Вчера в германской бундеслиге после паузы, вызванной играми национальных сборных, был дан старт 7-му туру матчем “Майнца” против “Алемании”. Подопечные Майкла Фронцека в гостях сумели переиграть своего соперника со счётом 3:1 и, одержав четвёртую победу в сезоне, смогли на сутки возглавить турнирную таблицу чемпионата, поскольку уже сегодня бременский “Вердер” на выезде в пух и прах разгромил “Бохум” - 6:0. Гости на протяжении всего матча владели инициативой, а к концовке второго тайма выдали просто феноменальную скорострельность. Все началось с того, что уже на 7-й минуте матча Аарон Хунт открыл счёт. Дальше игра шла только под диктовку бременцев, но увы, им никак ну удавалось довести свои атакующие действия до логического завершения. А на 60-й минуте встречи Кристиан Шульц удвоил преимущество своей команды. Через 16-й минут Юрица Враньеш довёл счёт до разгромного. Не успела секундная стрелка сделать полного оборота, как Диего забил четвёртый мяч. Через десять минут Клеменс Фриц сделал результат неприличным, а через три минуты Нальдо расставил все точки над “i”. Благодаря столь крупной победе “Вердер” сумел забраться на вершину турнирной таблицы чемпионата.

“Бавария”, у которой одинаковое количество очков с “Вердером” на своём поле без всяких проблем сумела одолеть натиск “Герты”. Уже к 15-ё минуте встречи мюнхенцы вели в счёте 2:0, благодаря блестящим мячам в исполнении Ройя Макая, который прекрасным ударом в девятку вывел свою команду вперёд, и француза Вилли Саньолья. Во втором тайме подопечные Феликса Магата забили третий мяч. На сей раз отличился Клаудио Писсаро. Поведя в счёте “Бавария” позволила себе немного расслабиться, за что и поплатилась двумя мячами в исполнении Малика Фатхи  и Марко Пантелича. Но за двенадцать минут до финального свистка звезда немецкого футбола Лукас Подольски сделал вновь разрыв в счёте до двух мячей.

В другом, безумно интересном, матче “Гамбург” принимал “Шальке-04”. Хозяева в чемпионате до сих пор не знают вкус побед, и после этого тура находятся на предпоследней строчке турнирной таблицы. На 16-ё минуте Хамит Алтынтоп вывел гостей вперёд, но через 15-ть минут футболисты “Гамбурга” смогли отыграться благодаря стараниям Петра Троховски. Но после перерыва главный тренер “Шальке-04” Мирко Сломка сделал некоторые замены, которые явно были направлены на усиление атакующих действий его подопечных. На 53-й минуте это принесло свои плоды, когда Марселу Хосе Бордон забил, как в последствии оказалось, победный мяч своей команды. Благодаря этой победе “Шальке-04” набрав одинаковое количество очков с “Баварией” и “Вердером”, находится на вершине турнирной таблицы.

В других матчах стоит отметить победы “Боруссии” из Менхенгладбаха и “Штутгарта” над “Вольфсбургом” и “Байером”, а франкфуртский “Айнтрахт” разошёлся миром с “Ганновером”.

Чемпионат Гeрмании. Бундеслига. 7-й тур

"Бавария" - "Герта" - 4:2 (2:0)

Голы: Макай, 9. Саньоль, 15. Писарро, 53. Подольски, 78 - Фатхи, 58. Пантелич, 73.

"Бохум" - "Вердер" - 0:6 (0:1)

Голы: Хунт, 7. Шульц, 60. Враньеш, 76. Диего, 77. Фриц, 88. Нальдо, 90.

"Гамбург" - "Шальке-04" - 1:2 (1:1)

Голы: Троховски, 30 - Алтынтоп, 16. Бордон, 53.

"Ганновер" - "Айнтрахт" - 1:1 (1:0)

Голы: Хашемян, 22 - Мейер, 56.

"Боруссия" (Менхенгладбах)  - "Вольфсбург" - 3:1 (2:1)

Голы: Клуге, 35. Нойвилль, 37. Деген, 83 - Мадлунг, 16.