Гендиректор "Томи": "У нас много долгов, мы можем не доиграть сезон"

Генеральный директор "Томи" Руслан Киселёв рассказал о ситуации в клубе. Он не исключил, что "Томь" будет вынуждена сняться с чемпионата.

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Томи" Руслан Киселёв рассказал о ситуации в клубе. Он не исключил, что "Томь" будет вынуждена сняться с чемпионата.

"Те деньги, которые спонсоры нам должны были дать – 400 миллионов (рублей) – в прошлом году, когда мы были в ФНЛ, нам дали, а новых спонсоров мы не нашли и остались без денег, при этом выполнив задачу выхода в РФПЛ.

Футболисты могут разорвать контракты, подавать в палату (по разрешению споров), это их право. Ребятам надо зарабатывать, у них семьи. Мы никак не можем и не будем на это влиять. Тем более, мы в полном непонимании, как команда будет жить дальше. Клуб теоретически может не доиграть сезон. У нас очень много долгов", - цитирует Киселёва "Р-Спорт".

Напомним, что сегодня "Томь" уступила "Уфе" со счётом 0:1. Команда занимает 15-е место в чемпионате, имея в активе девять очков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

8 российских игроков "Томи" подали документы в палату по разрешению споров04.12.2016 13:34:31

Валерий Петраков: "До конца останусь с "Томью"04.12.2016 14:38:20

Виктор Гончаренко: "Я не ухожу из "Уфы"05.12.2016 15:35:51

Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"03.05.2026 14:28:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия готовится к войне - Bloomberg02.05.2026 13:36:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
04.12.2016 14:38
Валерий Петраков: "До конца останусь с "Томью"
Главный тренер "Томи" Валерий Петраков подчеркнул, что не собирается уходить из клуба из-за тяжёлой финансовой ситуации

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Томи" Валерий Петраков подчеркнул, что не собирается уходить из клуба из-за тяжёлой финансовой ситуации. Клуб не платит зарплату игрокам и тренерам с начала сезона. Ранее сообщалось, что во время зимнего трансферного окна ряд футболистов могут покинуть состав бело-зелёных.

Петраков тренировал "Томь" в 2001-2003 и 2006-2008 годах. По словам специалиста, он уже сталкивался с подобной ситуацией в клубе, но в таком сложном положении томичи оказались впервые.

"Я дал слово губернатору, что останусь до конца. При нашем разговоре он попросил быть с командой в тяжёлое время. У меня было такое, когда с "Томскнефтью" были проблемы. Тоже были задолженности, но было немножко иначе, терпели до конца, заняли достойное восьмое место. А сейчас ситуация просто неуправляема. Тяжело что-то объяснить, тяжело заставить игроков", – приводит ТАСС слова Петракова.

05.12.2016 15:35
Виктор Гончаренко: "Я не ухожу из "Уфы"
Главный тренер "Уфы" Виктор Гончаренко поделился впечатлениями после матча против "Томи" (1:0). Также он опроверг информацию об уходе из команды.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Уфы" Виктор Гончаренко поделился впечатлениями после матча против "Томи" (1:0). Также он опроверг информацию об уходе из команды.

"У "Уфы" были более качественные матчи, но сейчас нужно сделать скидку на погодные условия. Мяч замерз, непривычный отскок - в таких условиях тяжелее атаковать. Понимали, что "Томь" находится в состоянии, когда может сыграть либо хорошо, либо плохо.

Довольны, что завершаем победой эту часть чемпионата. Мы хорошо поработали, набрали много очков. Ухожу ли я из "Уфы"? Нет, — цитирует Гончаренко "Матч ТВ" со ссылкой на эфир телеканала "Наш футбол".

Ранее сообщалось, что 39-летний Гончаренко сменит Леонида Слуцкого на посту главного тренера ЦСКА. Гончаренко возглавил "Уфу" в июне 2016 года. До этого белорусский специалист работал в тренерском штабе армейцев.

04.12.2016 13:34
8 российских игроков "Томи" подали документы в палату по разрешению споров
Ряд футболистов может разорвать контракты с "Томью" в зимнее трансферное окно из-за финансовых проблем в клубе, рассказал главный тренер команды Валерий Петраков

Sport.ru / Футбол. Ряд футболистов может разорвать контракты с "Томью" в зимнее трансферное окно из-за финансовых проблем в клубе, рассказал главный тренер команды Валерий Петраков. Специалист отметил, что в команду вряд ли вернётся защитник Огнен Враньеш. Босниец и ещё ряд игроков подали документы в палату по разрешению споров.

"Враньеш лечится, у него неприятная травма мениска, но, по всей вероятности, он не приедет – подал документы в палату по разрешению споров. Настроение у него такое, что будет разрывать контракт и к нам не вернётся. Со всеми могут возникнуть такие проблемы – и с Биквалфи, и с Дроппой. И не только с иностранцами, но и с российскими игроками. В палату по разрешению споров подали документы восемь россиян. Как я понимаю, они хотят разрыва контрактов", – приводит слова Петракова ТАСС.

05.12.2016 16:01
Гончаренко не объявлял игрокам "Уфы" о своём уходе в ЦСКА
По информации "Спорт-экспресс", главный тренер "Уфы" Виктор Гончаренко не объявлял футболистам, что зимой покинет команду.

Sport.ru / Футбол. По информации "Спорт-экспресс", главный тренер "Уфы" Виктор Гончаренко не объявлял футболистам, что зимой покинет команду.

Об этом перед матчем 17-го тура премьер-лиги с "Томью" (1:0) сообщил местный корреспондент канала "Наш футбол".

Напомним, у ЦСКА есть опция возврата специалиста. Ранее появилась информация, что после матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" наставник армейцев Леонид Слуцкий может покинуть свой пост, и в этом случае его сменит как раз Гончаренко.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела