Гаджи Гаджиев: "Амкар" заинтересован сохранить Селихова"

Пермский "Амкар" не готов к расставанию со своим дарованием - молодым вратарём Александром Селиховым

Sport.ru / Футбол. Пермский "Амкар" не готов к расставанию со своим дарованием - молодым вратарём Александром Селиховым. По словам главного тренера команды Гаджи Гаджиева, который дал Селихову путёвку в большой футбол, у клуба есть большое желание сохранить вратаря в составе.

 — Мы высоко оцениваем игру Александра Селихова в текущем сезоне, — признался "Известиям" специалист. — Понятно, что это ещё довольно молодой футболист и у него могут быть срывы в отдельных играх, но в целом его потенциал очень высок. Безусловно, "Амкар" заинтересован в том, чтобы Селихов остался в команде и на будущий сезон, однако пути господни неисповедимы.

Сейчас невозможно сказать наверняка, как сложится профессиональная карьера нашего вратаря, останется ли он в "Амкаре" или перейдёт в другой клуб. Многое будет зависеть от него самого, а также от различных внешних факторов. Понимаю, что сейчас Селихов в центре внимания. К интересу, который проявляют к нему ведущие российские клубы, я отношусь спокойно, так как это неотъемлемая часть профессионального футбола. В любом случае очень рад, что в нашей стране появился еще один талантливый вратарь, который своей игрой заставляет говорить о себе.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Гаджи Гаджиев: "Судье нужно подучить правила" 09.04.2016 17:05:32

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира29.04.2026 20:52:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт Уилкерсон: Украина несёт астрономические потери в конфликте с Россией08.06.2024 17:09:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
09.04.2016 17:05
Гаджи Гаджиев: "Судье нужно подучить правила"

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев по окончании матча 23-го тура чемпионата России с "Зенитом" (0:2) выразил мнение, что результат не соответствует уровню игры.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев по окончании матча 23-го тура чемпионата России с "Зенитом" (0:2) выразил мнение, что результат не соответствует уровню игры. Специалист, возмущённый уровнем судейства подчеркнул, что главному арбитру встречи Виталию Мешкову необходимо выучить правила.

 

- Не думаю, что результат соответствует тому, что происходило на поле, - сказал Гаджиев в эфире телеканала "Футбол 2". - Или сами себе привезли, или судья, который допустил ошибки. Он что, не знает правил? Значит, нужно их подучить. Одни и те же моменты трактуются по-разному одним и тем же судьей, это уже система. За что Иванов дал Огуде в прошлом матче жёлтую карточку? А во вчерашней игре "Анжи" - "Ростов" в подобном эпизоде Иванов не наказал игрока. В первом голе виноваты мы, а в остальном, всё хорошо, прекрасная маркиза.

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
29.04.2026 20:52
Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира
Мяч
СТоимость футболиста составила 8,6 млн евро.
Sport.ru / Футбол. Голкипер ЦСКА Владислав Тороп вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей в мире в возрасте до 23 лет. Рейтинг составил Международный центр спортивных исследований.

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).

В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.

По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела