Генеральный секретарь РФС: "Сейчас не уместно ехать в Турцию на сборы"

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьёв поделился мнением о том, куда российские клубы могут отправиться на сборы во время перерыва в РФПЛ.

Sport.ru / Футбол. Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьёв поделился мнением о том, куда российские клубы могут отправиться на сборы во время перерыва в РФПЛ.

 

"Я думаю, что в Турцию сейчас не очень уместно ехать на сборы. Однако у клубов есть альтернативы, поскольку можно поехать в Крым, Израиль, Кипр или Сочи", — сказал Воробьёв в беседе с "Чемпионат соm".

 

Накануне российский МИД порекомендовал гражданам не посещать Турцию с туристическими визитами после того, как турецкий истребитель сбил военный самолёт РФ.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Александр Жуков: "Натурализация — это не путь России"23.11.2015 22:00:34

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 17-го тура РФПЛ24.11.2015 16:28:02

На исполкоме РФС могут быть приняты поправки в регламент и лимит на легионеров25.11.2015 07:50:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В НАТО сообщили о приказе быстро перебросить Patriot на Украину17.07.2025 11:29:58

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
23.11.2015 22:00
Александр Жуков: "Натурализация — это не путь России"

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что натурализация иностранных спортсменов имеет смысл в ряде случаев.

Sport.ru / Футбол. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что натурализация иностранных спортсменов имеет смысл в ряде случаев.

 

"У нас были удачные примеры Виктора Ана и Вика Уайлда. Но это были абсолютно точечные решения. Считаю, это не наш путь", - сказал Жуков.

 

Напомним, что южнокореец Виктор Ан на Олимпиаде в Сочи принес в копилку сборной России три золотые медали в шорт-треке, а американец Вик Уайлд — две в сноуборде.

 

В субботу генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев подтвердил, что бразильский защитник Марио Фернандес готов рассмотреть возможность выступать за сборную России.

 

Также существует вариант с натурализацией полузащитника "Шальке 04" Романа Нойштедтера. В скором времени российский паспорт получит вратарь "Локомотива" Гильерме.

Поделиться:
24.11.2015 16:28
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 17-го тура РФПЛ

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 17-го тура премьер-лиги. Дерби "Динамо" – "Локомотив" обслужит бригада во главе с Алексеем Еськовым.

Sport.ru / Футбол.  Назначены арбитры и инспекторы на матчи 17-го тура премьер-лиги. Дерби "Динамо" – "Локомотив" обслужит бригада во главе с Алексеем Еськовым. Полностью список назначений выглядит следующим образом:

 

27 ноября (пятница)

 

"Урал" – "Мордовия": судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Валерий Данченко (Уфа), Алексей Ширяев (Ставрополь); инспектор – Гаряфий Жафяров (Москва).

28 ноября (суббота)

 

"Уфа" – "Кубань": судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Алексей Воронцов (Ярославль), Арам Петросян (Бронницы); инспектор – Сергей Французов (Москва).

Почувствуй силу с МастерКард. реклама

 

"Крылья Советов" – "Амкар": судья – Алексей Матюнин (Москва); ассистенты судьи – Сергей Суховерхов (Воронеж), Алексей Лунев (Новосибирск); инспектор – Алексей Спирин (Москва).

 

"Терек" – "Зенит": судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи – Андрей Глот (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск); инспектор – Сергей Анохин (Москва).

29 ноября (воскресенье)

 

"Анжи" – ЦСКА: судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург); инспектор – Геннадий Куличенков (Тула).

30 ноября (понедельник)

 

"Краснодар" – "Ростов": судья – Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи – Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва); инспектор – Игорь Захаров (Москва).

 

"Рубин" – "Спартак": судья – Сергей Куликов (Саранск); ассистенты судьи – Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону); инспектор – Юрий Чеботарев (Краснодар).

 

"Динамо" – "Локомотив": судья – Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин (Москва), Андрей Болотенков (Москва); инспектор – Андрей Бутенко (Москва).

Поделиться:
25.11.2015 07:50
На исполкоме РФС могут быть приняты поправки в регламент и лимит на легионеров

Заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) пройдёт в среду.

Sport.ru / Футбол. Заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) пройдёт в среду. На нём может быть рассмотрен вопрос изменения лимита на легионеров в российском футболе, будут внесены важные поправки в регламенты РФС, а также подведены итоги выступления сборных команд страны в уходящем году.

 

Результаты различных сборных значатся первым пунктом повестки дня исполкома. Очевидно, что выступление национальной команды в отборочном турнире чемпионата Европы-2016 под руководством Леонида Слуцкого будет признано удачным - при новом тренере команда победила в четырёх матчах, завоевав путевку в финальный турнир во Францию. Тогда как молодёжная сборная под руководством Дмитрия Хомухи, проиграв три матча из четырёх, практически лишилась шансов на выход на Евро-2017.

 

Накануне состоялось заседание технического комитета РФС во главе с вице-президентом союза Никитой Симоняном, на котором были выслушаны тренеры молодёжной и юношеских сборных - Хомуха, Сергей Кирьяков и Михаил Галактионов. "Мы рекомендовали, чтобы молодежная и юношеская команды успешно выступали на международной арене и поставляли игроков для первой сборной", - отметил Симонян, добавив, что "решения будет принимать президент РФС.

 

Вторым пунктом повестки значатся "предложения РФС на заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта". Одной из тем будет лимит на легионеров в чемпионате страны, к обсуждению будет приглашен, в частности, член исполкома, президент "Зенита" Александр Дюков.

 

Ранее в премьер-лиге существовал лимит "7 плюс 4", а в декабре 2014 года на исполкоме РФС было решено, что с нынешнего сезона будет действовать схема "10 плюс15", по которой в заявке команды на сезон может значиться не более 10 легионеров, но количество иностранных игроков, одновременно находящихся на поле, не будет ограничено, - информирует ТАСС.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела