Григорий Иванов: "Футболисты "Урала" могут ошибаться только случайно"

Футболисты "Урала" могут допускать ошибки на поле только случайно; в матче 12-го тура чемпионата России против грозненского "Терека" сказалась усталость игроков екатеринбургского клуба, - заявил президент уральцев Григорий Иванов

Sport.ru / Футбол. Футболисты "Урала" могут допускать ошибки на поле только случайно; в матче 12-го тура чемпионата России против грозненского "Терека" сказалась усталость игроков екатеринбургского клуба, - заявил агентству "Р-Спорт" президент уральцев Григорий Иванов.

В воскресенье "Терек" в гостях одержал победу над "Уралом" со счётом 4:1. Букмекерский коэффициент на победу хозяев в перерыве при счёте 1:1 резко вырос. Генеральный директор "Терека" Ахмед Айдамиров заявил "Р-Спорт", что все подозрения являются домыслами. Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что инспектор и делегат матча не выразили озабоченности по поводу происходившего на поле.

"Конечно, футболистов наказывать мы не будем, все совершают ошибки, - сказал Иванов по телефону. - Как доказать, что он непреднамеренно ошибся? Я верю в своих футболистов и знаю, что наши ребята только случайно могут ошибиться. В первом тайме мы здорово играли, двигались, но потом случился какой-то ступор – видимо усталость ребят сказалась. Никаких вопросов к футболистам, команде быть не может, потому что получилось так, как получилось".

За 4 дня до игры с "Тереком" екатеринбуржцы в серии пенальти победили пермский "Амкар" в матче 1/8 финала Кубка России 1:1 (4:2).

"Неудобно перед нашими болельщиками, что мы так сыграли, но сыграли, как смогли. Для нашей короткой скамейки, видимо, очень тяжело играть два матча в неделю, тем более что в среду в Кубке России мы играли 120 минут, потом серия пенальти была – эмоционально было. Не хотелось проигрывать, конечно, хотелось победить, но... Будем стараться исправить ситуацию, чтобы наши болельщики смогли вновь поверить в команду", - добавил Иванов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Дмитрий Губерниев: "Тимур Журавель – блестящий журналист и комментатор"30.10.2016 19:35:39

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Рашид Рахимов: "Подозрения? Не вижу смысла обсуждать эту тему"30.10.2016 22:18:58

Продюсер "Матч ТВ": "Журавель высказал личную позицию по матчу "Урал" - "Терек"31.10.2016 09:26:38

Анзор Кавазашвили: "Удивлён, что уже в первом круге говорим о "договорняках"30.10.2016 21:57:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков: рост вовлечённости стран ЕС в украинский конфликт растёт17.04.2026 14:50:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
31.10.2016 11:50Bielsa
Ростов тоже "поплыл" в матче с Баварией, полетело всё. Но "поплыл" и "слил" - разные вещи, Гриша! Хорош уже всех болел за идиотов держать.
31.10.2016 10:53Bielsa
Терек тоже 120 минут на кубок играл. Причём неудачно. Эмоциональный фон Урала по определению должен был быть выше после победы. Какой ступор? Замены как обьясните? Почему ваши футболисты по своим пуляют? Где был обычно эмоциональный Скрипченко? По-моему, во втором тайме он в кадр вообще не попадал. Противно всё это, Гриша. Врангелевская ты морда!
31.10.2016 10:50Bielsa
Гриша, гадский папа, у меня же нервная система! :)
30.10.2016 19:35
Дмитрий Губерниев: "Тимур Журавель – блестящий журналист и комментатор"
Комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев поддержал своего коллегу Тимура Журавеля. Напомним, что к Журавелю возникли претензии у "Терека" после матча 12-го тура чемпионата России против "Урала" (4:1)

Sport.ru / Футбол. Комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев поддержал своего коллегу Тимура Журавеля. Напомним, что к Журавелю возникли претензии у "Терека" после матча 12-го тура чемпионата России против "Урала" (4:1).

"Тимур Журавель!!! Блестящий журналист и комментатор!!! Тимур, комментируй, ты большой молодец!!", - написал Губерниев в своём Instagram.

Тимур Журавель, комментировавший матч в Екатеринбурге на канале "Наш Футбол", впоследствии сказал: "У старых грехов - длинные тени". По ходу игры, при счёте 1:1, коэффициент на победу гостей резко упал. После игры гендиректор "Терека" Алхан Айдамиров заявил, что клуб будет добиваться отстранения Журавеля.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
30.10.2016 22:18
Рашид Рахимов: "Подозрения? Не вижу смысла обсуждать эту тему"
Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов ответил на вопрос о скандальной ситуации с матчем 12-го тура чемпионата России против "Урала" (4:1). Он сказал, что не видит смысла в обсуждении этой темы

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов ответил на вопрос о скандальной ситуации с матчем 12-го тура чемпионата России против "Урала" (4:1). Он сказал, что не видит смысла в обсуждении этой темы.

