Глушаков готов выполнить любое желание болельщиков в случае победы сборной России на ЧМ

Полузащитник Денис Глушаков заявил, что готов выполнить любое желание болельщиков в случае победы сборной России на чемпионате мира
Источник: ТАСС

Sport.ru / Футбол. Полузащитник Денис Глушаков заявил, что готов выполнить любое желание болельщиков в случае победы сборной России на чемпионате мира.

В субботу сборная России проведёт товарищеский матч против команды Аргентины в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"На что я готов, если сборная выиграет чемпионат мира? На всё, что угодно. Пусть болельщики что-нибудь придумают, а я сделаю, если выиграем чемпионат.

"Лужники" – один из лучших стадионов страны, беговых дорожек нет, очень уютно. Раньше был искусственный газон, сейчас натуральный. У меня тут побед в прошлом особенно не было. Единственное, в 2007 году в составе иркутской "Звезды" я обыгрывал тут "Торпедо" – сказал Глушаков.

Глушаков сообщил, что на данный момент не испытывает проблем со здоровьем.

"Всё хорошо сейчас. В последнем матче за "Спартак" получил небольшой ушиб, но сейчас всё нормально", – подчеркнул футболист.

В Кремле 1 декабря состоится жеребёевка финального раунда чемпионата мира-2018   .

"Думать о жребии пока рано. Это чемпионат мира, к нам приедут самые сильные команды, нет разницы, против кого играть в группе. Что я думаю о новом мяче? Хороший мяч, можно сравнить его с "Джабулани", он также непредсказуемо летит", – добавил Глушаков.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Зобнин покинул расположение сборной России10.11.2017 11:58:00

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сергей Собянин поздравил с 88-летием народного артиста СССР Олега Стриженова10.08.2017 11:19:08

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
10.11.2017 19:42megafon20
Мне кажется ,что Глушаков понимает,что это сделать с такой игрой,что показывает сборная на данный момент,не реально. Поэтому и говорит: выполню любое желание. Недаром есть анекдот с барадой: когда сборная России по футболу станет чемпионом мира?-когда сборная Бразили выиграет Чемпионат Мира по хоккею.
10.11.2017 18:30Baaton
Неисполнимое обещание (выполнить любое желание).. Значит, сам не верит в победу..
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:
10.11.2017 11:58
Зобнин покинул расположение сборной России
Полузащитник московского "Спартака" Роман Зобнин покинул расположение сборной России, которая готовится к товарищеским матчам с командами Аргентины и Испании

Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Спартака" Роман Зобнин покинул расположение сборной России, которая готовится к товарищеским матчам с командами Аргентины и Испании.

"Зобнин вернулся в расположение "Спартака", – приводит слова ТАСС пресс-служба РФС.

Сборная России сыграет с аргентинцами в субботу в Москве, а с испанцами – 14 ноября в Санкт-Петербурге.

Зобнин получил травму крестообразных связок колена в контрольном матче с командой Венгрии, который состоялся 5 июня в Будапеште; к тренировкам в общей группе он приступил недавно. По словам Станислава Черчесова, Зобнин был приглашеё на ноябрьский сбор сборной России для того, чтобы не упустить нюансы тренировочного процесса команды. Участие полузащитника в матчах с аргентинцами и испанцами не рассматривалось.

Поделиться:
31.03.2026 22:03
Россия не смогла обыграть Мали, не забив даже с пенальти
Команды не распечатали ворота друг друга за 90 минут.
Sport.ru / Футбол. Сборная России в товарищеском матче не смогла забить команде Мали. Встреча завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме россияне не реализовали пенальти: на 27-й минуте Иван Обляков пробил выше ворот.

После перерыва команда Валерия Карпина имела несколько моментов, но не смогла их реализовать.

Таким образом, в марте сборная обыграла Никарагуа (3:1) и сыграла вничью с малийцами. Следующие матчи пройдёт в июне, соперники пока неизвестны.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела