"Галатасарай" интересуется форвардом "Терека"

"Галатасарай" проявляет интерес к нападающему "Терека" Аблаю Мбенгу

Sport.ru / Футбол. "Галатасарай" проявляет интерес к нападающему "Терека" Аблаю Мбенгу, - информирует sporx.com.

Контракт 23-летнего форварда с грозненцами рассчитан до конца сезона. Мбенг перешёл в состав "Терека" в 2015 году. В нынешнем сезоне он принял участие в 4 матчах премьер-лиги и забил четыре гола. В игре в рамках 27-го тура против "Спартака" футболист оформил дубль.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Андрей Семёнов: "Если команда пропускает четыре мяча в большинстве, это о чём-то да говорит"12.05.2015 10:16:59

Игрокам "Терека" выдали двойные премиальные, Мбенге получил Toyota Corolla11.05.2015 19:01:02

Рамзан Кадыров: "Терек" не сломался духом!"11.05.2015 20:24:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Росбанк вошёл в число банков, наделённых правом открывать эскроу-счета для долевого строительства21.07.2017 17:48:46

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
12.05.2015 10:16
Андрей Семёнов: "Если команда пропускает четыре мяча в большинстве, это о чём-то да говорит"

Защитник "Терека" Андрей Семёнов подчеркнул, что матч 27-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (4:2) получился очень эмоционально затратным

Sport.ru / Футбол.  Защитник "Терека" Андрей Семёнов подчеркнул, что матч 27-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (4:2) получился очень эмоционально затратным. По словам футболиста, во втором тайме у грозненцев взыграло самолюбие.

– Огненный матч получился.

– Эмоций истратили целый вагон, внутри полное опустошение. Забить четыре гола в меньшинстве – это что-то. Особенно если учесть, что за весь сезон у "Терека" не было ни одной волевой победы.

– Даже страшно представить, что за слова Рашид Рахимов произнёс в перерыве.

– Если честно, никаких особенных слов сказано не было. Просто мы понимали, что в первом тайме "Спартак" нас неплохо "полоскал". Вот и взыграло самолюбие. Вырвали победу за счёт характера. Всем заметно, что как раз "Спартаку" сейчас не хватает морально-волевых качеств.

– Всё-таки бывшие спартаковцы редко упускают шанс уколоть красно-белых.

– Если команда пропускает четыре мяча в большинстве, это о чём-то да говорит. Разве не так? Впрочем, это не моё дело.

Поделиться:
11.05.2015 18:40
Олег Иванов: "Кадыров попросил, мы забили"

Полузащитник "Терека" Олег Иванов после матча 27-го тура премьер-лиги со "Спартаком" рассказал "СЭ", почему получил красную карточку. Также хавбек отметил, что победить удалось за счет характера.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Терека" Олег Иванов после матча 27-го тура премьер-лиги со "Спартаком" рассказал "СЭ", почему получил красную карточку. Также хавбек отметил, что победить удалось за счет характера.

 

После первого тайма ничто не предвещало такой успех. За счёт чего удалось переломить ход матча?

 

– Наверное, за счёт характера. Остались в меньшинстве после моего удаления. Спасибо ребятам, которые пообещали сделать всё, чтобы не проиграть. В итоге добились победы.

 

– Что произошло в моменте с удалением?

 

– Таким моментов в футболе много. Да, были эмоции, оттолкнул человека, а он поджал ноги и упал. И всё, весь момент.

 

– Красная карточка справедлива?

 

– Это чемпионат России. Один футболист бьет по лицу другого, и его не удаляют. В другой раз был момент с участием Рыбуса и Калачева в Ростове. Один толкнул другого и получил желтую. Нужно спрашивать у Мешкова (Главный арбитр. – Прим. "СЭ"), справедливое удаление или нет. Он сказал мне, что соперник маленький, рассчитывай свою силу.

 

– Несмотря на игру в меньшинстве, "Терек" добился уверенной по счету победы. По делу?

 

– Когда мы забили третий гол, "Спартак" эмоционально подсел, всё-таки получил от десятерых. На этом фоне забили четвёртый.

 

– За мгновения до третьего гола Рамзан Кадыров прокричал на весь стадион: "Играйте до конца, нужен гол". Услышали слова президента?

 

– Наша команда уважает президента. Он попросил, мы забили.

Поделиться:
11.05.2015 19:01
Игрокам "Терека" выдали двойные премиальные, Мбенге получил Toyota Corolla

Игрокам "Терека" выдали двойные премиальные за победу над "Спартаком" (4:2) в матче чемпионата России, а автор дубля Аблайе Мбенге получил автомобиль Toyota Corolla.

Sport.ru / Футбол. Игрокам "Терека" выдали двойные премиальные за победу над "Спартаком" (4:2) в матче чемпионата России, а автор дубля Аблайе Мбенге получил автомобиль Toyota Corolla. Об этом сообщил вице-президент "Терека" Хайдар Алханов.

 

"Игроки "Терека" получили двойные премиальные за победу над "Спартаком". А нападающий Аблайе Мбенге получил ещё в подарок автомобиль Toyota Corolla. Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил таким образом премировать футболистов", — сказал Алханов в интервью "Чемпионат соm".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела