Гаджиев подтвердил, что Селихов может покинуть "Амкар"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер пермского "Амкара" Гаджи Гаджиев считает нормальной ситуацию, при которой основной вратарь Александр Селихов покинет клуб.
Напомним, что "Амкар" не пропускал в первых четырёх турах премьер-лиги. Первый мяч в нынешнем сезоне Селихов вытащил из сетки своих ворот на 22-й минуте матча с "Зенитом", когда удалось забить Жулиано.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поле поражения от "Зенита" (0:3) в матче 5-го тура чемпионата России посетовал на зажатость своих подопечных. Специалист отметил, что пермяки допустили ошибки, которые непозволительны в премьер-лиге.
– Мы оказались не готовы к игре, с первых минут находились в зажатом состоянии, – сказал Гаджиев, котрого цитирует "СЭ". – Мы должны были по-другому изначально строить игру. Мы допустили грубые ошибки в обороне, которые в премьер-лиге допускать нельзя. После того, как "Зенит" повёл с разницей в два мяча, ему стало проще проявлять свое превосходство.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Голкипер "Амкара" Александр Селихов рассказал, игра какого вратаря нравилась ему в детстве, а также поведал о своих ощущениях, когда дебютировал в РФПЛ в матче с "Ростовом" 28 августа 2015 года.
"Когда я попал в "Спартак" в 12 лет, в команду пришёл Стипе Плетикоса. Активно следил за ним, очень нравилась его манера игры, старался ему подражать и перенимать его умения.
Перед матчем с "Ростовом" волнение присутствовало. Но когда вышел на разминку, пропотел и почувствовал прилив адреналина, мандраж ушёл. Когда начали играть в пять защитников, работы стало поменьше. Как говорится, всё приходит с опытом. Чем больше играешь, тем более спокойно подходишь к следующему матчу", – цитирует Селихова "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. В интервью "Известиям" 22-летний голкипер "Амкара" Александр Селихов рассказал об успешном старте сезона, карьере в Европе и совместной работе с новым наставником сборной России Станиславом Черчесовым.
"Вся команда сконцентрирована на результате, и в каждом матче игроки полностью выкладываются на поле, отдают все силы ради достижения общей цели. В таком старте для нас нет ничего удивительного, мы и планировали так начать. Главное теперь — не расслабляться. "Зенит" мы точно не боимся. Да, они хорошо играют, особенно в мелкий пас. Безусловно, это очень сильная команда. Но, как показывает статистика наших матчей, "Амкар" отбирал у "Зенита" очки и в Санкт-Петербурге.
Мотивация — брать очки в каждом матче и всегда побеждать. Для всей Перми будет счастье, если мы дай бог попадём в еврокубки или дойдём до финала Кубка России. Но сейчас сыграно всего четыре тура, и пока что не стоит разводить такую шумиху. Вот если бы шёл 25-й тур, тогда можно было бы говорить конкретно.
Сборная? Шанс есть, всё будет зависеть только от меня. Если я буду улучшать свою игру, прогрессировать, то всё возможно.
Черчесов? Он сразу дает понять, кто здесь главный. Как только приходит в команду, говорит, что он хочет от каждого работника клуба, футболиста, массажиста и т.д. Это и характеризует его как истинного профессионала и грамотного специалиста", - поделился Селихов.
Комментарии