Георгий Джикия: "Кутепов – лучший русский защитник в лиге"
Sport.ru / Футбол. Новичок "Спартака" Георгий Джикия назвал игрока красно-белых Илью Кутепова лучшим российским защитником в РФПЛ на своей позиции, а также оценил уровень Дениса Глушакова и Квинси Промеса.
"Познакомился с Кутеповым в сборной: отличный парень и очень хороший защитник. В "Спартаке" просто так не играют, он доказал своё право на это. На мой взгляд, Кутепов – это лучший русский защитник в лиге.
Играл ли я с футболистами уровня Промеса? Да, в сборной России это Денис Глушаков. Думаю, они игроки одного класса", - цитирует Джикию "Матч ТВ".
Джикия заключил с красно-белыми долгосрочный контракт, который вступает в силу 27 декабря 2016 года.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Sport.ru / Футбол. Защитник Георгий Джикия, перешедший из "Амкара" в "Спартак", рассказал, какой номер взял в новой команде, а также поделился впечатлениями от визита в клубный музей.
"Очень рад оказаться в "Спартаке", с нетерпением жду первых тренировок. Хотелось бы взять 14-й номер, всё время играл под этим номером. Здесь узнал, что номер свободен. В сборной познакомился с ребятами – с Комбаровым, Глушаковым, Кутеповым, Зобниным.
У клуба отличный музей, обязательно приеду сюда с родителями, возьму маленького братика и обязательно всё тщательно посмотрим. Уже визуально всё осмотрел, очень здорово, поэтому на целый день сюда обязательно приеду", – сказал Джикия в интервью клубному телевидению.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Амкара" Денис Маслов подчеркнул, что защитник Георгий Джикия, перешедший в "Спартак", отдаленно напоминает ему Каху Каладзе. Также Маслов отметил мощный удар 23-летнего футболиста.
– На кого из грузинских футболистов, а Джикия считается почему-то воспитанником тамошнего футбола, похож теперь уже бывший ваш игрок?
– Во-первых, не уверен, что Джикия вообще имеет какое-то отношение к грузинскому футболу и тем более является его воспитанником. Во-вторых, если сравнивать, то отдаленно Жора напоминает Каху Каладзе. Ещё раз повторю – отдаленно. Но я не помню, чтобы у Кахи был такой удар.
– У Джикии пушка страшная?
– Пушка мощнейшая. И хочется, чтобы через несколько лет говорили: "А вот этот футболист похож за знаменитого Георгия Джикию с его сумасшедшей пушкой". С удовольствием буду читать такую прессу, вспоминая о том, что мне посчастливилось работать в ФК "Амкар", где начинал свою карьеру в премьер-лиге такой футболист, - сказал Маслов в интервью "Спорт-экспресс".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии