Гришин: "После такой игры у сборной России поубавилось зрителей"

Известный в прошлом футболист, а ныне тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин поделился мнением об игре сборной России в домашнем товарищеском матче со сборной Казахстана, который завершился нулевой ничьей.

Sport.ru / Футбол. Известный в прошлом футболист, а ныне тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин поделился мнением об игре сборной России в домашнем товарищеском матче со сборной Казахстана, который завершился нулевой ничьей. Он отметил, что попытка проверить в деле молодых игроков не дала ожидаемого эффекта.

"По игре всё печально и уныло. Люди ждут и надеются увидеть лучших футболистов страны, но только время потратили зря. Если хочется молодых игроков обкатывать, то надо сделать им турнир — и пускай играют. Такую игру показывать по телевидению — и рейтинги падают, и, думаю, зрителей после этой игры поубавилось у команды.

У нас получается, что мы просто так пробуем молодёжь. Я ничего не увидел сегодня. У нас получается, что в сборную попадают игроки просто за то, что они молодые и перспективные. В сборной должны играть ведущие игроки. Какой бы матч ни был — хоть с Казахстаном, хоть с Испанией, должны выходить футболисты и показывать уровень.

Мы можем с таким успехом набрать футболистов со двора и смотреть, как они играют. С одной стороны, очень не хочется как-то унижать молодых ребят, но, с другой стороны, надо дать им понять, что они не по спортивному принципу попадают в сборную. В противном случае просто у болельщиков пропадёт всякое желание смотреть футбол по телевизору и уж тем более ходить на стадионы", — приводит слова Гришина "Р-Спорт".



Sport.ru

Материалы по теме:

Олег Веретенников: "Молодёжь действовала как по шаблону" 01.04.2015 08:30:00

Оздоев: "Было много молодёжи на поле, но Россия всё равно должна была побеждать"31.03.2015 23:17:00

Капелло: "Березуцкий почувствовал неприятные ощущения и сам попросил замену"31.03.2015 22:46:30

Денис Давыдов: "Обидно сыграть вничью на домашнем стадионе" 31.03.2015 23:00:11

Иван Новосельцев: "Никакого волнения от дебюта за сборную, играл как обычно" 31.03.2015 22:36:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.04.2015 08:30
Олег Веретенников: "Молодёжь действовала как по шаблону"
Бывший нападающий сборной России, казахстанских "Жениса", "Иртыша" и "Астаны" Олег Веретенников в интервью корреспонденту "СЭ" раскритиковал игру молодых российский футболистов в товарищеском матче с Казахстаном (0:0).

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий сборной России, казахстанских "Жениса", "Иртыша" и "Астаны" Олег Веретенников в интервью корреспонденту "СЭ" раскритиковал игру молодых российский футболистов в товарищеском матче с Казахстаном (0:0). Из всех дебютантов он смог выделить лишь защитника Ивана Новосельцева.

– Считаю, и Портнягину, и Давыдову нужно было чаще брать инициативу на себя, идти в обводку. А наша группа атаки, молодёжь действовала как-то по шаблону. Остроты как не было, так и не возникло. Единственное – можно вспомнить передачу спартаковца, но казанец к мячу не поспел.

– Но хоть кто-то произвел приятное впечатление?

– Ох, сложно сказать… Сыграли довольно серо. Выделить особо некого. Пожалуй, увереннее остальных смотрелся Новосельцев.

31.03.2015 23:17
Оздоев: "Было много молодёжи на поле, но Россия всё равно должна была побеждать"
Полузащитник сборной России Магомед Оздоев после товарищеского матча с Казахстаном (0:0) отметил несыгранность команды.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России Магомед Оздоев после товарищеского матча с Казахстаном (0:0) отметил несыгранность команды. Главный тренер российской сборной Фабио Капелло выставил на игру не основной состав и произвёл по ходу встречи шесть замен.

"Понятно, что сегодня было задействовано много молодых футболистов, но это не снимало с нас задачи побеждать. Тем более в будний день и в такую погоду много болельщиков пришло, хотелось подарить им победу.

Мы могли победить, пара моментов была, хотя где-то хватало ошибок. Конечно, немного тяжело было в связи с тем, что в таком составе провели всего несколько тренировок, но, я думаю, в дальнейшем будет легче.

Каких-то детальных тактических установок от Капелло не было, он просто назвал состав и дал общую установку", — передаёт слова Оздоева "Чемпионат соm".

31.03.2015 23:00
Денис Давыдов: "Обидно сыграть вничью на домашнем стадионе"
Нападающий сборной России Денис Давыдов после товарищеского матча национальной команды с Казахстаном (0:0) сказал, что расстроен ничейным результатом в домашней встрече.

Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной России Денис Давыдов после товарищеского матча национальной команды с Казахстаном (0:0) сказал, что расстроен ничейным результатом в домашней встрече. По словам 20-летнего форварда, для гола не хватило удачи.

– Как оцените себя? – вопрос телеканала "Россия 2" Давыдову.

– Обидно сыграть вничью на домашнем стадионе. Меня оценят болельщики и тренер.

– Обведёте этот день красным кружком в календаре?

– Мне не нужно обводить этот день, я и так запомню.

– Какие задачи были?

– Играть вторым нападающим, помогать полузащитникам и успевать впереди.

– В сборной чувствовал себя свободным?

– Я все делаю исходя из эпизода. Сегодня было много свободных зон.

– Почему тогда не смогли забить?

– Наверное, удачи не хватило.

31.03.2015 22:46
Капелло: "Березуцкий почувствовал неприятные ощущения и сам попросил замену"
Главный тренер сборной России Фабио Капелло после домашнего товарищеского матча с командой Казахстана (0:0) рассказал о причинах замен защитников Василия Березуцкого и Георгия Щенникова.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло после домашнего товарищеского матча с командой Казахстана (0:0) рассказал о причинах замен защитников Василия Березуцкого и Георгия Щенникова.

"Василий Березуцкий почувствовал неприятные ощущения и сам попросил замену.

Георгий Щенников немного подустал, и мы решили не рисковать его здоровьем. Что касается Реброва, то если бы у нас осталась ещё одна замена, то, возможно, Артём бы появился на поле. Я знаю, на что способен Ребров, знаю, как он играет. Но сегодня, повторюсь, я изначально планировал дать возможность проявить себя тем молодым ребятам, которые, возможно, будут играть ведущие роли в будущем", — передаёт слова Капелло "Чемпионат соm".

31.03.2015 22:36
Иван Новосельцев: "Никакого волнения от дебюта за сборную, играл как обычно"
Дебютант сборной России защитник Иван Новосельцев после ничьей с Казахстаном (0:0) в товарищеском матче отметил, что не чувствовал нервозности. Игрок остался доволен своей первой игрой за национальную команду.

Sport.ru / Футбол. Дебютант сборной России защитник Иван Новосельцев после ничьей с Казахстаном (0:0) в товарищеском матче отметил, что не чувствовал нервозности. Игрок остался доволен своей первой игрой за национальную команду.

– Положительные эмоции, рад такому шансу, – сказал Новосельцев в эфире телеканала "Россия-2".

– Сравните ощущение, когда вы играли с Василием Березуцким и без него.

– Нервозности не было, Камболов, с которым играл дальше, тоже опытный футболист. Никакого волнения, играл как обычно.

– Капелло что-то говорил перед матчем?

– Была общая установка, чтобы играли агрессивно, компактно, каждый с каждым.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела