Гаджиев подтвердил, что Селихов может покинуть "Амкар"

Главный тренер пермского "Амкара" Гаджи Гаджиев считает нормальной ситуацию, при которой основной вратарь Александр Селихов покинет клуб

Sport.ru / Футбол. Главный тренер пермского "Амкара" Гаджи Гаджиев считает нормальной ситуацию, при которой основной вратарь Александр Селихов покинет клуб.

"Мы бы очень хотели, чтобы Селихов остался. Мы бы хотели его удержать, но это естественный процесс во всём футбольном мире, а не только в "Амкаре" или РФПЛ. Наиболее талантливых игроков забирают более именитые клубы. Если его переход состоится, он будет естественным. Конечно, для нас хорошо, что он пока у нас. Мы понимаем, что это одарённый игрок, что он достоин выступать за другие, более именитые клубы", — заявил Гаджиев клубной пресс-службе.

Напомним, что "Амкар" не пропускал в первых четырёх турах премьер-лиги. Первый мяч в нынешнем сезоне Селихов вытащил из сетки своих ворот на 22-й минуте матча с "Зенитом", когда удалось забить Жулиано.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Гаджи Гаджиев: "Амкар" допускал ошибки, которые непозволительны в РФПЛ" 27.08.2016 20:50:46

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Александр Селихов: "Старался подражать Плетикосе и перенимать его умения"27.08.2016 15:30:00

Александр Селихов: "Зенит" мы точно не боимся"25.08.2016 10:32:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
27.08.2016 20:50
Гаджи Гаджиев: "Амкар" допускал ошибки, которые непозволительны в РФПЛ"
Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поле поражения от "Зенита" (0:3) в матче 5-го тура чемпионата России посетовал на зажатость своих подопечных.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поле поражения от "Зенита" (0:3) в матче 5-го тура чемпионата России посетовал на зажатость своих подопечных. Специалист отметил, что пермяки допустили ошибки, которые непозволительны в премьер-лиге.

– Мы оказались не готовы к игре, с первых минут находились в зажатом состоянии, – сказал Гаджиев, котрого цитирует "СЭ". – Мы должны были по-другому изначально строить игру. Мы допустили грубые ошибки в обороне, которые в премьер-лиге допускать нельзя. После того, как "Зенит" повёл с разницей в два мяча, ему стало проще проявлять свое превосходство.

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
27.08.2016 15:30
Александр Селихов: "Старался подражать Плетикосе и перенимать его умения"
Голкипер "Амкара" Александр Селихов рассказал, игра какого вратаря нравилась ему в детстве.

Sport.ru / Футбол. Голкипер "Амкара" Александр Селихов рассказал, игра какого вратаря нравилась ему в детстве, а также поведал о своих ощущениях, когда дебютировал в РФПЛ в матче с "Ростовом" 28 августа 2015 года.

"Когда я попал в "Спартак" в 12 лет, в команду пришёл Стипе Плетикоса. Активно следил за ним, очень нравилась его манера игры, старался ему подражать и перенимать его умения.

Перед матчем с "Ростовом" волнение присутствовало. Но когда вышел на разминку, пропотел и почувствовал прилив адреналина, мандраж ушёл. Когда начали играть в пять защитников, работы стало поменьше. Как говорится, всё приходит с опытом. Чем больше играешь, тем более спокойно подходишь к следующему матчу", – цитирует Селихова "Чемпионат".

25.08.2016 10:32
Александр Селихов: "Зенит" мы точно не боимся"
22-летний голкипер "Амкара" Александр Селихов рассказал об успешном старте сезона, карьере в Европе и совместной работе с новым наставником сборной России Станиславом Черчесовым

Sport.ru / Футбол. В интервью "Известиям" 22-летний голкипер "Амкара" Александр Селихов рассказал об успешном старте сезона, карьере в Европе и совместной работе с новым наставником сборной России Станиславом Черчесовым.

"Вся команда сконцентрирована на результате, и в каждом матче игроки полностью выкладываются на поле, отдают все силы ради достижения общей цели. В таком старте для нас нет ничего удивительного, мы и планировали так начать. Главное теперь — не расслабляться. "Зенит" мы точно не боимся. Да, они хорошо играют, особенно в мелкий пас. Безусловно, это очень сильная команда. Но, как показывает статистика наших матчей, "Амкар" отбирал у "Зенита" очки и в Санкт-Петербурге.

Мотивация — брать очки в каждом матче и всегда побеждать. Для всей Перми будет счастье, если мы дай бог попадём в еврокубки или дойдём до финала Кубка России. Но сейчас сыграно всего четыре тура, и пока что не стоит разводить такую шумиху. Вот если бы шёл 25-й тур, тогда можно было бы говорить конкретно.

Сборная? Шанс есть, всё будет зависеть только от меня. Если я буду улучшать свою игру, прогрессировать, то всё возможно.

Черчесов? Он сразу дает понять, кто здесь главный. Как только приходит в команду, говорит, что он хочет от каждого работника клуба, футболиста, массажиста и т.д. Это и характеризует его как истинного профессионала и грамотного специалиста", - поделился Селихов.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела