Голевой запас "Вердера" иссяк?
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. 10-й тур
"Алемания" (Аахен) - "Штутгарт" (Штутгарт) - 2:4 (1:2)
Голы: Рослер, 28. Ибисевич, 86 - Гомес, 24. Хитцльшпергер, 26. Штреллер, 46, 63.
"Герта" (Берлин) - "Нюрнберг" (Нюрнберг) - 2:1 (1:0)
Голы: Пантелич, 29, 65 - Банович, 47.
"Вердер" (Бремен) - "Энерги" (Коттбус) - 1:1 (0:0)
Голы: Класнич, 76 - Киойо, 49.
"Вольфсбург" (Вольфсбург) - "Гамбург" (Гамбург) - 1:0 (1:0)
Голы: Ханке, 19.
"Боруссия" (Дортмунд) - "Арминия" (Билефелд) - 1:1 (0:0)
Голы: Фрай, 90 - Вишнярек, 68.
"Байер" (Леверкузен) - "Майнц" (Майнц) - 1:1 (1:1)
Голы: Барбарез, 45 - Собич, 28.
Лидер чемпионата, "Вердер, дома неожиданно не смог переиграть "Энерги" и потерял два очка.
Положение команд:
"Вердер" (Бремен) - 20 очков (10 игр)
"Штутгарт" (Штутгарт) - 18 (10)
"Шальке-04" (Гальзенкирхен) - 16 (9)
"Бавария" (Мюнхен) - 16 (9)
"Герта" (Берлин) - 16 (10)
"Энерги" (Коттбус) - 15 (10)
"Арминия" (Билефелд) - 15 (10)
"Боруссия" (Дортмунд) - 14 (10)
"Нюрнберг" (Нюрнберг) - 13 (10)
"Вольфсбург" (Вольфсбург) - 13 (10)
"Алемания" (Аахен) - 12 (10)
"Боруссия" (Менхенгладбах) - 12 (9)
"Байер" (Леверкузен) - 12 (10)
"Айнтрахт" (Франкфурт) - 10 (9)
"Гамбург" (Гамбург) - 9 (9)
"Бохум" (Бохум) - 8 (10)
"Майнц" (Майнц) - 8 (10)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.
Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Комментарии