Sport.ru / Футбол. Футбольная команда во главе с Рамзаном Кадыровым в товарищеском матче обыграла ветеранов сборной Италии со счётом 4:1, - передаёт корреспондент ТАСС со стадиона "Ахмат-Арена".

Первым счёт открыл на 29-й минуте глава Чечни Рамзан Кадыров, выступающий под номером 63. Далее на 50-й и 53-й минутах матча отличились Заур Садаев и Апти Ахядов. Единственный гол в ворота хозяев на 63-й минуте забил обладатель трех кубков УЕФА 44-летний Дино Баджо.

Преимущество команды "Лидер-63" закрепил на 82-й минуте Магомед Митрищев.

В ходе матча жёлтые карточки за нарушения получили председатель парламента Чечни Магомед Даудов и итальянский футболист Пьетро Верховод.

Мероприятие проводилось в рамках празднования 63-летия президента России Владимира Путина. Всего на грозненском стадионе "Ахмат-Арена" присутствовали около 30 тыс. человек. Зрители были одеты в белые, синие и красные футболки. Тем самым на трибунах был образован живой государственный триколор.

Перед матчем состоялась концертная программа российских и чеченских звёзд эстрады. В это время на всю поверхность футбольного поля был размещён портрет Владимира Путина.