Гаджи Гаджиев: "Селихов? Он талантливый вратарь, а ошибался даже Яшин"
Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал домашнюю победу над "Ростовом" (1:0) в матче 12-го тура РФПЛ.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал домашнюю победу над "Ростовом" (1:0) в матче 12-го тура РФПЛ.
"Физическое состояние позволило поддерживать темп, доиграть до конца. В концовке был ажиотаж, было много без адресной игры, было очень много борьбы. Но в целом, думаю, с задачей справились.
Ошибки Селихова? Это бывает с каждым. У нас за всю историю вратарь был Лев Яшин. Были моменты, когда он допускал очень непростительные ошибки. Даже такой стишок есть: "В Чили проучили, как стоять разинув ворот. Яшин верный страж ворот". Но потом он получил приз лучшего игрока Европы. Селихов талантливый вратарь, а ошибки бывают у всех", — заявил Гаджиев в эфире телеканала "Наш футбол".
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Легенда московского "Спартака", а ныне популярный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал удаление защитника "Ростова" Алексея Сутормина в матче 23-го тура РПЛ с красно‑белыми. Футболист донского клуба получил красную карточку в конце первого тайма.
"Ну это что вообще такое? Ему вообще нужно запретить играть в футбол!", — приводит слова Ловчева "Матч ТВ".
В компенсированное к первому тайму время Сутормин при счёте 0:0 за жёсткий подкат под Маркиньоса получил прямую красную карточку. В итоге "Спартак" победил со счётом 3:0.
"Спартак" в 23 турах набрал 47 очков и идёт на втором месте в турнирной таблице РПЛ. Красно-белые на пять очков отстают от лидирующего "Краснодара". "Ростов" с 33 очками располагается в чемпионате России на седьмом месте.
Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поделился впечатлениями от матча 21-го тура РФПЛ с "Ростовом", состоявшегося в Перми и завершившегося со счётом 0:0
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поделился впечатлениями от матча 21-го тура РФПЛ с "Ростовом", состоявшегося в Перми и завершившегося со счётом 0:0.
"Результатом недоволен. Не хватало в атаке. Может, потому, что очень организованно играл "Ростов“. Мы играли против очень квалифицированных и хорошо организованных футболистов. Эта команда не случайно, а заслуженно находится в верхней части турнирной таблицы. Бердыев подтвердил свой высокий уровень тренерского мастерства", — сказал Гаджиев в эфире телеканала "Наш футбол".
По информации издания, футболист долгое время боролся с раком печени.
За "Ростов" малавиец выступал с 2003 по 2005, а также с 2006-го по 2007-й на правах аренды год и провёл 108 матча, забив 21 мяч. В составе "Локомотива" он провёл всего три встречи, не отметившись результативными действиями.
Железнодорожники отдавали игрока в аренду в "КАМАЗ" и волгоградский "Ротор". В 2011 году Каньенда возвращался в Россию и выступал за брянское "Динамо".
В составе сборной Малави на его счету 60 игр и 19 забитых мячей.
Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц прокомментировал гостевое поражение от "Амкара" (0:1) в матче 12-го тура РФПЛ.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц прокомментировал гостевое поражение от "Амкара" (0:1) в матче 12-го тура РФПЛ.
"Ребята очень старались, были организованны и мы играли тоже против очень организованной команды. Было равенство в силах, но, к сожалению, пропустили гол за две минуты до окончания первого тайма. Много ресурсов в атаке у нас не было, и поэтому нам не удалось отыграться", — заявил Данильянц в эфире телеканала "Наш футбол".
Комментарии