Гиорги Шелия: "Видел, как арбитр и по три раза пенальти назначал"

Голкипер "Уфы" Гиорги Шелия в беседе с "Чемпионат.com" высказался о ситуации с судейством в контрольном матче с румынским "ЧФР Клуж" (0:2)

Sport.ru / Футбол. Голкипер "Уфы" Гиорги Шелия в беседе с "Чемпионат.com" высказался о ситуации с судейством в контрольном матче с румынским "ЧФР Клуж" (0:2). В ворота "Уфы" был назначен неоднозначный пенальти, который вызвал недовольство со стороны российской команды. Удар с 11-метровой отметки не удался, но арбитр сказал перебить пенальти, и игрок соперника его реализовал.

"Однозначно там пенальти не было, дикое решение судьи. Спорили долго, но это не помогло. В итоге пробили 11-метровый. Не забили – тогда судья принял решение, чтобы ударили ещё раз… После этого все поняли, что, пока не забьют, арбитр от нас не отстанет. Я впервые в жизни видел такое, если честно… Хотя смотрел ролики, в которых судья и по три раза назначал пенальти", — сказал Шелия.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

"Уфа" расторгла контракт с Марсиньо19.01.2017 15:31:11

"Уфа" проведёт третий сбор в Бенидорме15.01.2017 23:55:00

"Уфа" рассталась с ещё одним вратарём15.01.2017 13:52:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
15.01.2017 23:55
"Уфа" проведёт третий сбор в Бенидорме
"Уфа" проведёт третий сбор в испанском городе Бенидорме, сообщил генеральный директор клуба Шамиль Газизов

Sport.ru / Футбол. "Уфа" проведёт третий сбор в испанском городе Бенидорме, сообщил генеральный директор клуба Шамиль Газизов.

Ранее планировалось, что "Уфа" проведёт второй и третий зимние сборы в Турции, но клуб отказался от этой идеи.

"Третий сбор "Уфа" проведёт в Испании в городе Бенидорме. Сейчас команда тренируется на Кипре, две тренировки в день.

У Сергея Семака всё хорошо, он, кстати, в прекрасной форме – недавно эффектно пробил "ножницами" на тренировке.

Из новых игроков на сбор приехал Михаил Филиппов из "Спартака-2", который будет с командой до конца сборов. Также Богдан Сарнавский сегодня расторг контракт с "Уфой" по обоюдному согласию", - цитирует слова Газизова "Чемпионат.com".

15.01.2017 13:52
"Уфа" рассталась с ещё одним вратарём
Как сообщает Matchday, среди потенциальных новичков "Ворсклы", которых команда просматривает после выхода из отпуска, находится и 21-летний украинский голкипер Богдан Сарнавский. Он последние три с половиной месяца провёл в "Уфе"

Sport.ru / Футбол. Как сообщает Matchday, среди потенциальных новичков "Ворсклы", которых команда просматривает после выхода из отпуска, находится и 21-летний украинский голкипер Богдан Сарнавский. Он последние три с половиной месяца провёл в "Уфе" (716 минут в десяти матчах за молодёжную команду российского клуба).

─ Договорились с руководством "Уфы" о досрочном расторжении контракта. Это позволило мне стать свободным агентом, чтобы спокойно искать новое место продолжения карьеры. "Ворскла"? В разговоре с Василием Сачко я понял, что наставник на меня рассчитывает, а это большой стимул доказать тренеру свою профпригодность. Хочется закрепиться в "Ворскле", расти в профессиональном плане, играть, получать от этого удовольствие и радовать людей, которые за меня переживают, — цитирует Сарнавского MatchDay.

Напомним, что ранее "Уфу" покинул ещё один голкипер, Андрей Лунёв, который перебрался в "Зенит".

19.01.2017 15:31
"Уфа" расторгла контракт с Марсиньо
Футбольный клуб "Уфа" расторг трудовой контракт с бразильским полузащитником Марсиньо

Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Уфа" расторг трудовой контракт с бразильским полузащитником Марсиньо. Об этом говорится на официальном сайте клуба.

В нынешнем сезоне Марсиньо в составе "Уфы" принял участие в 11 матчах российской Премьер-Лиги, а также сыграл одну игру в рамках Кубка России.

"Хочу сказать спасибо "Уфе", игрокам, руководству. Я провёл в команде два с половиной года. Всё было нормально. Люблю всех, буду скучать. Пока отправляюсь домой, а дальше будет видно", — цитирует Марсиньо пресс-служба клуба.

Футбольный клуб "Уфа" поблагодарил Марсиньо за совместную работу и пожелал успешного продолжения профессиональной карьеры.

18.01.2017 16:59
Семак поедет на стажировку в "Манчестер Сити" летом
Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов рассказал, когда пройдёт стажировка главного тренера Сергея Семака в "Манчестер Сити"

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов рассказал, когда пройдёт стажировка главного тренера Сергея Семака в "Манчестер Сити".

"Виктор Гончаренко должен был стажироваться в декабре в "Манчестер Сити", во время паузы в российской Премьер-лиге. Понятно, что из-за перехода в ЦСКА этого не произошло. У нас есть соглашение с "Сити" о взаимном сотрудничестве, поэтому от этой истории мы не отказываемся.

Сергей Семак обязательно поедет в "Манчестер Сити", но не в зимнюю паузу. Понятно, что сейчас ему не до этого, надо готовить команду к сезону. По окончании чемпионата России мы отправим Семака на стажировку в "Сити". Думаю, это произойдёт летом во время паузы", – приводит слова Газизова "Чемпионат".