Гия Григалава: "Нам нелья терять очки в оставшихся играх"

Гия Григалава рассказал пресс-службе "Анжи" о подготовке махачкалинской команды к очередному туру Чемпионата России.

Sport.ru / Футбол Гия Григалава рассказал пресс-службе "Анжи" о подготовке махачкалинской команды к очередному туру Чемпионата России.

— Гия, как известно, в футболе после поражений, с одной стороны, нужно делать правильные выводы, извлекать уроки, а с другой стороны, не зацикливаться и спокойно готовиться к следующему матчу. Ну вот, судя по здоровым рабочим эмоциям, горечь поражения уже осела и команда сосредоточилась на тренировочном процессе?

— После матча с "Зенитом" мы разобрали все свои ошибки. Надеюсь, сделали правильные выводы, следующая игра покажет. Работаем дальше в хорошем настроении.

— Сейчас, на финише сезона, что важнее — физическая свежесть, психологическая свежесть, эмоции?

— И то, и другое. В футболе важна "физика", но и психологическое состояние очень значимо.

— Предстоит финишный отрезок чемпионата, последние 4 тура. Ближайшие матч с "Ростовом" очень важен — с точки зрения шансов "Анжи" на выживание. Как команда готовится к этому поединку?

— Готовимся в обычном режиме. Думаю, что шансы есть. Правда, нам уже нельзя терять очки в оставшихся играх. Не всё от нас зависит, соперники должны нам "помочь": где-то проиграть, где-то потерять очки. А мы в своих играх будем стараться добиваться победы, а там уже как получится.

— Судя по эмоциям, команда рук не опустила?

— Конечно, нет. Думаю, болельщики это видят: мы выходим на каждый матч и играем на победу. И то же самое будет в оставшихся матчах.

 

Напомним, что дагестанская команда находится на последнем месте в турнирной таблице, отставая от "спасительного" 14-го места на 8 очков, сохраняя лишь призрачные шансы на выживание в высшем дивизионе России. Оставшиеся матчи "Анжи" предстоит провести против не самых сильных команд – "Ростова", "Терека", "Краснодара" и "Крыльев Советов". Этот факт вкупе с усилением махачкалинцев в зимнее трансферное окно является, пожалуй, единственной надеждой поклонников "орлов".



Sport.ru

Материалы по теме:

Гаджи Гаджиев: "Футболисты "Зенита" превосходили нас в скорости" 19.04.2014 20:13:26

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Чемпионат России. "Ростов" - "Анжи". Всё о матче27.04.2014 14:50:56

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Рекордный митинг за мир в Токио03.05.2026 11:47:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2014 20:13
Гаджи Гаджиев: "Футболисты "Зенита" превосходили нас в скорости"

По окончании матча 26-го тура первенства страны по футболу против питерского "Зенита" наставник махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал домашнее поражение своих подопечных.

Sport.ru / Футбол. По окончании матча 26-го тура первенства страны по футболу против питерского "Зенита" наставник махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал домашнее поражение своих подопечных.

"Думаю, "Зенит" был чуть побыстрее, они превосходили нас в скорости. В скорости коллективных действий. У них была повыше скорость, и поэтому нам не удалось сыграть надёжнее.

Мы же не можем сказать, что обязаны брать очки с "Зенитом", как не можем сказать, что не обязаны терять очки.

Могли сыграть вничью по такой игре. Если бы Билялетдинов забил гол в начале, тогда, возможно, было бы это", — заявил Гаджиев в эфире телеканала "Наш футбол".

Напомним, сегодня в Каспийске махачкалинский "Анжи" уступил "Зениту" из Санкт-Петербурга в матче 26-го тура чемпионата страны по футболу.

Поединок, проходивший на стадионе "Анжи-Арена", завершился победой гостей из северной столицы со счётом 2:1.
Забитыми голами в составе гостей отметились Саломон Рондон и Данни. За хозяев поля отличился Фёдор Смолов. 

Премьер-Лига

26-й тур

"Анжи" (Махачкала) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:2

Голы: Рондон, 9 (0:1); Смолов, 29 (1:1); Данни, 62 (1:2).

Отметим, что после сегодняшней победы "Зенит", набравший 56 очков, вернулся на первую строчку в турнирной таблице первенства страны, обойдя московский "Локомотив".

Махачкалинская команда, в активе которой  16 очков, находится на последнем месте.

Добавим также, что в следующем туре 27 апреля "Анжи" сыграет на выезде с "Ростовом". Питерский коллектив  26 апреля сразится с "Волгой".

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
27.04.2014 14:50
Чемпионат России. "Ростов" - "Анжи". Всё о матче
"Анжи" сыграл вничью, которая ещё позволяет надеяться на сохранение места в РФПЛ. @Sport.ru следил за поединком в Ростове-на-Дону...
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела