"Гамбург" - семь матчей без побед.
Вчера в германской бундеслиге после паузы, вызванной играми национальных сборных, был дан старт 7-му туру матчем “Майнца” против “Алемании”. Подопечные Майкла Фронцека в гостях сумели переиграть своего соперника со счётом 3:1 и, одержав четвёртую победу в сезоне, смогли на сутки возглавить турнирную таблицу чемпионата, поскольку уже сегодня бременский “Вердер” на выезде в пух и прах разгромил “Бохум” - 6:0. Гости на протяжении всего матча владели инициативой, а к концовке второго тайма выдали просто феноменальную скорострельность. Все началось с того, что уже на 7-й минуте матча Аарон Хунт открыл счёт. Дальше игра шла только под диктовку бременцев, но увы, им никак ну удавалось довести свои атакующие действия до логического завершения. А на 60-й минуте встречи Кристиан Шульц удвоил преимущество своей команды. Через 16-й минут Юрица Враньеш довёл счёт до разгромного. Не успела секундная стрелка сделать полного оборота, как Диего забил четвёртый мяч. Через десять минут Клеменс Фриц сделал результат неприличным, а через три минуты Нальдо расставил все точки над “i”. Благодаря столь крупной победе “Вердер” сумел забраться на вершину турнирной таблицы чемпионата.
“Бавария”, у которой одинаковое количество очков с “Вердером” на своём поле без всяких проблем сумела одолеть натиск “Герты”. Уже к 15-ё минуте встречи мюнхенцы вели в счёте 2:0, благодаря блестящим мячам в исполнении Ройя Макая, который прекрасным ударом в девятку вывел свою команду вперёд, и француза Вилли Саньолья. Во втором тайме подопечные Феликса Магата забили третий мяч. На сей раз отличился Клаудио Писсаро. Поведя в счёте “Бавария” позволила себе немного расслабиться, за что и поплатилась двумя мячами в исполнении Малика Фатхи и Марко Пантелича. Но за двенадцать минут до финального свистка звезда немецкого футбола Лукас Подольски сделал вновь разрыв в счёте до двух мячей.
В другом, безумно интересном, матче “Гамбург” принимал “Шальке-04”. Хозяева в чемпионате до сих пор не знают вкус побед, и после этого тура находятся на предпоследней строчке турнирной таблицы. На 16-ё минуте Хамит Алтынтоп вывел гостей вперёд, но через 15-ть минут футболисты “Гамбурга” смогли отыграться благодаря стараниям Петра Троховски. Но после перерыва главный тренер “Шальке-04” Мирко Сломка сделал некоторые замены, которые явно были направлены на усиление атакующих действий его подопечных. На 53-й минуте это принесло свои плоды, когда Марселу Хосе Бордон забил, как в последствии оказалось, победный мяч своей команды. Благодаря этой победе “Шальке-04” набрав одинаковое количество очков с “Баварией” и “Вердером”, находится на вершине турнирной таблицы.
В других матчах стоит отметить победы “Боруссии” из Менхенгладбаха и “Штутгарта” над “Вольфсбургом” и “Байером”, а франкфуртский “Айнтрахт” разошёлся миром с “Ганновером”.
Чемпионат Гeрмании. Бундеслига. 7-й тур
"Бавария" - "Герта" - 4:2 (2:0)
Голы: Макай, 9. Саньоль, 15. Писарро, 53. Подольски, 78 - Фатхи, 58. Пантелич, 73.
"Бохум" - "Вердер" - 0:6 (0:1)
Голы: Хунт, 7. Шульц, 60. Враньеш, 76. Диего, 77. Фриц, 88. Нальдо, 90.
"Гамбург" - "Шальке-04" - 1:2 (1:1)
Голы: Троховски, 30 - Алтынтоп, 16. Бордон, 53.
"Ганновер" - "Айнтрахт" - 1:1 (1:0)
Голы: Хашемян, 22 - Мейер, 56.
"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Вольфсбург" - 3:1 (2:1)
Голы: Клуге, 35. Нойвилль, 37. Деген, 83 - Мадлунг, 16.
"Штутгарт" - "Байер" - 3:0 (1:0)
Голы: Гомес, 22. Бока, 48. Хитцшпергер, 76.
Андрей Багринцев, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

"Я назвал это всё абаскальщиной. Я имел в виду, что, к сожалению, ситуация повторяется. Когда тренер, проработав полгода, влюбляет в себя аудиторию своим футболом, что-то свежее даёт, футболисты все в восторге. Тренировки наконец-то с мячами, всё очень интересно. Есть микроскопический промежуточный результат.
ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило
И клуб говорит: "Тренер, ты наше всё. Ты к нам надолго". И у Абаскаля же было то же самое. И он испортился. И сейчас, насколько понимаю, Челестини всех в ЦСКА как будто бы задрал. Возможно, количеством тренеров, таким поведением, как в истории с Мойзесом. Следовательно, клуб говорит: "Нет, мы тут перестарались", - сказал Генич в выпуске на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Комментарии