ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Европе состоялись несколько товарищеских матчей, в одном из которых английский "Арсенал" в гостях обыграл австрийский "Рицинг". Лондонцы уверенно провели начало встречи, быстро открыв счет, и в течение первых 35 минут сделавли результат  крупным. Первым отличился Деннис Бергкамп, через семь минут Тьерри Анри головой удвоил счет после паса Фредди Юнгберга, а третий гол, реализовав пенальти, провел Хосе Антонио Рейес.

После такого начала австрийцы смогли прийти в себя и достаточно быстро отыграли один мяч в быстрой контратаке. После перерыва англичане продолжали владеть инициативой, однако Альфред Шиффер забил второй мяч в ворота "Арсенала". Концовка прошла с превосходством "канониров", за которых вновь отличился белорус Александр Глеб, а на последней минуте Себастьян Ларссон установил окончательный счет матча - 5:2.

Шотландский "Селтик" не смог распечатать ворота английского "Лидса", но и свои сохранил в неприкосновенности. Ничейный результат был также зафиксирован во встрече немецкого "Кельна" и турецкого "Фенербахче". Селчук Сахин вывел турков вперед в первом тайме, однако Лукаш Подольски сравнял счет за 12 минут до финального свистка.

Товарищеские матчи

"Рицинг" (Австрия) - "Арсенал" (Лондон) - 2:5 (1:3)

Голы: Паджер, 38. Шиффер, 75 - Бергкамп, 10. Анри, 17. Рейес, 35 - с пенальти. Глеб, 78. Ларссон, 90.

"Селтик" (Шотландия) - "Лидс" (Англия) - 0:0.

"Кельн" (Германия) - "Фенербахче" (Германия) - 1:1 (0:1)

Голы: Подольски, 78 - Сахин, 32.