Sport.ru / Футбол. Капитан национальной сборной Греции Георгиос Карагунис не стал осыпать голову пеплом после неудачи в матче 1/8 финала чемпионата мира.

"Нужно отметить поддержку наших болельщиков. Жаль, что в этот раз нам было нечего праздновать. Это очень грустно, однако мы гордимся своими выступлениями, потому что сделали всё, что могли. Мы должны были заканчивать поединок, не доводя дело до послематчевой серии пенальти.

Необходимо было побеждать ещё до финального свистка. Как только дело доходит до послематчевых пенальти, то все ваши шансы устанавливаются на уровне 50-три процентов. Всё остальное уже зависит только от удачи. Мы были очень близки к голу в дополнительное время. Всё же, наши соперники остались вдесятером, поэтому было понятно, у кого больше шансов на победу. Увы, нам не удалось добиться своего", — сообщил рекордсмен команды по количеству сыгранных поединков журналистам из официального сайта ФИФА.

Напомним, что греки уступили в первом раунде плей-офф команде Коста-Рики, которая с середины второго тайма играла в меньшинстве. Гол Сократиса Папастатопулоса на 92-й минуте помог "эллинам" сравнять счёт в поединке после того, как его открыл Брайан Руиз на 52-й минуте, однако дело дошло до серии послематчевых пенальти, где сейв вратаря костариканцев помог его команде выиграть её со счётом 5:3.

Для сборной Греции это был исторический шанс выйти в четвертьфинальную стадию чемпионата мира, однако она её упустила. 37-летний Карагунис, скорее всего, в ближайшее время объявит о завершении международной карьеры.