Глушаков и Таски вернулись в общую группу игроков "Спартака"

"Спартак" продолжает подготовку к матчу с "Арсеналом" на базе в Тарасовке.

Sport.ru / Футбол. "Спартак" продолжает подготовку к матчу с "Арсеналом" на базе в Тарасовке. Сегодняшняя тренировочная сессия красно-белых началась в тренажёрном зале, после футболисты переместились на поле, поработав в "квадратах", выполнив игровые упражнения на отработку действий в завершающей стадии атаки с ударами по воротам и сыграв в футбол на ограниченном участке поля.

В общей сложности тренировка продолжалась около двух часов.

Как сообщает клубная пресс-служба, защитник "Спартака" Сердар Таски, перенёсший простуду, и полузащитник Денис Глушаков, восстановившийся после повреждения, работали сегодня в общей группе наравне со всеми. По словам доктора команды Владислава

Корницкого, защитник Сергей Паршивлюк также большую часть занятия сегодня провёл в общей группе, и сейчас медицинский и тренерский штабы будут наблюдать за реакцией футболиста на увеличение нагрузок.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Денис Глушаков: "Восемь лет так не работал на сборах"27.01.2015 11:07:34

"Локомотив" обязан расплатиться с "Никой" за трансфер Глушакова в течение 30 дней24.03.2015 11:06:01

"Локомотив" проиграл "дело Глушакова" 24.03.2015 08:44:49

Спортивный суд в Лозанне вновь перенёс "дело Глушакова"06.03.2015 14:36:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Маяк зла" против "светоча демократии": Вучич вступился за Россию27.04.2026 17:03:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
27.01.2015 11:07
Денис Глушаков: "Восемь лет так не работал на сборах"
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков рассказал о сборах команды в Турции.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков рассказал о сборах команды в Турции.

– Такие тяжёлые сборы последний раз лет восемь назад были.

– Что особенного?

– Много беговой работы. Зарядка по утрам, пробежки. Понятно, что она не каждый день, но всё-таки...

– Восемь лет назад – это в "Локомотиве"?

– Да, ещё в дубле "Локомотива" у Билялетдинова. И в Иркутске, когда за "Звезду" играл.

– Но сборы тогда явно не в Испании проходили.

– Конечно. В Хосте. Там у "Локомотива" база. Условия – спартанские. Туалет, душ – общие. Но ничего – тренировались же.

– Как вам подъём в 7 утра на сборе?

– Я привык. Мне на базу в Тарасовку ехать далеко из дома, так что не впервой так вставать.

– Как игроки отреагировали, когда Якин объявил, что теперь пробежки по утрам будут частыми?

– По-разному. Но все понимают: был большой промежуток отдыха и надо набирать обороты. Хотя в отпуске нам давали программу, так что мы тренировались, - цитирует Глушакова "СЭ".

24.03.2015 11:06
"Локомотив" обязан расплатиться с "Никой" за трансфер Глушакова в течение 30 дней
Футбольный клуб "Локомотив" обязан выплатить "Нике" часть компенсации, полученной от московского "Спартака" за трансфер полузащитника Дениса Глушакова, в течение 30 дней

Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Локомотив" обязан выплатить "Нике" часть компенсации, полученной от московского "Спартака" за трансфер полузащитника Дениса Глушакова, в течение 30 дней. Об этом ТАСС сообщил юрист Михаил Прокопец, представлявший интересы "Ники" в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

"Локомотив" обязан расплатиться с "Никой" в течение 30 календарных дней с момента принятия решения", - сказал Прокопец.

Московская "Ника" - первый профессиональный клуб Глушакова. Из неё он в 2005 году перешёл в "Локомотив". Летом 2013 года права на футболиста выкупил "Спартак". По данным ТАСС, сумма трансфера составила €8 млн. В августе 2013 года палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала "Локомотив" заплатить "Нике" часть суммы от трансфера.

Железнодорожники оспорили данное решение, однако комитет по статусу игроков РФС жалобу отклонил. Затем "Локомотив" подал апелляцию в CAS, которая рассматривалась более полугода. В понедельник вечером CAS постановил оставить решение комитета по статусу игроков РФС в силе, по словам Прокопца, внеся лишь "незначительные изменения", касающиеся суммы, которую "Локомотив" должен выплатить "Нике".

Ранее в интервью ТАСС президент "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что "Ника" требовала заплатить 15% от суммы трансфера Глушакова в "Спартак". "Концептуально ничего не изменилось, - сказал Прокопец. - CAS подтвердил обязанность "Локомотива" выплатить "Нике" часть компенсации от трансфера Глушакова в "Спартак".

"Спор, в частности, заключался в том, обязан ли "Локомотив" платить "Нике". "Локомотив" считает, что не обязан. Но суд решил иначе", - отметил собеседник ТАСС.

24.03.2015 08:44
"Локомотив" проиграл "дело Глушакова"
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне вынес решение в пользу московского клуба "Ника", который требовал от "Локомотива" отступные за переход полузащитника Дениса Глушакова

Sport.ru / Футбол. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне вынес решение в пользу московского клуба "Ника", который требовал от "Локомотива" отступные за переход полузащитника Дениса Глушакова. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил представляющий интересы "Ники" юрист Михаил Прокопец. 

Палата по разрешению споров РФС постановила летом 2013 года, что "Локомотив" обязан выплатить "Нике" компенсацию за переход хавбека в "Спартак" летом 2013 года, а последовавшая апелляция "железнодорожников" была отклонена. Глушаков защищал цвета "Ники" во втором дивизионе России с 1999 по 2005 год, а ныне выступает в "Спартаке".

06.03.2015 14:36
Спортивный суд в Лозанне вновь перенёс "дело Глушакова"
Юрист Михаил Прокопец сообщил, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне вновь перенёс "дело Глушакова" на конец марта

Sport.ru / Футбол. Юрист Михаил Прокопец сообщил, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне вновь перенёс "дело Глушакова" на конец марта. 

"Дело тянется седьмой месяц. CAS опять прислал письмо о том, что вопрос переносится, на этот раз на 27 марта. Но причин переноса суд не указал", — приводит слова юриста агентство "Р-Спорт". 

Напомним, что московские клубы "Ника" и "Локомотив" никак не могут поставить точку в вопросе об отступных за экс-полузащитника этих команд. 

Палата по разрешению споров РФС ранее постановила, что "красно-зелёные" обязаны выплатить "Нике" определёную сумму за переход игрока из "Локомотива" в "Спартак" в июне 2013-го года. 


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела