Sport.ru / Футбол.  Центральный защитник "Челси" Гэри Кэхилл после поражения в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов от "ПСЖ" (1:3) заявил, что лондонцы не теряют надежд восстановить статус-кво в ответном поединке.

Команда Лорана Блана повела в счёте уже на 4-й минуте, когда Эсекьель Лавесси пробил в ближний верхний угол ворот Чеха после подачи Матюйди и неудачного выноса Терри.  На 26-й минуте в ворота "ПСЖ" был назначен пенальти за фол Силвы на Оскаре, который без проблем реализовал Эден Азар.

Выйти вперёд парижанам помог автогол Давида Луиса. На 61-й минуте Лавесси с левого фланга подал на дальнюю штангу, и бразильский защитник гостей, пытаясь выбить мяч, переправил его в собственные ворота. Точку в матче на 3-й компенсированной минуте поставил Хавьер Пасторе, с острого угла поразивший ворота Чеха.  Ответный матч состоится во вторник, 8 апреля.

"Начало матча стало сущей катастрофой. Я уже очень долго играю в футбол, но никогда прежде не оказывался в такой ситуации, когда ты ещё не понял, в чём дело, но уже уступаешь 0:1. Оставалось лишь перегруппировать силы и постараться вернуться в игру - нам это удалось. Мы сравняли счёт и после этого контролировали ситуацию вплоть до конца первого тайма. Вторая половина осталась за хозяевами, которые к тому же забили ещё один гол в самой концовке, и он больно по нам ударил.

Ситуация отнюдь не патовая. Мы были в таком же положении в противостоянии с "Наполи" и тогда прошли дальше. Мы просто должны добыть необходимый результат в родных стенах. Дома мы, безусловно, очень сильны. У нас есть шанс отыграться, но, разумеется, это будет очень непросто. Мы не раз показывали отменный футбол, особенно на "Стэмфорд Бридж".

Ответный поединок обязаны провести выше всяких похвал. Тем не менее сейчас мы разочарованы, особенно огорчил пропущенный мяч в концовке. Гол был далеко не обязательным", - цитирует Кэхилла официальный сайт УЕФА.

"Сейчас перед нами стоит уже другая задача, и очень сложная. Для выхода в полуфинал нужно забивать два мяча, но к категории невыполнимых эту задачу не отнести. У "ПСЖ" отличная команда, но мы будем играть дома перед своими болельщиками. К сожалению, мы уступили, однако не следует опускать руки перед ответным матчем.

Нельзя сказать, что "ПСЖ" превосходит "Наполи" образца сезона 2011/12. Тогда мы оказались в похожей ситуации и сумели одолеть "Наполи". Сейчас у нас есть ещё 90 минут. Нет смысла рассуждать о том, кто сильнее. Мы должны доказать на поле, что заслуживаем победы", - добавил хавбек "синих" Рамирес.

Напомним, в первом матче 1/8 финала ЛЧ-2011/12 "Челси" уступил с тем же счётом "Наполи", но всё же одолел итальянцев по сумме двух встреч и в итоге завоевал Кубок европейских чемпионов.