Геркус: "Вопрос о будущем Чорлуки решится до конца августа"

Новый президент "Локомотива" Илья Геркус заявил, что клуб постарается удержать защитника Ведрана Чорлуку в команде.

Sport.ru / Футбол. Новый президент "Локомотива" Илья Геркус заявил, что клуб постарается удержать защитника Ведрана Чорлуку в команде.

"Ходят слухи, что "Локомотив" продлевает контракт с Ведраном Чорлукой? Откуда вы это знаете? Мы стараемся его переподписать, потому что он фундаментальный игрок команды. Постараемся Ведрана удержать. Но вопрос хороший. Я думаю, в ближайшие несколько дней, может быть, до конца августа, все решится", – сказал Геркус.

Ранее сообщалось, что 30-летний Чорлука может перейти в "Фиорентину" или "Спартак". В сезоне-2015/16 хорват принял участие в 24 матчах чемпионата России и забил три гола.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Стойлов: "Ничего об интересе "Локомотива" не знаю"15.08.2016 11:10:00

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Баштуш перейдёт в "Лацио" за 6,5 миллиона евро15.08.2016 12:40:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Украине нельзя предоставлять членство в ЕС07.04.2026 11:04:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
15.08.2016 11:10
Стойлов: "Ничего об интересе "Локомотива" не знаю"
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал информацию о том, что он может возглавить "Локомотив".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал информацию о том, что он может возглавить "Локомотив".

"На данный момент я сконцентрирован на работе с "Астаной", ничего об интересе "Локомотива" не знаю", – цитирует Стойлова "Спорт день за днём".

Ранее сообщалось, что 49-летний болгарский специалист может возглавить железнодорожников, если "Астана" не пройдёт БАТЭ в Лиге Европы.

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
15.08.2016 11:20
До конца лета в "Зените" появятся минимум 2 новичка
Сегодня игроки "Зенита" начнут подготовку к домашнему матчу 4-го тура чемпионата России с ЦСКА.

Sport.ru / Футбол. Сегодня игроки "Зенита" начнут подготовку к домашнему матчу 4-го тура чемпионата России с ЦСКА.

Артём Дзюба продолжает восстанавливаться под наблюдением физиотерапевта Эдуарду душ Сантуша. По предварительным прогнозам, к игре с армейцами форвард может вернуться в строй, сообщает Bobsoccer.

Кроме того, петербургский клуб продолжает работу по усилению состава. До закрытия трансферного окна ожидается как минимум два приобретения.

15.08.2016 12:40
Баштуш перейдёт в "Лацио" за 6,5 миллиона евро
Защитник "Ростова" Баштуш в ближайшие два дня должен пройти медицинское обследование в Риме, а после – подписать контракт с "Лацио".

Sport.ru / Футбол. Защитник "Ростова" Баштуш в ближайшие два дня должен пройти медицинское обследование в Риме, а после – подписать контракт с "Лацио", утверждает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.

По информации источника, ростовчане согласились отпустить футболиста примерно за 6,5 миллионов евро. Если всё будет в порядке, то на этой неделе о сделке будет объявлено официально.

В "Ростове" 24-летний игрок выступает с 2013 года. В прошлом сезоне защитник принял участие в 26 матчах РФПЛ и забил три гола. Его контракт с ростовчанами истекает летом 2017 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела