Гари Реднапп: "Провал сборной России – не вина тренера"

Экс-тренер "Тоттенхэма" и сборной Англии Гари Реднапп высказал мнение по поводу игры российской сборной на Евро-2016

Sport.ru / Футбол. Экс-тренер "Тоттенхэма" и сборной Англии Гари Реднапп высказал мнение по поводу игры российской сборной на Евро-2016.

"Слуцкий? Безусловно, ему было очень трудно перестроиться с одной команды на другую. Но я уверен, что, даже если бы Слуцкий был освобождённым тренером, ничего бы не изменилось. Провал сборной России – не вина тренера, он сделал всё, что мог.

Нет никакой разницы, какой паспорт будет у тренера, если у него не будет материала для работы. Растите молодых игроков, развивайте академии, нанимайте хороших детских тренеров, давайте им шанс – тогда вы увидите прогресс", - приводит слова Реднаппа "СЭ".



Sport.ru

Материалы по теме:

Олег Романцев: "Я бы оставил Слуцкого"21.06.2016 14:43:48

Станислав Черчесов может сменить Леонида Слуцкого у руля сборной России21.06.2016 15:38:11

Стипе Плетикоса: "Сверхатакующий план Слуцкого провалился"23.06.2016 11:24:11

Александр Мостовой: "Думаю, Слуцкий уйдёт, и это правильно"23.06.2016 11:17:30

Леонид Слуцкий: "Своё решение об уходе из сборной России не изменю"21.06.2016 18:36:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Практически невозможно". В США сделали новое заявление об "Орешнике"10.01.2026 10:29:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
23.06.2016 12:37alfa29
Не нужен сборной России никакой Реднапп. Своих опытных тренеров хватит. Например: Черчесов, Бердыев, Кононов.... Только не Газзаев.
21.06.2016 14:43
Олег Романцев: "Я бы оставил Слуцкого"
Леонид Слуцкий должен остаться на посту главного тренера сборной России по футболу, несмотря на поражение от команды Уэльса и невыход в 1/8 финала чемпионата Европы. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер сборной России и московского "Спартака" Олег Романцев

Sport.ru / Футбол. Леонид Слуцкий должен остаться на посту главного тренера сборной России по футболу, несмотря на поражение от команды Уэльса и невыход в 1/8 финала чемпионата Европы. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер сборной России и московского "Спартака" Олег Романцев.

В понедельник сборная России со счётом 0:3 проиграла команде Уэльса в матче группового этапа чемпионата Европы, тем самым заняв последнее место в группе В и лишившись шансов на выход в плей-офф турнира. А главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции заявил, что к чемпионату мира 2018 года команду должен готовить другой специалист.

"Я бы оставил Слуцкого. Это очень мудрый специалист и наверняка понял, в чём ошибся, теперь у него есть необходимый опыт. Если уж говорить об отставках, то, знаете, рыба гниёт с головы, а перевести стрелки на Слуцкого проще всего. Об этом лучше задуматься нашим руководителям", - заключил Романцев. Контракт Слуцкого с РФС рассчитан до завершения ЕВРО-2016.

Также Романцев отметил, что в решающем матче в сборной России не оказалось настоящего лидера на поле.

"В решающий момент в сборной не нашлось настоящего лидера, который смог бы повести команду за собой. Не может быть так, что капитан сборной (Роман Широков. - Прим.) находится в запасе сначала в "Спартаке", потом в ЦСКА? Как капитан национальной команды может не проходить в состав клуба? Мне это непонятно", - подчеркнул специалист.

21.06.2016 15:38
Станислав Черчесов может сменить Леонида Слуцкого у руля сборной России
На пост главного тренера сборной рассматривается несколько вариантов, но приоритетным является Черчесов

Sport.ru / Футбол. Cборная России, крупно проиграв Уэльсу со счётом 0:3 в третьем туре группового этапа Евро-2016, с одним набранным очком вылетела с чемпионата, и теперь отправляется домой.

Нынешний чемпионат Европы стал худшим для россиян за последние годы, поскольку команде, как правило, удавалось добиться хотя бы одной победы. Нынешний главный тренер сборной Леонид Слуцкий покинет свой пост, команду к грядущему домашнему чемпионату мира-2018 будет готовить новый наставник. Букмекеры принимают ставки на то, кто теперь возглавит сборную России.

21 июня онлайн-ресурс "Чемпионат" сообщил о том, что после провала сборной на Евро-2016 Леонид Слуцкий оставит свой пост и будет работать только в ЦСКА. При этом основным кандидатом на пост главного тренера сборной России является Станислав Черчесов.

"На пост главного тренера сборной рассматривается несколько вариантов, но приоритетным является Черчесов", — пишет издание.

23.06.2016 11:24
Стипе Плетикоса: "Сверхатакующий план Слуцкого провалился"
Бывший голкипер хорватской сборной разочарован игрой российской команды на Евро-2016

Sport.ru / Футбол. Бывший голкипер хорватской сборной разочарован игрой российской команды на Евро-2016.

"Перед началом турнира был настроен оптимистично по поводу сборной России, но увидев сверхатакующий план Леонида Слуцкого на первую игру, пришло понимание, что ничего хорошего из этого не получится. Сборные, которые хотят добиться результата на этом Евро играют в более защитный футбол", - приводит слова Плетикосы "СЭ".

23.06.2016 11:17
Александр Мостовой: "Думаю, Слуцкий уйдёт, и это правильно"
Бывший российский футболист Александр Мостовой выразил мнение о будущем Леонида Слуцкого в сборной России

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой выразил мнение о будущем Леонида Слуцкого в сборной России.

"Нужно искать ответы, что делать дальше. Версий много, но озвучивать я их здесь не стану. Думаю, все те, кто играл на Евро за Россию, знают эти версии. Уйдет ли Слуцкий с поста главного тренера? Думаю, да. И это будет правильно", – передаёт слова Мостового "Матч ТВ".

21.06.2016 18:36
Леонид Слуцкий: "Своё решение об уходе из сборной России не изменю"

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий после прилёта в Москву сообщил, что не изменил принятого решения об уходе из сборной.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий после прилёта в Москву сообщил, что не изменил принятого решения об уходе из сборной.

"Вчера я уже всё сказал. Своё решение не изменю", — передаёт слова Слуцкого "Чемпионат".

Итоговое турнирное положение в группе В: 1. Уэльс — 6 очков; 2. Англия — 5; 3. Словакия — 4; 4. Россия — 1. Россияне на турнире сыграли вничью с Англией (1:1), но проиграли Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).

Напомним, что сегодня сборная России прилетела в Москву после чемпионата Европы—2016.

В Москву прилетели тренерский и административный штаб во главе с Леонидом Слуцким, а также 12 игроков: Игорь Акинфеев, Маринато Гилерме, Алексей и Василий Березуцкие, Александр Самедов, Олег Шатов, Роман Широков, Александр Головин, Георгий Щенников, Артём Дзюба, Артур Юсупов и Денис Глушаков.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела