Гаджи Гаджиев: "Потенциально "Зенит" - самая классная команда России"

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поделился мнением о силе обновлённого "Зенита", который расстался с прежним лидером команды Халком и пока не может рассчитывать на травмированного полузащитника Мигела Данни. Сине-бело-голубые и пермяки сразятся в матче 5-го тура РФПЛ 27 августа.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поделился мнением о силе обновлённого "Зенита", который расстался с прежним лидером команды Халком и пока не может рассчитывать на травмированного полузащитника Мигела Данни. Сине-бело-голубые и пермяки сразятся в матче 5-го тура РФПЛ 27 августа.

"Думаю, с уходом Халка и травмой Данни "Зенит" стал послабее. Однако даже при этом потенциально "Зенит" — наиболее классная команда в российском чемпионате. Да, сейчас цельная комбинационная игра у него просматривается только эпизодами, много рассуждают о проблемах во взаимодействии, недовольстве отдельными футболистами. Но нас это касаться не должно. Близок или далёк "Зенит" от реализации своего потенциала, для "Амкара" субботний матч на "Петровском" будет сложным и важным в любом случае. Не только из-за результата. Большое значение имеет то, сможем ли на фоне главного фаворита чемпионата смотреться достойно.

Мне сейчас нет смысла говорить о сильных сторонах "Зенита". Всё можно понять по замечаниям к игре, которые делает Мирча Луческу. Но даже при том, что он иногда выказывает недовольство, хочет от нескольких футболистов видеть больше индивидуальных действий, "Зенит" всегда очень опасен. Одно дело, когда солировать пытаются средние по уровню мастера. По крайней мере, средние по меркам российского чемпионата. Совсем другая картина, если против тебя выходят сильные игроки, даже если у них порой что-то не получается. А в "Зените" все игроки сильные", - приводит слова Гаджиева "Спорт день за днём".



Sport.ru

Материалы по теме:

Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"03.05.2026 14:28:14

Гаджи Гаджиев: "Судье нужно подучить правила" 09.04.2016 17:05:32

Гаджи Гаджиев: "Что скажу команде? Скажу спасибо"23.05.2015 15:21:36

Гаджи Гаджиев: "Эта ничья — подарок за хорошую работу" 20.09.2015 19:48:04

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.04.2016 17:05
Гаджи Гаджиев: "Судье нужно подучить правила"

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев по окончании матча 23-го тура чемпионата России с "Зенитом" (0:2) выразил мнение, что результат не соответствует уровню игры.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев по окончании матча 23-го тура чемпионата России с "Зенитом" (0:2) выразил мнение, что результат не соответствует уровню игры. Специалист, возмущённый уровнем судейства подчеркнул, что главному арбитру встречи Виталию Мешкову необходимо выучить правила.

 

- Не думаю, что результат соответствует тому, что происходило на поле, - сказал Гаджиев в эфире телеканала "Футбол 2". - Или сами себе привезли, или судья, который допустил ошибки. Он что, не знает правил? Значит, нужно их подучить. Одни и те же моменты трактуются по-разному одним и тем же судьей, это уже система. За что Иванов дал Огуде в прошлом матче жёлтую карточку? А во вчерашней игре "Анжи" - "Ростов" в подобном эпизоде Иванов не наказал игрока. В первом голе виноваты мы, а в остальном, всё хорошо, прекрасная маркиза.

23.05.2015 15:21
Гаджи Гаджиев: "Что скажу команде? Скажу спасибо"

Наставник "Амкара" Гаджи Гаджиев после победы над "Зенитом" (1:0) в 29-м туре чемпионата России выразил недовольство действиями подопечных в первом тайме

Sport.ru / Футбол. Наставник "Амкара" Гаджи Гаджиев в эфире телеканала "Наш футбол" после победы над "Зенитом" (1:0) в 29-м туре чемпионата России выразил недовольство действиями подопечных в первом тайме.

– Поздравляем. Ваши комментарии по матчу? Наверное, это была самая важная игра в сезоне.

 – Может быть, хотя если бы не было других важных матчей, то и этот бы мы таковым не считали. После первого тайма я был недоволен тем, как складывалась игра. Мы поговорили с ребятами, и второй тайм они провели более целостно.

– Все свои замены вы делали в атаку, несмотря на необходимость удержания счёта. Объясните почему?

 – Не в атаку, а по позиции. Например, Идову вышел вместо Пеева, Пикущак вместо форварда. В плане игры мы ничего не меняли. Просто ставили более подготовленных на дальний момент. Те, кто вышел, чуть лучше готовы и имеют чуть больше опыта.

– Что скажете ребятам в раздевалке? Вы ведь почти гарантировали себе место в Премьер-лиге.

 – Настраиваться на "Спартак" конечно надо, нужно играть до конца. А что скажу… Конечно, скажу команде спасибо.

20.09.2015 19:48
Гаджи Гаджиев: "Эта ничья — подарок за хорошую работу"

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев после ничьей (1:1) с "Зенитом" в гостевом матче 9-го тура российской Премьер-Лиги оценил игру норвежского нападающего нигерийского происхождения Чумы Анене, отметившегося голом.

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев после ничьей (1:1) с "Зенитом" в гостевом матче 9-го тура российской Премьер-Лиги оценил игру норвежского нападающего нигерийского происхождения Чумы Анене, отметившегося голом.

"Можно сказать, что эта ничья — подарок за хорошую работу, которую выполнили наши игроки. Вы видели, что было слишком много перестановок, так как у нас много травм. Конечно, было непросто, особенно учитывая, что это матч против „Зенита“. Старался ребят успокоить и до игры, и в перерыве.

Что касается Чума Анене, то он сыграл не так убедительно, как хотелось бы. С его стороны было много действий, не соответствующих уровню центрфорварда. Но надо понимать, что это только первый матч, он готовился совсем немного. Понятно, что игра центрфорварда зависима. Не хочу сравнивать его с Халком, это разный уровень, но игра Халка, например, меньше зависит от командной игры, он может отойти назад, а Чума зависим", — сказал Гаджиев в эфире телеканала "Наш футбол".

19.08.2016 13:49
Гаджи Гаджиев: "При полном стадионе "Амкар" бы боролся за Лигу Европы"
Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев рассказал, что думает о поддержке команды в Перми и призвал болельщиков активнее приходить на стадион

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев рассказал, что думает о поддержке команды в Перми и призвал болельщиков активнее приходить на стадион.

- Я считаю, что в Перми гораздо больше людей болеют за "Амкар", чем приходят на стадион. Во много раз больше! Мне бы хотелось, чтобы те, кто редко появляется на трибунах, понимали - от того, насколько часто они приходят и поддерживают нас, зависит очень многое. И слов здесь не достаточно, болельщикам нужно проникнуться сердцем. Для нас это очень важно.

Можно даже сказать - приходите на стадион, заполняйте полностью коробку каждый домашний матч, и мы будем бороться за выход в Лигу Европы. В противном случае, не будет той необходимой нам энергетики… Конечно, мы всегда будем играть и бороться на пределе сил. Вы 12-й игрок, это, безусловно, но я бы сказал, что не на 12 процентов, а на все 20 наш результат зависит от болельщиков, от вас! Мы вас ждём на стадионе. Ждём, по-настоящему яростной уральской поддержки!  

10.08.2016 10:18
Гаджи Гаджиев: "Российский футбол остановился в своём развитии"

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поделился мнением о проблемах российского футбола.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поделился мнением о проблемах российского футбола.

"Главную проблему российского футбола на сегодняшний день вижу в недостаточно эффективном управлении. В российский футбол в последнее время было вложено немало средств, но они, на мой взгляд, использовались нерационально. Мы можем купить игрока за 100 миллионов, но не находим средств, которые надо было бы вложить в науку, в подготовку детских тренеров, среди которых 60-70 процентов не имеют специального образования, в создание условий для подготовки резервов. Почему-то так получается, что если нужны ресурсы для развития футбола, то они выделяются под конкретного человека. Пришёл другой руководитель – ему денег уже не дают. А должно быть по-другому: деньги надо выделять под конкретную программу, а не под того или иного человека.

Мы сегодня остановились в своём развитии. Этот вид спорта вызывает интерес у болельщиков – только не российский футбол, а зарубежный. В 60-70-е годы стадионы заполнялись под завязку, но с тех пор наше отношение к нему изменилось. Интерес сохранился, но приоритеты любителей футбола заметно изменились. Нужно улучшать условия для зрителей – важна не только игра команды, но и комфорт на стадионе – и вовлекать в игру мальчишек. Посмотрите: ведущие европейские клубы и так избалованы вниманием болельщиков, но продолжают работу по привлечению новых. В России открываются детские лагеря "Ювентуса", "Барселоны", "Реала" – всё это работает на популяризацию. "Спартак" тоже начал такую кампанию – считаю, это верное направление. Этим должны заниматься не только клубы, но и спорткомитеты, федерация", - цитирует Гаджиева "Спорт-экспресс".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела