Гильерме поздравил болельщиков с Днём русского языка. ВИДЕО
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Локомотива" и сборной России Гильерме поздравил болельщиков с Днём русского языка. Сейчас голкипер находится в расположении национальной команды, проходящей подготовку к Кубку конфедераций-2017.
"Привет! Поздравляю всех с Днём русского языка. Не скучайте, скоро увидимся", - сказал Гильерме в видеообращении.
9 июня Россия проведет товарищеский матч против Чили, который станет последним в преддверии Кубка конфедераций.
Соперники сборной России по групповому турниру Кубка конфедераций-2017: Новая Зеландия (17 июня, Санкт-Петербург), Португалия (21 июня, Москва, стадион "Спартак") и Мексика (24 июня, Казань).
Всем привет от Гили из расположения @TeamRussia! И с днём русского языка 🇷🇺 pic.twitter.com/Ov0bfodZ81
— ФК Локомотив (@fclokomotiv) 6 июня 2017 г.
Sport.ru / Футбол. Защитник английского футбольного клуба "Куинс Парк Рейнджерс" Стивен Колкер был оштрафован на £650 фунтов за пьяный дебош в Лондоне. Об этом сообщает The Sun.
Инцидент произошёл 16 января на одной из железнодорожных станций южного Лондона "Клэпхем Джанкшн". Футболист, находясь в нетрезвом виде, пытался ударить прохожих, а на голову одного из них 25-летний Колкер хотел поставить временное ограждение. Защитник был задержан полицией на месте преступления.
Поскольку игрок уже имел в активе аналогичные случаи нарушения правопорядка, он был оштрафован судом на £650 фунтов, а также обязан выплатить ещё £85 фунтов на судебные издержки.
Ранее президент московского "Локомотива" Илья Геркус сообщил ТАСС, что клуб ведёт переговоры с Колкером о контракте.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).
После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"
"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.
Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.
Sport.ru / Футбол. Голкипер "Локомотива" и сборной России Гилерме в интервью официальному сайту команды выделил своего коллегу по амплуа и национальной команде Александра Селихова. По его словам, страж ворот "Спартака" обладает хорошими вратарскими навыками.
– Что-то изменилось во вратарской кухне с приходом Станислава Черчесова, усилилась ли конкуренция?
– Одно могу сказать: конкуренция сохраняется на высоком уровне. Но меняется школа, люди. Вот новое имя – Селихов. Понравился вратарь. И как в рамке себя ведёт, и как на выходах играет, и как здорово ногами... Сейчас на это обращают внимание. Для будущего это очень хороший вратарь.
Напомним, 22-летний Селихов перешёл в "Спартак" из "Урала" в минувшее трансферное окно. В текущем розыгрыше РФПЛ он принял участие в 17-ти матчах, пропустив 12 голов.
Sport.ru / Футбол. Голкипер "Локомотива" Маринато Гилерме сообщил, что доволен минувшим сезоном, поскольку команда добилась победы в Кубке России.
"Весной у "Локомотива" была задача выиграть Кубок. До последних трёх игр перед финалом Кубка мы неплохо играли, но с приближением матча с "Уралом" стали много думать о решающей игре. Но задачей было выиграть Кубок, поскольку уже не было шансов на чемпионство. И я доволен сезоном, ведь трофей мы выиграли. К сожалению, первая половина сезона не получилась, не смогли побороться в чемпионате, но задача, повторюсь, выполнена", — сказал Гилерме в эфире программы "Все на матч".
"Локомотив" финишировал на восьмом месте в итоговой турнирной таблице российской Премьер-Лиги по итогам минувшего сезона.
Комментарии