форвард мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн всерьёз рассматривает возможность перехода в "Манчестер Юнайтед" будущим летом.
Sport.ru / Футбол. По информации британских СМИ, форвард мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн всерьёз рассматривает возможность перехода в "Манчестер Юнайтед" будущим летом.

Гризманн рассчитывает получить в английском клубе пятилетний контракт с зарплатой 350 тысяч евро в неделю. Такой оклад может сделать француза самым высокооплачиваемым игроком АПЛ.

Если "Манчестер Юнайтед" сможет купить Гризманна за 90 миллионов евро, суммарные затраты клуба на трансфер и выполнение условий личного контракта составят около 155 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, Антуан связан с "Атлетико" контрактом, рассчитанным до конца июня 2021 года.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела