Sport.ru / Футбол Вчера завершились полуфинальные матчи юношеского чемпионата Европы по футболу U-19.

На этой стадии друг другу противостояли Германия и Австрия, а также пара Сербия – Португалия.

Сербы и португальцы не смогли выявить сильнейшего ни в основное, ни в дополнительное время матча, определив финалиста лишь в серии пенальти, где победителем вышла португальская сборная со счётом 4:3. Основное и дополнительное время завершилось с нулевым счётом.

Отметим, что в прошлом году команды также встречались в рамках полуфинала этого турнира, но тогда в серии 11-метровых пиренейцы уступили сербам.

Немцы же камня на камне не оставили от австрийской сборной, забив четыре безответных мяча.

Наставник "бундестим" Маркус Зорг прокомментировал игру своих подопечных:

"Мы хотели контролировать ход матча, и очень важно, что на перерыв мы ушли при счете 2:0. В матчах на вылет все может случиться, поэтому именно это было крайне важно: наш контроль игры и преимущество в счете после первого тайма.

Повторюсь, в матчах плей-офф все возможно. Так что если вы сталкиваетесь с проблемами, надо срочно их решать, иначе вы упустите свой шанс. Очень хорошо, что мы удачно начали встречу и продолжали в том же духе до самого конца".

Таким образом, финальный матч чемпионата Европы среди футболистов не старше 19-и лет между Германией и Португалией состоится 31-го июля. Начало встречи запланировано на 19-00 по московскому времени. Отметим, что первые сборные этих стран встречались в рамках группового этапа чемпионата мира в Бразилии. В тот раз немцы оказались сильнее, одержав победу со счётом 4:0.