Гаджиев Гаджи: "Слуцкий поменяет состав сборной России"
Sport.ru / Футбол. Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев в преддверии заключительного матча группового турнира Euro-2016 против Уэльса пожелал удаче национальной команде. После встреч с Англией (1:1) в Марселе и Словакией (1:2) в Лилле в активе команды Леонида Слуцкого – 1 очко.
– Считаю, что шансы равны, – сказал Гаджиев, слова которого приводит "Спорт-экспресс". – Скорее всего, Слуцкий изменит стартовый состав, который, в первую очередь, будет зависеть от состояния здоровья и общей готовности футболистов. Я не стал бы выделять кого-то конкретного, это неправильно. Да, Глушаков, Мамаев и Широков квалифицированные футболисты, но не более. Каждый, кто вошел в состав сборной, достоин выйти на поле.
Я верю в нашу сборную, ведь на первенствах уже было такое, когда команды с трудом проходили групповые этапы, а потом становились чемпионами. Конечно, мне хочется, чтобы Россия дошла хотя бы до полуфинала, это очень важно для нас: и для болельщиков, и для тренера, и для отношения к футболу в целом в нашей стране.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Уэльса Джо Аллен поделился ожиданиями от матча против России в рамках последнего тура группового этапа Евро-2016.
Напомним, встреча состоится сегодня 20-го июня и начнётся в 22:00 мск.
"Матч против России будет трудным. Очень многие команды терпели неудачу, когда выходили заранее настроенными на то, чтобы сыграть на ничью. Но мы так делать не будем. При этом всё равно нужно будет сыграть более осмотрительно, ведь ситуация к этому обязывает.
Мы должны выйти на поле уверенными и с желанием отдать все силы. Верим в то, что выйдем в 1/8 финала", – цитирует Аллена BBC.
На данный момент сборная России занимает последнее место в группе В, набрав один балл. Уэльс с тремя очками располагается на втором месте, а лидирует команда Англии, набравшая четыре очка.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Уэльса Гарет Бэйл в преддверии матча группового турнира чемпионата Европы-2016 против России выразил надежду на успех своей команды. По словам лидера атак валлийцев, сборная адаптировалась к высокому давлению, которое оказывается на неё.
- За нас будет целая нация, - цитирует официальный сайт Футбольной ассоциации Уэльса Бэйла. - Болельщики на стадионе и вне его, те, кто остался в Уэльсе, - это очень здорово. Мы должны бороться за себя и за них, и я уверен: мы сможем добиться результата. Нам очень нравится атмосфера Euro, и мы надеемся, что в ближайшей игре у нас будет ещё одно позитивное впечатление.
Мы работаем как одна команда. Обороняться мы начинаем с линии атаки. Наша тактика принесла нам успех, и мы будем придерживаться её.
На матч с Россией нам нужно выйти и сделать всё возможное, чтобы победить. Мы всегда были трудолюбивой сборной, и на этом основываются наши достижения. Пока мы усердно работаем с правильным настроем, у нас остаются неплохие шансы. Мы знаем, что Россия - отличная команда, которая заслуженно вышла на Euro. Игра будет сложной.
На Euro на нас оказывалось много давления в первых двух играх, и мы с этим справились. Мне кажется, сейчас мы более раскрепощены, потому что уже привыкли к прессингу.
Матч Россия - Уэльс состоится сегодня, начало - в 22.00 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Динамо" Сергей Силкин поделился ожиданиями от встречи сборной России с Уэльсом в третьем туре группового раунда Евро-2016.
Напомним, поединок состоится сегодня 20-го июня, начало – в 22:00 мск.
"Два матча с участием нашей команды были неудачными, причём по игре. Англичане нас полностью переигрывали. Со Словакией мы могли бы сыграть вторым номером, тогда было бы больше предпосылок забить первыми. Сегодня решающая игра, и тренерскому штабу необходимо поломать голову над стартовым составом. Игра в три нападающих у нас не получается.
Уэльс – хорошая команда, с профессиональными игроками, но нельзя сказать, что она непроходимая. Если наша сборная подойдёт к игре в оптимальном составе, то фаворита в этой встрече не будет. Шансы есть и у нас, и у соперников. Конечно, хотелось бы, чтобы наши не вылетели с турнира, но по игре мы одни из аутсайдеров.
Сборной я желаю удачи и веры в себя. Очень важна самоотдача, чтобы команда была единым целым. Думаю, счёт будет 2:1 в нашу пользу", – сказал Силкин в интервью "Чемпионату".

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии