Sport.ru / Футбол. Бывший форвард питерского "Зенита" Сергей Герасимец прокомментировал визит команды с берегов Невы на Кипр, где накануне "сине-бело-голубые" уступили местному АЕЛу в первом матче 3-го квалификационного раунда ЛЧ.

"Мы все видели, что происходило на поле. Нельзя сказать, что игра поделилась на два совершенно разных тайма, но точно можно утверждать, что причиной поражения стало катастрофическое неиспользование своих моментов в первой половине встречи. Меня ещё в советское время учили: нет ничего хуже, чем неиспользованные голевые моменты, потому что ничто другое так не ломает игру. Прошедший матч лишний раз подтвердил эту истину.

Во втором тайме единственный момент у наших ворот, который даже опасным сложно назвать, завершился голом. Затем случилось нелепое удаление Витселя, но даже после него "Зенит" полностью владел преимуществом. Такой классной команде, как "Зенит", нельзя делать подарки своему оппоненту, но игроки сами подарили победу сопернику", — цитирует Герасимца официальный сайт "Зенита".

Напомним, что 30-го июля питерский "Зенит" начал новый сезон с поражения на Кипре. В первом матче 3-го отборочного раунда подопечные Андре Виллаша-Боаша в Лимасоле встречались с местным АЕЛом и потерпели поражение с минимальным со счётом 0:1.

Единственный мяч в ворота гостей из северной столицы России на 63-й минуте забил польский форвард хозяев Гикевич, который воспользовался подачей с правого фланга и головой отправил мяч в сетку ворот Лодыгина.

Отметим, с 67-й минуты матча "сине-бело-голубые" остались в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Аксель Витсель.

Ответный поединок пройдёт 6 августа на стадионе "Петровский".