Григорий Иванов готов пригласить Широкова в "Урал"

Президент "Урала" Григорий Иванов пока не готов сказать, будет ли он зимой вновь разговаривать с экс-капитаном сборной России Романом Широковым о приглашении его в команду.

Sport.ru / Футбол. Президент "Урала" Григорий Иванов пока не готов сказать, будет ли он зимой вновь разговаривать с экс-капитаном сборной России Романом Широковым о приглашении его в команду.

Ранее Иванов уже предлагал Широкову продолжить карьеру в Екатеринбурге, но футболист, объявивший о завершении карьеры, от ответа ушёл. На днях его агент Арсен Минасов заявил, что очень хочет вернуть полузащитника в большой футбол.

– Зимой предпримете ещё одну попытку позвать в "Урал" Широкова?

– Ну он же не хочет, не хочет… Не знаю. У нас есть новый главный тренер – Александр Тарханов, он определяет состав. Если захочет видеть в команде Романа, мы с Широковым поговорим на эту тему.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Эдуард Малофеев: "В России одному тренеру сказали: "А ты чего хотел?! Они же всем должны!" 07.11.2016 12:07:59

Президент "Урала": "Широков сказал мне, что пока не хочет играть"26.10.2016 23:42:16

"Урал" предложил Широкову стать игроком команды ближайшей зимой24.10.2016 08:59:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

МИД России: Франция и ЕС пытаются сорвать подвижки по мирному урегулированию на Украине25.04.2026 14:19:37

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
07.11.2016 12:07
Эдуард Малофеев: "В России одному тренеру сказали: "А ты чего хотел?! Они же всем должны!"
Не нуждающийся в представлениях мэтр отечественного тренерского цеха Эдуард Малофеев рассуждает о резонансном матче между "Уралом" и "Тереком".

Sport.ru / Футбол. По просьбе Sputnik не нуждающийся в представлениях мэтр отечественного тренерского цеха Эдуард Малофеев рассуждает о резонансном матче между "Уралом" и "Тереком".

— Я прекрасно понимаю логику решения Скрипченко покинуть "Урал" после вызвавшего такие скандальные слухи матча в Екатеринбурге с "Тереком". Если есть подозрение, что тебя "играют в тёмную", — надо прощаться, чем скорее, тем лучше. А то, что Скрипченко ничего толком не объяснил, то, простите, тренеры тоже люди. Чувство самосохранения свойственно и нашей профессии, а образ Дон Кихота нынче лишён прежнего романтического шарма. Воевать с ветряными мельницами желающих не найти — век прагматизма! Я вон некогда шумел, выступал — нажил себе инфаркт. Поэтому каждый должен заниматься своим делом. Есть соответствующие структуры, призванные блюсти положения закона. Понадобится помощь Скрипченко — к нему обратятся.

Конечно, это всё грустно, но — так случалось и раньше. Знаю тренера, который, приняв предложение возглавить одну провинциальную российскую команду по ходу сезона, просто не понимал вначале, почему она проигрывала. Толковые ребята, усердная работа на тренировках, победили в первом матче, продемонстрировав яркую игру. Но потом — чертовщина. То пенальти привезут — уступят. То еще что-то учудят — опростоволосятся. Тренер пожимал плечами и удивлялся, а знающие люди его ещё и осуждать начали. Хорошо, состоялся нужный разговор и варягу объяснили: "А ты чего хотел и зачем приехал?! Они же всем должны с прошлого сезона!"

Спроси у меня Скрипченко совета, я бы рекомендовал ему поступить так, как он и поступил. Да, переезд в Самару бурно обсуждается. Но тренер должен работать, дорожа востребованностью. Поверьте человеку, пережившему годы несправедливого забвения. Ситуация с матчем "Крылья" — "Урал" получилась пикантной, но это такое совпадение — не более того. Судьба играет человеком, а человек играет на трубе, - подытожил Малофеев.

Поделиться:
26.10.2016 23:42
Президент "Урала": "Широков сказал мне, что пока не хочет играть"
Президент "Урала" Григорий Иванов прокомментировал информацию о том, что его клуб приглашал Романа Широкова

Sport.ru / Футбол. Президент "Урала" Григорий Иванов прокомментировал информацию о том, что его клуб приглашал Романа Широкова. Он сказал, что по этому поводу они перекинулись только парой фраз.

"Когда стало понятно, что он не будет ни в ЦСКА, ни в "Спартаке", ни в "Зените", я думаю, его многие клубы приглашали. В последний раз мы с ним разговаривали на конференции РФС, когда выбирали президента. Обменялись буквально двумя фразами: "Рома, может, поиграешь ещё?" – "Да пока не хочу".

Разговор был такой, а журналисты раздули, что вот, мол, он приглашает. Серьёзного тут ничего нет. Рома сказал, что он занимается уже другими делами. Мне кажется, он найдёт себя в футболе не только как футболист", – цитирует Иванова "Матч ТВ".

Напомним, Широков завершил карьеру в июля нынешнего года. Сейчас он работает футбольным экспертом на телеканале "Матч ТВ".

Поделиться:
24.10.2016 08:59
"Урал" предложил Широкову стать игроком команды ближайшей зимой
Президент "Урала" Григорий Иванов предложил экс-капитану сборной России Роману Широкову стать игроком команды ближайшей зимой

Sport.ru / Футбол. Президент "Урала" Григорий Иванов предложил экс-капитану сборной России Роману Широкову стать игроком команды ближайшей зимой. Об этом сообщил сам 35-летний игрок, объявивший о завершении игровой карьеры в июле этого года.

"Если что-то предложат из РФПЛ, то я готов рассмотреть. Можно и далеко. Важно, кто при этом будет тренером. Кстати, меня приглашал президент "Урала" Григорий Иванов. На конференции РФС подошёл, говорит: "Давай к нам зимой". Я отшутился. Сказал, что не поеду, раз им запретили играть в манеже. Иванов сказал: "Если ты приедешь, то нам разрешат". Говорите, надо ехать? Если задачи, тренер будут… Хотя, конечно, тут сын, семья, надо уроки делать.

Есть ли у меня желание играть? Решать какие-то задачи – да. Поскольку таких предложений у меня не было – я закончил карьеру. Но вдруг ещё появятся?", – цитирует Широкова "Чемпионат".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела