Геннадий Орлов: "Не думаю, что Селихов талантливее Лодыгина"

Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об интересе "Зенита" к голкиперу "Амкара" Александру Селихову

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об интересе "Зенита" к голкиперу "Амкара" Александру Селихову.

– Голкипера "Амкара" Селихова активно сватают в Питер.

– Я пока прочитал про интерес к нему со стороны "Лацио".

– Ранее писали про возможный переезд в "Зенит".

– Все решает тренерский штаб. Всю селекционную политику определяет Луческу. Надо согласовывать с ним. Селихов? Вы знаете, я не думаю, что он талантливее Лодыгина. Не превосходит его.

Если уж брать, то голкипера выше классом. Пока я не увидел у него суперспособностей. Разве он такой прыгучий? Да, он моложе. Это плюс. Но всё решает главный тренер, – цитирует Орлова "СЭ".



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Нобель Арустамян: "Зенит" близок к приобретению Селихова"16.10.2016 22:21:16

Александр Селихов: "Никто из "Зенита" и "Спартака" со мной не связывался"10.10.2016 09:35:37

"Зенит" готов предложить "Амкару" 7 миллионов евро за Селихова19.10.2016 18:59:01

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Трамп приготовил для Зеленского18.08.2025 08:26:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
16.10.2016 22:21
Нобель Арустамян: "Зенит" близок к приобретению Селихова"
Телекомментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян сообщил, что "Зенит" в зимнее трансферное окно может приобрести голкипера "Амкара" Александра Селихова

Sport.ru / Футбол. Телекомментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян сообщил, что "Зенит" в зимнее трансферное окно может приобрести голкипера "Амкара" Александра Селихова.

"Селихов находится в шорт-листе разных команд, в том числе "Спартака". Но наиболее близок к его приобретению "Зенит". Петербуржцы занимаются этим вопросом. Возможно, трансфер случится уже ближайшей зимой. "Зенит" уже определился, что этот футболист клубу интересен, и близок к приобретению голкипера", – сказал Арустамян в эфире программы "После футбола" на телеканале "Матч ТВ".

10.10.2016 09:35
Александр Селихов: "Никто из "Зенита" и "Спартака" со мной не связывался"
Вратарь "Амкара" Александр Селихов прокомментировал информацию об интересе к себе со стороны "Зенита" и "Спартака"

Sport.ru / Футбол. Вратарь "Амкара" Александр Селихов прокомментировал информацию об интересе к себе со стороны "Зенита" и "Спартака".

"Со мной лично никто ни из "Зенита", ни из "Спартака" не связывался, поэтому никакой конкретной информацией не обладаю. Узнаю об интересе к моей персоне из новостей. У меня действующий контракт с "Амкаром", и я полностью сосредоточен на выступлениях за пермяков.

Хотелось бы поиграть в Европе, очень нравится испанский чемпионат. Что касается российских клубов, то пока не готов ответить на этот вопрос.

На протяжении последних нескольких матчей в чемпионате России меня беспокоило повреждение голеностопа. Чувствую боль и дискомфорт, когда бью по мячу. Не полетел с молодежной сборной в Германию, потому что тренеры дали мне время на отдых и восстановление. Надеюсь, что ничего серьёзного нет, скоро буду в полном порядке", — цитируют Селихова "Известия".

19.10.2016 18:59
"Зенит" готов предложить "Амкару" 7 миллионов евро за Селихова
В ходе зимнего трансферного окна "Зенит" намерен приобрести 22-летнего вратаря "Амкара" Александра Селихова

Sport.ru / Футбол. Как сообщает "Спорт-Экспресс", в ходе зимнего трансферного окна "Зенит" намерен приобрести 22-летнего вратаря "Амкара" Александра Селихова. Сине-бело-голубые готовы заплатить за футболиста, чей контракт с пермяками действует до лета 2018 года, 7 миллионов евро. При этом "Спартак", также рассматривавший кандидатуру голкипера, на такие траты не готов.

Напомним, что Селихов дебютировал в уральской команде в сезоне-2015/16, с тех пор он провёл в её составе 36 официальных матчей в чемпионате России и Кубке страны, пропустив в них 32 гола.

14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела