Гаджи Гаджиев: "У Сербии всегда была добротная команда"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. "Спорт ДЗД" со ссылкой на первоисточник приводит слова наставника "Анжи" Гаджи Гаджиева, который поделился ожиданиями в преддверии товарищеского матча сборной России с командой Сербии.
"Сербия - квалифицированный соперник. Всегда они располагали качественными футболистами, всегда была у них добротная команда. Соперник подобран правильно. Если говорить о характере встречи, скорее всего, команды примерно равны. Должен получиться интересный матч. Думаю, у сборной России шансов победить побольше", - заключил Гаджиев.
Напомним, встреча пройдёт 10 августа на стадионе "Локомотив".
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
"Что в этом удивительного? Мне всё ясно! Забарный сейчас находится в ужасном состоянии: у него нет постоянной игровой практики в ПСЖ, а критика во Франции сыплется на него из всех щелей, что морально угнетает Илью и сил ему точно не добавляет.
Второй пропущенный гол полностью на совести Забарного. Почему он играл так высоко? Его обыграли, мяч он головой не выбил – с ним это произошло уде не впервые в нынешнем сезоне. Илья полез вперёд, его подловили и наказали за это. Вратарь шведов отдал голевую передачу!
В моменте с третьим пропущенным голом к Забарному тоже есть вопросы, но там его своим неудачным поперечным пасом подставил Тимчик. Этот эпизод лучше всего показывает несыгранность сборной, о которой я уже устал говорить, а также отсутствие класса у Тимчика", — цитирует Сабо украинские СМИ
После поражения в матче со Швецией Украина потеряла все шансы на попадание на ЧМ-2026. Единственный раз украинцы играли на мундиале в 2006 году.
"МРТ показала, что повреждение не слишком серьезное, через одну-две недели он будет готов играть", - приводит слова специалиста sportaran.com.
Сперцян приехал в сборную уже с повреждением. В результате он не попал в заявку на товарищеский матч с Белоруссией. Меликян сказал, что тренерский штаб национальной команды решил не рисковать здоровьем игрока.
Армения на своём поле проиграла белорусам со счётом 0:2.
Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной России и московского "Локомотива" Дмитрий Воробьёв выделил полузащитника Хосе Мартинеса после товарищеского матча с командой Никарагуа. 27 марта россияне в Краснодаре со счётом 3:1 обыграли сборную Никарагуа.
"Атмосфера на стадионе была просто прекрасная. Матч мы начали неплохо, но потом где-то действовали, может, неправильно, позволили сопернику отличиться. Чуть тревожно было, но в итоге справились, в перерыве сделали корректировки и забили два мяча.
У соперника неплохой уровень , молодцы, нужно отдать должное, что сборная Никарагуа в меньшинстве старалась играть низом, комбинировать. Это хорошая команда. В её составе я бы выделил девятого номера – Хосе Мартинеса, маленький такой", — цитирует Воробьёва ТАСС.
На клубном уровне Хосе Мартинес выступает за ФК "Манагуа". 21-летний полузащитник является лидером этой команды.
Комментарии