Гаджи Гаджиев: "У нас с Это`О хорошие взаимоотношения"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев рассказал о встрече с нападающим Самуэлем Это'О. Появившаяся в "Твиттере" фотография со специалистом и игроком с футболкой "Амкара" наделала много шуму, и зарубежные СМИ были убеждены, что камерунец подписал контракт с российским клубом.
"Это была моя инициатива пригласить его на встречу с командой. Просто поехали пообедать и его пригласили. У нас с ним хорошие взаимоотношения. Он по отношению к людям очень открытый человек. Он больше любит футбол в себе, чем себя в футболе. Он нашим игрокам и сказал, что на поле есть одна звезда – команда. В "Анжи" при Хиддинке все вопросы с дисциплиной висели на камерунце", — сказал Гаджиев в интервью "Спорт FM".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев заявил, что готов отметить сборы команды в Турции, если правительство РФ примет по отношению к этой стране некие санкции.
"У нас запланированы сборы в Турции. Пока правительство не приняло никаких решений, но мы будем ориентироваться на решение руководителей нашего государства. Если они посчитают, что нужно изменить планы и не ехать в Турцию, то мы так и поступим. Но у многих клубов уже накатана дорога именно туда. Причин много. В Турции относительно дёшево по сравнению с другими странами, плюс за последние 10-15 лет они смогли создать там отличные условия для проведения сборов.
Что касается нашей подготовки, то программа уже составлена. На первые два сбора мы уже нашли себе соперников, а дальше пока заглядывать рано. В планах есть внесение некоторых изменений. Мы постараемся, чтобы эти сборы у нас прошли качественно. Хотя зачастую бывает, что тренер всё равно всегда остаётся недоволен.
Если говорить о весенней части чемпионата России, то для нас она наверняка будет более сложной. И здесь причина не в приходе новых футболистов. Целая группа команд наверняка захочет улучшить своё положение в турнирной таблице. Поэтому мы должны быть настроены на жёсткую борьбу", - заявил Гаджиев в эфире "Спорт FM".
"Ставлю Гаджиева на первое место. Дальше напрашиваются тренеры "Ростова", "Спартака" и "Уфы". Достижение "Амкара" в первой половине чемпионата – это самый яркий показатель мастерства тренера. Я не ожидал такого от пермяков. Гончаренко уже знаком с ЦСКА. Теперь ему предстоит работать с топовой командой, с футболистами, чьё мнение может идти вразрез с мнением тренера. Я не скажу, что Гончаренко удивил своей работой в "Уфе". Ребята правильно выполняли его установки. Они знают свои сильные стороны. "Уфа" – яркий пример, как можно добывать очки", - цитирует Билялетдинова "Спорт FM".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев заявил, что клуб не имеет средств для покупки игроков и усиливать состав будет свободными агентами. Отметим, что ранее пермяки продали вратаря Александра Селихова и защитника Георгия Джикию в "Спартак". На данный момент "Амкар" занимает 6-е место в турнирной таблице РФПЛ.
"Амкар" никого не покупает, у клуба нет денег на трансферы. Те игроки, которых мы берём, не имеют цены. Новички на первый сбор подъедут. Кто, пока не могу сказать. Переговоры в данный момент ещё ведутся", – цитирует "Р-Спорт" Гаджиева.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение от "Ботошани" со счётом 0:3 в контрольном матче, который состоялся 25 января в Турции.
"Нет смысла смотреть на счёт. У нас не было задачи набрать три очка. Нам в первую очередь важно было просмотреть в деле потенциальных новичков и дать небольшую игровую практику футболистам основного состава. Нужно понимать, что такие игры всего лишь одна из составляющих подготовки к сезону. Не более того. Для первой игры основа выглядела нормально, хотя и вышли на поле после серьёзных физических нагрузок. Когда, например, начинался матч, игроки основы занимались в тренажёрном зале, сразу оттуда — на поле. Что касается отбора новичков, то на данный момент ничего конкретного сказать не могу. Возможно, кто-то и подойдёт. Посмотрим.
Во-вторых, при таком судействе можно было и с поля уходить. При назначении первого пенальти Салугин действительно фолил, но это было за пределами штрафной площади. Во втором случае — нарушение и вовсе было со стороны игроков румынской команды, которые опасно атаковали Хомича. Он отмахнулся — и судья поставил на "точку".
Эта тема, какой-то предмет для обсуждения или просто информация для болельщиков. В команде мы на судействе не концентрируемся. Для нас самое главное — увидеть игроков, потенциально способных играть в Премьер-лиге, найти варианты или резервы для усиления игры команды, то есть получить ответы на вопросы, которые нас интересовали. В этом смысле, считаю, игра была полезной", — приводит слова Гаджиева официальный сайт "Амкара".
Комментарии