Гари Линекер: "Всё происходящее в ФИФА — фарс"

Бывший нападающий сборной Англии, а ныне эксперт на британском телевидении Гари Линекер считает, что ФИФА находится в кризисе

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий сборной Англии, а ныне эксперт на британском телевидении Гари Линекер считает, что ФИФА находится в кризисе. Причиной этому, по его словам, является глава организации Йозеф Блаттер.

"То, что происходит в ФИФА, угнетает людей, которые любят футбол. Думаю, абсолютно ясно, что организация находится в глубоком кризисе. Всё, что там происходит, — фарс. Говорят, что футбол — это красивая игра, но он тускнеет из-за того, что происходит. Считаю, что в любой другой сфере или политике за Блаттера, возглавляющего ФИФА, не проголосовали бы. Но увидите, что он получит свои голоса с такой же вероятностью, с какой скоро наступит Рождество", — приводит слова Линекера BBC.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Президент ФИФА Йозеф Блаттер намерен баллотироваться на новый срок19.12.2014 19:40:35

Власти Швейцарии хотят проверить счета Йозефа Блаттера12.12.2014 19:48:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Врач назвал смертельно опасный симптом COVID-1901.11.2021 23:11:45

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
19.12.2014 19:40
Президент ФИФА Йозеф Блаттер намерен баллотироваться на новый срок

Президент ФИФА Йозеф Блаттер не исключил возможности выдвижения его кандидатуры на предстоящих выборах главы организации, которые состоятся в 2015 году, несмотря на определённый кризис в ведомстве и ряд обвинений в его адрес

Sport.ru / Футбол. Президент ФИФА Йозеф Блаттер не исключил возможности выдвижения его кандидатуры на предстоящих выборах главы организации, которые состоятся в 2015 году, несмотря на определённый кризис в ведомстве и ряд обвинений в его адрес.

"Если Господь дает мне здоровье и удачу, то я вернусь ФИФА. Но не в одиночку. Мне нужны мой исполнительный комитет и футбольная семья. Я полон уверенности и доверяю себе. 1 февраля мы увидим, кто станет кандидатами, наверное, моё имя будет в их числе.

Позвольте мне провести Рождество и дать возможность сказать: "Да, я буду президентом", — цитирует Блаттера интернет-издание Goal.

Поделиться:
12.12.2014 19:48
Власти Швейцарии хотят проверить счета Йозефа Блаттера

Власти Швейцарии работают над тем, чтобы повысить прозрачность международных спортивных организаций, штаб-квартиры которых находятся на территории страны

Sport.ru / Футбол. Власти Швейцарии работают над тем, чтобы повысить прозрачность международных спортивных организаций, штаб-квартиры которых находятся на территории страны.

Как сообщает Sky Sports, в парламенте Швейцарии разрабатывается законопроект, который позволит контролирующим органам проверить банковские счета президента ФИФА Йозефа Блаттера и других высокопоставленных чиновников этой организации.

Данная работа ведется на фоне участившихся слухов о коррупции в ФИФА. Кроме того, закон будет затрагивать и деятельность других крупных организаций, таких как МОК и Международный союз велосипедистов.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела