Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу в домашнем матче 27-го тура РФПЛ с "Краснодаром" (2:1).

"После пропущенного мяча мы минут 15 приходили в себя. Потом – возможно, путём замен – минуте на 70-й или чуть раньше наступил перелом. Думаю, в очередной раз команда проявила характер, потому что мы много раз были в сложных ситуациях. Мне казалось, что силы нас покидают, но за счёт того, что у нас есть стержень, мы сумели переломить ход игры и одержать непростую победу. Нам было тяжело в конце, мы сыграли очень много матчей в этом промежутке, но довольны тем, как отреагировали на пропущенный мяч.

Когда выходил Натхо, мы думали только об атаке. Голы Мусы и Чалова? Для этого и нужны нападающие – чтобы они забивали голы. Рад за наших форвардов, потому что должны быть забивающие футболисты. Всегда нужен забивной нападающий. Когда этого нам не хватает, приходится компенсировать группой атаки.

Я не видел, как Гранквист ударил Витиньо, поэтому мне сложно комментировать. У него рассечение — посмотрим, каково его состояние.

Перспективы попасть в Лигу чемпионов? Идём от матча к матчу. И нам было сложно перебрасываться через матч, потому что много игр было. Сейчас у нас "Зенит", и мы сделаем всё, чтобы хорошо к нему подготовиться", – сказал Гончаренко в эфире телеканала "Наш футбол".