"Я не вижу смысла обсуждать эту ситуацию, говорить здесь не о чем. Матч был сложным и для нас, и для "Урала". Только для нас закончился он хорошо. Смысла опять поднимать эту тему я не вижу", – цитирует Рахимова "Матч ТВ".

Тимур Журавель, комментировавший матч в Екатеринбурге на канале "Наш Футбол", впоследствии сказал: "У старых грехов - длинные тени". По ходу игры, при счёте 1:1, коэффициент на победу гостей резко упал. После игры гендиректор "Терека" Алхан Айдамиров заявил, что клуб будет добиваться отстранения Журавеля.

31.10.2016 09:26
Продюсер "Матч ТВ": "Журавель высказал личную позицию по матчу "Урал" - "Терек"
Продюссер телеканала "Матч ТВ" Григорий Грановский высказался о словах комментатора матча "Урал" – "Терек" (1:4) Тимура Журавеля

Sport.ru / Футбол. Продюссер телеканала "Матч ТВ" Григорий Грановский высказался о словах комментатора матча "Урал" – "Терек" (1:4) Тимура Журавеля.

"Всё-таки это его личная позиция по этому матчу. Возможно, он хотел как-то прибавить интереса к этой игре. "Урал" – "Терек" – это не такая вывеска, как ЦСКА – "Спартак", допустим, зато об этом сейчас говорят. Если они направят какое-то серьёзное письмо, конечно, будем рассматривать", – сказал Грановский в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Напомним, делясь впечатлениями об игре, работавший на матче Журавель сказал: "Впечатление от встречи "Урал" – "Терек" грустное. Во втором тайме "Урал" не хотел играть в футбол – это факт. Почему? Возможно, у них закончились силы или они расстроились из-за ошибки вратаря. Мне было стыдно за то, что я видел в исполнении команды Скрипченко. Почему получился автогол и вообще такой второй тайм: могу только предположить, что у старых грехов длинные тени".

"Терек" потребовал отстранить Журавеля от работы на матчах премьер-лиги.

30.10.2016 21:57
Анзор Кавазашвили: "Удивлён, что уже в первом круге говорим о "договорняках"
Экс-глава комитета по договорным матчам Анзор Кавазашвили поделился мнением о том, по каким критериям можно определить договорную игру

Sport.ru / Футбол. Экс-глава комитета по договорным матчам Анзор Кавазашвили поделился мнением о том, по каким критериям можно определить договорную игру.

Напомним, что в матче 12-го тура чемпионата России "Урал" - "Терек", который завершился со счётом 1:4 в пользу грозненской команды, возникло мнение, что игра носит договорной характер.

- Есть мнение о том, что матч "Урал" - "Терек" носит договорной характер, вы согласны с этим?

- Мне сложно что-либо комментировать, потому как игру я не смотрел, но обязательно это сделаю. Но вообще я удивлён: не окончился ещё первый круг чемпионата, а уже идут разговоры про договорные игры. Может, кто-то просто хочет перенести проблемы российского футбола с больной головы на здоровую.

- Допускаю, что многие этого не знают - скажите, по каким основным критериям можно определить договорную игру?

- Первый критерий, когда при "нужном" для заказчика договорной игры счёте меняют ведущих игроков, якобы под предлогом "надо наигрывать молодёжь", но это всё ерунда, потому как молодёжь выпускают тогда, когда удобный счёт или же команды играют товарищескую игру. Во всех остальных случаях это критерий договорняка.

Второй показатель, это сами игроки на поле: надо смотреть прежде всего на вратаря - если он умышленно кидается в противоположный угол, а мяч летит в другом направлении, либо действует в том или ином эпизоде достаточно неуверенно, то здесь есть повод задуматься.

Тоже самое касается и линии обороны. Достаточно примеров, когда защитники специально действуют не слаженно, но одно дело, когда ошибка бывает неумышленной, и другое - когда умышленной. Якобы под предлогом создания искусственного оффсайда защитники пускают нападающего на рандеву с голкипером, причём наших защитников легко в этом уличить. Если это делают умышленно, то это видно невооружённым глазом. 

Ну и в целом линия обороны специально занимает неверные позиции, тем самым опять даёт возможность форвардам соперника реализовать момент. Или заведомо грубо привозит пенальти, это тоже видно.

Наконец, подозрение может вызвать нападающий, который специально не реализует моменты - мажет по сторонам, бьет выше ворот, опаздывает к мячу при передаче партнёра. Короче говоря, транжирит моменты.