Гилерме: "Никто не ожидал, что Россия проиграет Словакии"
Sport.ru / Футбол. Вратарь сборной России Гильерме в преддверии заключительного матча группового турнира Eвро-2016 против Уэльса заявил, что у россиян есть шанс победить в предстоящей встрече.
"Атмосфера в команде хорошая. Дай Бог выиграть у Уэльса. Никто не ожидал, что уступим Словакии, но у нас есть ещё один шанс, чтобы улучшить игру", – приводит слова Гилерме "Спорт-Экспресс".
Sport.ru / Футбол. Назначены арбитры на заключительный матч сборной России на групповом этапе чемпионата Европы -2016.
Как сообщает официальный сайт УЕФА, встречу с участием команды Леонида Слуцкого и Уэльса будет обслуживать бригада судей из Швеции во главе с Юнасом Эрикссоном. Ранее шведский судья обслуживал два матча с участием сборной России: в квалификации Евро-2012 со сборной Словакии (1:0) и на групповом этапе со сборной Греции (0:1).
Матч Россия – Уэльс состоится в понедельник 20-го июня. Начало – в 22:00 по московскому времени.
Другой матч группы B с участием сборных Словакии и Англии рассудит испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо.
Sport.ru / Футбол. Сборной России по силам решать поставленные задачи на чемпионате Европы-2016, шансы победить сборную Уэльса в заключительном матче группового этапа у команды Леонида Слуцкого есть, считает президент ОКР Александр Жуков.
Встреча россиян и валлийцев пройдёт в понедельник в Тулузе и начнётся в 22:00 по московскому времени. Российская команда после двух матчей с одним очком в активе занимают последнее четвёртое место в группе B. Для борьбы за путёвку в 1/8 финала команде Леонида Слуцкого обязательно нужно побеждать сборную Уэльса.
"Надеемся, что наши обыграют Уэльс. Шансы есть, команда потенциально может решать задачи поставленные. Будем болеть, желаем хорошей игры", – цитирует Жуков "Р-Спорт".
Sport.ru / Футбол. Сборная России начала тренировку в рамках подготовки к заключительному матчу группового турнира чемпионата Европы-2016 против Уэльса, информирует "Спорт-Экспресс".
В занятии принимают участие полузащитники Павел Мамаев и Олег Шатов, пропустившие вчерашнее занятие.
Мамаев не занимался вчера из-за рассечения брови, которое он получил в тренажёрном зале. У Шатова небольшое мышечное повреждение, он работает по индивидуальной программе.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России Александр Головин критично отозвался о своей игре в матче второго тура группового этапа Eвро-2016 против Словакии (1:2).
"Я рад, что меня вызвали на турнир. Стараюсь сделать всё для хорошего результата команды. Согласен с критикой. Мало что получалось, надо играть маленько смелее.
Мы не успели к Гамшику. Немного не хватило концентрации, были наказаны. Да, я входил в число людей, кто должен был опекать Гамшика.
Нужна победа над Уэльсом, выйти из группы. И тогда всё наладится", – цитирует Головина "Спорт-Экспресс".
«Вообще неправильно кого-то выделять, но здесь, думаю, никто не будет спорить. Самый талантливый и при этом самый трудолюбивый — это Александр Головин. Важно, что у него есть и характер, потому что одного таланта для высокого уровня недостаточно», — сказал Карпин.
Комментарии