Генеральный директор "Крыльев Советов": "Возраст Глеба нас не смущает"

Генеральный директор "Крыльев Советов" Виталий Шашков рассказал о будущем переходе полузащитника Александра Глеба

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Крыльев Советов" Виталий Шашков рассказал о будущем переходе полузащитника Александра Глеба. Он отметил, что контракт с 35-летним белорусом может быть подписан в ближайшие один-два дня.

Александр Глеб проходит медицинское обследование в "Крыльях Советов", – сказал Шашков, которого цитирует "Спорт-экспресс". – Прекрасно знаем этого футболиста, у нас с ним хорошие отношения. Мы максимально близки к тому, чтобы подписать с ним контракт.

– Когда планируете оформить документы?

– В ближайшие один-два дня.

– На какой срок рассчитываете подписать контракт?

– Ещё обсудим с футболистом этот момент.

– Он переходит как свободный агент?

– Да.

– Кто был инициатором приглашения Глеба в команду?

– Это обоюдное решение. Мы рассматривали ряд кандидатов, и Глеб идеально подходит "Крыльям". Как и "Крылья" Александру.

– Многие обращают внимание на возраст футболистов. Глебу – 35. Не смущает?

– Ни в коем случае. Александр – профессионал, следит за здоровьем. Это будет взаимовыгодное сотрудничество, которое, уверен, принесёт результат.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Александр Глеб может вернуться в "Крылья Советов"13.02.2017 13:56:39

Глеб проходит медобследование в "Крыльях Советов"13.02.2017 14:27:48

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"04.05.2026 09:22:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой фактор заставит Украину прекратить конфликт, рассказали в Киеве03.05.2026 12:50:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
13.02.2017 13:56
Александр Глеб может вернуться в "Крылья Советов"
Полузащитник Александр Глеб близок к возвращению в "Крылья Советов"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник Александр Глеб близок к возвращению в "Крылья Советов", - утверждает "Прессбол".

В ближайшее время 35-летний ветеран подпишет контракт с самарцами, которые находятся на сборе в Турции. В данный момент белорус находится в статусе свободного агента, его последним клубом был БАТЭ.

Глеб уже выступал за "Крылья" в 2012 году, приняв участие в восьми матчах премьер-лиги. Напомним, что самарцев возглавляет его соотечественник Вадим Скрипченко.

13.02.2017 14:27
Глеб проходит медобследование в "Крыльях Советов"
Белорусский полузащитник Александр Глеб прибыл в расположение "Крыльев Советов" на сборе в Турции

Sport.ru / Футбол. Белорусский полузащитник Александр Глеб прибыл в расположение "Крыльев Советов" на сборе в Турции. Игрок сегодня пройдёт медосмотр, после чего, с большой долей вероятности, подпишет контракт с самарцами. Соглашение будет рассчитано до конца текущего чемпионата.

Глеб уже выступал за "Крылья" в 2012 году, приняв участие в восьми матчах премьер-лиги. Его последним клубом был БАТЭ. Напомним, что самарцев возглавляет его соотечественник Вадим Скрипченко.

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.